Образ лабиринта во сне : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образ лабиринта во сне
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Лабиринт может транслироваться через коридоры здания, комнаты с переходами, подземные туннели, тюрьму, в общем, через что-то, из чего нет выхода на открытое пространство. Лабиринт почти всегда не пустой. В нем кто-то, если так можно выразиться, обычно "живет". Появляются какие-то персонажи в виде образов значимых людей, в виде архетипичных образов (например, мне однажды приснился классический минотавр :) ), одним словом, в виде символов чего-то важного, от чего человек хочет сбежать или чего боится.
Убегать от персонажей сна или блуждать в поисках выхода практически всегда бесполезно. Это не работает. Коридоры или туннели ветвятся, комнаты множатся и переходы в них плодятся и плодятся.
Тема "лабиринта" решается другим способом. Лично у меня "пустых" лабиринтов не было в опыте. Поэтому мои действия связаны с персонажами, "обитающими" в лабиринте. Я иду им навстречу. Часто при этом мне становится страшно. Но я, продолжая бояться, все равно вступаю во взаимодействие с персонажами. Иногда это борьба или намерение бороться, иногда достаточно просто стать и пристально всмотреться в то, что пугает. Когда страх преодолен, приходит знание тела о том, чего боишься. И появляется выход из лабиринта, часто парадоксальный и неожиданный. Или лабиринт "распадается". Если сон с образом лабиринта начинался как неосознанный, то вместе с выходом часто приходит осознание себя во сне.
http://stacy2005ua.livejournal.com/130070.html

P.S. Я предпочту обсудить эту небольшую статью в своем блоге. Кто захочет - добро пожаловать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group