Каждодневные ОСы : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каждодневные ОСы
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Здравствуйте форумчане! :) Поделитесь соображениями.
Не так давно мне удалось найти-таки достаточно работоспособный способ видеть сны. И, получается, в 6-сти из 7-ми дней (в неделю) мне удаётся осознавать себя во сне, пусть и на несколько секунд. Получить стабильный ОС пока всё-ещё не до конца получается, но в этом нет конечной необходимости, потому что и то, что есть (практически каждодневное осознание себя во сне) оказывается чуточку больше, чем, как мне кажется, могу себе позволить. Да и установку "длительно осознавать себя во сне, не просыпаясь после осознания" я себе пока не давал.

Посоветуйте, стоит ли так увлекаться ОСами, или же взять вынужденный перерыв. Если да, то на какой срок. Какая частота вхождения в ОС (в неделю) является относительно безопасной для новичков? :) Какие ощущения/изменения от частого осознания во сне стоит воспринимать как угрозу здоровью, а следовательно стремиться что-то изменить?

P.S. К глюкам я достаточно приспособлен, ибо ночные галлюцинации вижу с раннего детства, и никогда они меня не покидали.
P.P.S. Каждодневные ОСы связаны исключительно с изменением режима дня. Всё биоритимично и натурально. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждодневные ОСы
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:51
Сообщения: 264
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
sevrit писал(а):
получается, в 6-сти из 7-ми дней (в неделю) мне удаётся осознавать себя во сне, пусть и на несколько секунд

На несколько секунд это очень мало. Что не позволяет использовать методы углубления?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждодневные ОСы
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Углубления. 2 раза за последнюю неделю снились "2-хэтажные" сны. То есть осознаю себя во сне, делаю какие-то вещи, потом просыпаюсь (думаю, что проснулся, а на самом деле всё ещё сплю), и анализирую. Могу ещё раз заснуть (во сне), осознать себя, продолжить выполнять установку, проснуться, проанализировать, и ещё раз заснуть. И это всё во сне (без полного просыпания). Например вчера за 2 часа сна смог осознать себя раз 5, преимущественно во сне во сне. Там и картинка держится дольше, и управление лучше. Только через стены ходить не получается.
Методы углубления не позволяет использовать тот факт, что в определённый момент я осознанно прекратил употребление всякой литературы на тему сновидений, дабы ещё сильнее не расшатывать и так разгулявшуюся мечтательность, и решил для себя, что всё должно происходить гармонично, без вмешательства посторонней информации (в широком смысле). Прорывом стало то, что месяцев 14 назад я начал видеть сны практически каждый день (с перерывами, разумеется). А сейчас то, что получается осознаваться практически каждый день. Буду рад, если в 2х словах опишите, что вы имеете ввиду под словами "методы углубления". Может таки решу полистать что-нибудь на эту тему.
Вообще процесс идёт. Например сейчас нахожусь на этапе, что из ОСа по большому счёту выкидывает желание открыть глаза и проснуться. До этого боролся с какими-то страхами, они мешали осознать себя во сне. До этого были просто потоки снов, без какой-то статичной тематики. Вообщем динамика есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждодневные ОСы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 13:35
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не хотелось создавать отдельную тему из за одного вопроса, так что решил задать его тут. Ситуация такая. что с недавнего времени начал практиковать Кастонедовские практики, с алкоголем как второй год распрощался, с сигаретами еще дольше, начал избавляться от привычек. И вот по поводу снов вопрос. Осознанный сон был один раз всего и то очень короткий, как будто дверь какую то приоткрыли и тут же закрыли, но я и не спешу по сути с этим, я понимаю что накопление энергии нужно, больше осознавать себя наяву и прочее, но у меня есть друг, который выпивает достаточно часто и не только выпивает, и о накоплении личной силы и слыхом не слыхивал, но правда живет по принципу don't worry be happy, дак вот у него эти осознанные сны непроизвольно выстреливают довольно таки часто. Я ему не завидую, но возникает сам по себе вопрос, в чем разница? Я конечно понимаю что это дело сугубо индивидуально , но может есть какие нибудь общие принципы к этим отличиям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group