Ужас выкидывает из ОС : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужас выкидывает из ОС
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2011, 15:08
Сообщения: 14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Некоторое время назад я вошел в ОС, но не сразу в это врубился. Лежу на кровати, смотрю на диван напротив... и тут до меня доходит, что я уже сплю! Появилась тревога, по дивану забегали какие-то тени и эта чернота брызнула в мою сторону. Охваченный невероятным ужасом, я попытался проснуться, но секунд пять не мог даже пошевелиться. Потом "выдавил" себя из сна и некоторое время лежал с бешено колотящимся сердцем.

Второй раз войдя в ОС я некоторое время побродил по ночной комнате, а потом меня снова охватил тот же самый приступ ужаса и оказалось что я снова лежу на кровати не в силах пошевелиться.

Третий раз - сегодня ночью. Опять. Сначала летал, ощупывал все руками, удерживал концентрацию. Потом все пропало, декорации сменились на какие-то абстрактные и меня снова переместило на кровать в том же самом приступе. Что происходит и как с этим бороться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужас выкидывает из ОС
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Алексай

Судя по всему, Вы попадаете в своеобразное "пограничное состояние", которое может сопровождаться самыми различными эффектами, некоторые из них могут выглядеть "пугающе".

Видимая или настоящая неспособность "пошевелиться" - это признаки так называемого "сонного ступора" или "сонного паралича". Это вполне типичное явление, встречается даже в случае, если люди не занимаются "осознанными сновидениями".

Небольшой отрывок из моей статьи "Образы в Сновидении" (просто она не опубликована, поэтому не могу дать ссылку), возможно Вам будет интересно:

Цитата:
Что касается «сонного паралича», дела обстоят сходным образом – правильное отношение к этому явлению, практика и время помогают все расставить на свои места и часто, полностью избавиться от этого состояния.

Коротко это можно описать, как неспособность управления своим физическим телом. Отсутствует контроль и привычное самоощущение. Иногда, для этого состояния характерны явления, о которых шла речь выше. Условно, «сонный паралич» можно разделить на «мнимый» и «фактический». Дело в том, что часто ощущение отсутствия контроля над телом, является следствием глубокого расслабления естественного для тела во сне, но это мнимое чувство. В этом случае, стоит просто спокойно подождать, когда ощущение тела вернется само. Фактический же «сонный паралич» характерен тем, что в нем невозможность движения и управления телом является настоящей и может продолжаться некоторое время, которое может показаться в такой ситуации весьма значительным. Ниже я буду говорить именно о нем.

В «сонный паралич» сновидящий может попасть практически в любой момент. Спонтанно проснувшись ночью, во время каких-либо сознательных манипуляций во сне, при вхождении в Сновидение или намеренном выходе из него. Судя по всему, данное состояние так же является естественным для человека, поэтому тут главное не паниковать, а сосредоточиться на своих действиях.

Есть два основных способа действий в этой ситуации – возобновить контроль над своим телом и, расслабившись, провалиться в сон.

Возобновить контроль над своим телом можно так же двумя путями: глубоким расслаблением и попыткой двинуть какой-либо частью тела. В первом случае, нужно отрешиться от всего и просто попытаться «разлиться по телу», как бы «вдохнуть» себя в него. По большей части, тут важна именно сознательная установка, чем попытка расслабиться физически. Во втором случае, необходимо направить свое внимание на какую-либо часть физического тела, попытаться ее ощутить и совершить движение. Лучше, если это будет небольшая область, обладающая большой возможностью к динамике. На эту роль отлично подходят кисти рук. Начиная с пальца одной из рук, постепенно, шаг за шагом, можно вновь обрести управление, и в итоге – полностью сбить фиксацию тела на состоянии «сонного паралича». Обычно, для этого хватает нескольких движений кистью.

Второй путь преодоления «сонного паралича», заключается в сознательном отрешении себя от происходящего. Попытке расслабиться и забыться в переживании этого. В чем-то это напоминает процесс обычного засыпания в условиях дискомфорта. Когда просто следуешь естественному потоку засыпания и стараешься не обращать внимания на неудобства.

Еще одним решением в случае «сонного паралича» может быть сознательное вхождение в Сновидение, которое в большинстве случаев переживается как «выход из тела». Но, на мой взгляд, эту возможность лучше отложить на потом, а начать с практики по преодолению этого состояния.



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарил: Алексай
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужас выкидывает из ОС
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Вот статья полностью "Образы в сновидении", о которой я упоминал. :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group