Мелочный тиран и я : Что такое сталкинг

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:51
Сообщения: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Хотел бы спросить вашего совета.
У меня на работе есть мелочный тиран, а точнее милюзговый тиранчик. По своей сути она истеричная, вспыльчивая и хамская. В процессе перепросмотра, я понял, что я ее боюсь и когда она начинает орать, я тут же капитулирую, тем самым показывая ей, какая она сильная, что она права (что на самом деле не так). Мало того, когда она раздращается и на кого-то орет, она испытывает от этого удовольствие, улучшает свое настроение, а настроение "жертвы" ухудшается. Я это увидел и понял, и в соответствие с увиденным разработал стротегию поведения в отношении этого человека.
Хочу, чтобы вы мне посоветовали, является ли моя стротегия безупречной, а если нет, то что бы вы в ней изменили или добавили.
Итак, ее целью, разумеется неосознанной, но тем не менее заметной, является вывести человека из себя, почувствовать свою власть. Она необыкновенно эгоцентрична и считает, что только она делает все правильно. Она считает человека сильным только, если он так же как она может крикнуть, обложить матом.
Таким образом я выделил ее слабые стороны, по которым я и буду наносить удар.
1. Общественное внимание. Она должна выглядеть сильной и властной, отдающей команды (глупые и бестолковые).
Я буду выполнять ее команды только так, как я могу и считаю лучшим.
2. Ее авторитет должен быть незыблем. Любое неповиновение она встречает криком (негромким) и даже матом.
Я буду на любые ее крики и претензии отвечать тем же, тем самым нанося сокрушительные удары по ее ЧСВ.
3. Она постоянно расказывает глупые анекдоты и истории о том как она правильно действеут, чтобы увидеть в глазах окружающих что-то типа: "Вау, какая она умная, сильная и решительная, а ее шутки - обхахочешся".
Я буду грубо и по-хамски пресекать все ее подобные действия.
Таким образом она увидет, что своей грубостью, криками она не может подняться надо мной и вообще не может на меня ни как повлиять, и перестанет меня тиранить, а если и не перестанет, то будет только терять энергию.
Ну что правильно ли я составил свою стратегию? Очень любопытно увидеть, что вы скажите на щет нее /стратегии/ - терпимо или полная ерунда?



За это сообщение автора Фоэникулюм поблагодарил: Gomez
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Хорошая стратегия для превращения самого себя в мелюзгового тиранчика. Это всё равно, как если бы Дон Хуан, вернувшись к своему тиранчику (надсмотрщику в поместье) подобно ему вооружился бы револьвером и дубинкой и устроил бы с ним состязание, кто же круче.
Я понимаю, что чисто по-человечески ты поступил бы правильно. Но это именно по-человечески. А по воински - использовать МТ как тренажер собственной безупречности. То есть, радостно выполнять все его идиотские приказы, не поддавться жалости к себе и т.д. - всё как у Кастанеды описано в истории второго пребывания ДХ на фазенде, где его тиранил надсмотрщик.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарили - 2: Funny Dandelion, Gomez
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:51
Сообщения: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Да, но тиран дона Хуана потом был убит. И потом
Рычаг писал(а):
радостно выполнять все его идиотские приказы
- этого не делал даже дон Хуан. Дело в том, что тирана нужно не просто использовать, его нужно одолеть. У дона Хуана была совершенно другая ситуация, если бы он "вооружился бы револьвером и дубинкой и устроил бы с ним состязание, кто же круче" его бы просто убили, поэтому он выбрал другую стротегию. Меня она убить не может ни как. У дона Хуана тиранчик был сильнее моего.
Так или иначе, спасибо за мнение. Может у кого-то есть другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Фоэникулюм, ты что-то из этого уже практиковал? И к чему это приводило, выговоры, лишение премии, штрафы, постоянные объяснительные...?

Если ты понимаешь что боишься ее и раньше криком не реагировал, то состязаться в "криках" с ней, тебе, вероятно, будет проблематично, а значит, энергию будешь терять ты, и кажется если начальник не сможет на тебя влиять, ему останется только тебя уволить, нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Фоэникулюм
Сколько ей лет, как она выглядит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:51
Сообщения: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пузо. Нет, не практиковал, а все эти лишения, что ты перечисли, она ко мне применить не может, так как "старше меня по званию" всего на чуть-чуть, а тот, кто может уволить и меня и ее, не лучшего мнения о ней, как и весь коллектив.
Я ж буду кричать не выходя из себя, а с конкретной целью, а стало быть и энергию тратить не буду.

Заскок, для чего это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Фоэникулюм
Чтобы выбрать правильную стратегию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:51
Сообщения: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Молодая и некрасивая (толстая, безвкусно одевающаяся).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Фоэникулюм

"Ей не хватает любви. Ей не хватает твоей любви..." :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Цитата:
Да, но тиран дона Хуана потом был убит.

Цитата:
- Шесть месяцев я провел в том доме, и в течение всего этого времени я непрерывно отрабатывал четыре атрибута образа жизни воина. И благодаря им добился успеха. Я ни разу не пожалел себя и ни разу не раскис от бессилия. Я был радостен и спокоен. Мои контроль и дисциплина были совершенны как никогда прежде, и я на непосредственном опыте постиг, что безупречный воин может извлечь из выдержки и чувства времени. И я ни разу не пожелал смерти этого человека.


Цитата:
радостно выполнять все его идиотские приказы
- этого не делал даже дон Хуан.

Цитата:
Благодаря контролю я мог выполнять самые идиотские требования этого типа. Ведь обычно в подобной ситуации мы тратим львиную долю своей энергии на переживания, обусловленные нашим чувством собственной важности. Любой человек, у которого есть хоть на йоту гордости, лопнуть готов, когда его заставляют чувствовать себя полнейшим ничтожеством.

Я с радостью выполнял все, что он требовал. Я был весел и силен. И мне было наплевать на гордость и страх. Я вел себя там как безупречный воин.


Цитата:
если бы он "вооружился бы револьвером и дубинкой и устроил бы с ним состязание, кто же круче" его бы просто убили, поэтому он выбрал другую стротегию.

Думаю, не сложно было ДХ приныкать пистолет или нож, чтобы втихаря из-за угла прикончить надзирателя. Но это не было целью ДХ.

Вообще-то, я не призываю тебя жалеть твоего тирана. Я лишь призываю тебя проанализировать, а не строил ли ты свою стратегию желая защитить свою важность и отомстить (что есть проявление жалости к себе).
По моему ИМХО, самой правильной стратегией для тебя было бы, не пытаясь по началу контратаковать, научиться стойко и невозмутимо "держать удар". Причем не только внешне, но и внутренне. То есть, МТ орёт на тебя, а ты реально спокоен и пребываешь в хорошем расположении духа. Уже только это приведет МТ в ещё большее бешенство, он ведь не привык, чтобы "жертва" на него вот так х.й забивала. А если ты (как второй этап) начнешь изводить его (троллить насмешками или логичной критикой его идиотизма) - твоего МТ запросто может свалить инсульт. Как видишь, ни о какой жалости к МТ я не говорю.
ЗЫ Троллинг тиранов - это вроде по воинским правилам:
Цитата:
Дон Хуан добавил, что, в соответствии со стратегическим планом бенефактора, он должен был систематически изводить управляющего, пользуясь как прикрытием кем-либо более могущественным, чем тот. Так видящие времен Конкисты использовали в качестве прикрытия католическую церковь. Обычный священник в те времена иногда оказывался могущественнее дворянина.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарил: Gomez
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:51
Сообщения: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Рычаг. Да, полностью с тобой согласен, спасибо.
Значит изменить нужно второй пункт моего плана, не орать и отвечать хамством на хамство, а "троллить насмешками или логичной критикой его идиотизма".
Только вот на щет первого пункта небольшая проблемка. Я не хочу делать так, как она того требует, потому что она требует делать неправильно, если я ее буду слушать мои действия будут менее эффективны, а так как наша работа состоит в том, чтобы помогать людям, то ценой таких менеее эффективных действий может стать чье-то здоровье. Хотя, в принципе попробовать стоит, в конце концов она несет ответственность за работу, а не я, и она должна быть умнее меня и я должен ее слушать, в общем попытаться стоит.
С третьим пунктом, я думаю, все в порядке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
По первому пункту нормально всё, если имеешь возможность - поступай по своему. Не стоит во вред посторонним экспериментировать.
А по третьему пункту - не понимаю, чем тебе вредит её болтовня. Если она тебя раздражает - выследи себя, почему. И вообще, все твои действия должны иметь целью только самовыслеживание. Даже троллинг МТ нужен не для того, чтобы его свести в могилу или психушку, а для повышения накала ситуации. Скажем, тиран свыкся с мыслью, что ты невозмутимо терпишь его вопли и успокаивается, не усиливая тиранию. Если ты чувствуешь в себе готовность обострить игру - троллинг поможет в этом. Но ты можешь обострить и по другому. Например, начав новый и интересный проект или как-то по другому обойдя его в успехах на работе. Если твой тиран озабочен своим образом самого крупного специалиста - жди нового вала нападок. Что и требуется для продолжения треннинга. А мстить тирану нельзя, иначе рискуешь сам незаметно для себя стать тираном для кого-то другого (привыкнув отвечать грубостью на грубость, можешь сделать это по ошибке, приняв за грубость честную критику, например).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Фоэникулюм писал(а):
Молодая и некрасивая (толстая, безвкусно одевающаяся).

Видимо она уже поставила на себе "крест" как на женщине, ждущей своего принца... Теперь пользуясь властью, она будет льстить своему эго тем, что она не хуже других людей (женщин), а лучше, иначе она не добилась бы такой должности и т.д.
Я бы начал с того, что пересмотрел свои отношения с женским полом, когда женщина доставляла неудобства пользуясь какой-нибудь властью - мать, старшая сестра, бабушка, воспитательница дет сада, учителя в школе...
После этого, нужно захотеть помочь начальнице (искренне), для этого нужно ее понять (не оправдать) и увидеть в ней женщину, я бы даже сказал - богиню. Нужно представить себе, ее матерью, любящей женой и т.д. Но главное, найти в ней эти качества и самое главное - сексуальность.
После этого она твоя... Главное, смотри на нее оценивающе так сказать бл-ким взглядом и улыбайся.
У меня была похожая ситуация, бывший офицер армии, пришла начальницей по качеству. В первый же день я сказал, что армию ненавижу, но если бы у меня был такой симпатичный командир, я бы остался на сверхсрочную службу. Вобщем с ее стороны придирок ко мне никогда не было, недавно она ушла на более высокую должность на другой завод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Вы спрашиваете:-
Цитата:
Хотел бы спросить вашего совета.

Но при этом, подробно описываете, что уже решили делать и из чего можно сделать вывод, что вы хотите услышать одобрение на написанное вами и поэтому спросите себя, хотите ли вы услышать советы.

Чтобы отнести человека к мелочному тирану, необходимо отмести все ваши оценки и эмоции, которые вы испытываете, по отношению к этому человеку, в противном случае, все ваши планы будут лишь подливать масла в огонь и если сейчас, эта тетя ведет себя, по отношению к вам, так же, как и к остальным людям, то после осуществлению вашего плана, начнется война и фитиль зажжете вы сами.

Вы спросите почему? ..Потому что..
Цитата:
Таким образом я выделил ее слабые стороны, по которым я и буду наносить удар.


Кто вам сказал, что это действительно слабые ее стороны, а вы уже хотите наносить "удары". Вам необходимо изучить этого человека не поверхностно, а гораздо глубже. Так например, подобное поведение, может быть по нескольким причинам и одна их предположительных причин- ранимость, скрываемая от окружающих людей, ввиду своего, жизненного опыта и объявленная война, лишь подтвердит ее опыт и навряд ли она ответит вам, на ваши призывы к войне, добродетельным поведением.

Так что, хорошо подумайте, как вам необходимо поступать и лучше начать с выслеживания себя, то есть причины вашей реакции на подобное поведение вашей " тиранши".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мелочный тиран и я
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:51
Сообщения: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Тица писал(а):
Но при этом, подробно описываете, что уже решили делать и из чего можно сделать вывод, что вы хотите услышать одобрение на написанное вами и поэтому спросите себя, хотите ли вы услышать советы.


Да, разумеется, я хочу услышать и одобрение или неодобрение, и советы тоже.

Причины такого поведения мне наверняка известны быть не могут, но предположения у меня есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group