Kiora : Дневники осознанных сновидений

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kiora
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:35
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Года полтора назад у меня было намерение, использовать свои способности для путешествий, т.е. через сновидение очутиться там, где захочется. Однажды, заснув днем, появляюсь в доме своих родственников на кухне, а они в соседней комнате что-то обсуждают в своей обычной манере. Ну и, как предполагалось в таком случае, говорю громко: "Привет. Я приехала!" Они не слышат. Смотрю на свои руки и думаю, "я наверно не сильно плотная, либо они на меня обиделись, что я давно к ним не приезжала..." Начинаю вычислять сплю я или нет, хожу по комнатам, выхожу во двор, а там вместо снега (или слякоти) зеленая листва на деревьях. Возвращаюсь в дом думаю: "Всё же я сплю," - в том смысле, что в теле сновидения. Понимаю, что времени мало и надо возвращаться. Делаю специфический жест, и возвращаюсь на кровать в тело в свою комнату. Поворачиваю голову, а том обстановка другая, как в казарме и человек азиатской национальности на меня смотрит. Ну, от такого несоответствия я проснулась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kiora
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:35
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ложилась спать под звук клавиш - муж еще сидел за компьютером. Разумеется, долго крутилась, чтобы заснуть, дремала и просыпалась. В один из таких "просыпаний" слышу, как хлопнула входная дверь, и так понимаю, что муж кого-то впустил в дом. Это были существа похожие на трех толстых карликов. Мне, конечно, это не слишком понравилось, но "раз муж впустил, значит так надо". Тем временем они ходят по дому, что-то делают... Я решаю не обращать на них внимания и всё же заснуть. Снится второй сон, в котором появляюсь в своем месте практик (дом с садом). Я начинаю левитировать в саду, причем уровень осознания и глубина ощущений были иные нежели когда-либо. И вдруг замечаю, что один из карликов стоит недалеко и смотрит на меня. Я удивляюсь тому, как это он за мной прошёл... Спускаюсь и обхожу дом. А там меня тоже встречали... В итоге вывалилась в первый сон, где эти карлики сновали по дому. Когда я случайно задержала на них взгляд, они начали подступать к кровати. У меня родились различные мысли, что они могут со мной сделать, и я перевела взгляд на одеяло. После этого они исчезли, и я проснулась. После этого снов, да и ОС, долго не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kiora
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:35
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Однажды приснился до необычайности странный, яркий и четкий сон-история. Его особенность была в том, что я наблюдала его от лиц всех персонажей, в списке которых я не числилась, зная, что только просматриваю, но вмешаться или изменить что-то не могу. (Возможно кто-то сталкивался с таким и знает, что это?) Да и в целом мое сознание такого придумать просто не могло (скорее всего...). У меня знакомая такое порой сновидит, но что это тоже не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kiora
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Сознание не могло, а подсознание запросто. У меня бывают подобные сны но я там бываю не более двумя персонажами по очереди или вообще со стороны смотрю. Думаю Вы слишком много индульгируете, в т.ч. свои сновидения. Не рассказывайте про гномов мужу, а то он других "гномов" вызовет, в белых халатах. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kiora
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:35
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодарю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kiora
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Не могу понять про ваш сон про карликов: это был ОС или обычный сон? Если ОС, то не понятен ход ваших мыслей: "если муж впустил, значит так надо", ведь Вы должны были понимать, что впустил не муж, а Вы сами. А если неОС, то почему Вы не осознались в первом же сновидении? Ведь судя по вашему рассказу сон был довольно реалистичный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kiora
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:35
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На тот момент у меня работал этот шаблон, что муж ничего плохого мне сделать не может. Тем более я никогда не думала, что впустила их я сама.
Я поняла, что сплю, только вернувшись из второго.
Существа эти скорее всего были лазутчиками, если говорить в терминологии КК.
Еще есть вопрос, что называть ОС, когда полностью осознаешь, что это сон, или, когда действуешь во сне в теле сновидения так, как-будто это не имеет значения. Зачем вам вешать ярлычок? Может это и был ОС, но явно без достаточного контроля со стороны сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kiora
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 12:35
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Недавно вошла в сновидение, помню какое-то время воспринимала себя и в физическом теле и в теле сновидения, при этом у меня дрожали ресницы. Оказавшись в теле сновидения я начала взлетать к потолку у себя в комнате. Потом обратно к полу, попробовала походить и полежать на потолке. Вернувшись на пол и поглядев на руки, начала вспоминать, что я хотела сделать в теле сновидения. Вспомнила, что хотела посмотреть на себя в зеркало, добравшись до него начала разглядывать, но лицо постоянно менялось, да и рост свой я никак определить толком не могла. Днем ранее я думала что тональ не сможет интерпретировать увиденное в зеркале, потому будет пытаться восстаноить по воспоминаниям. В общем зафиксировав лицо, которое вроде как должно у меня быть :D , я пошла назад. Зная, что у меня есть время, начала разглядывать свои руки, в сновидении у меня они немного меньше, светлее, нежнее и вроде как без линий :D . Но картинка рук начала "ехать", вплоть до того, что я не могла определить с какой стороны у меня большой палец на левой руке, или сколько пальцев 5 или 6. Что такое могло случиться с руками, которые обычно используют для напоминания и установления четкости картинки, я не знала :? . Затем я решила выбраться на улицу, хотелось куда-то на природу, но получилось оказаться где-то в городе. Сначала я видела существо с красным свечением, но оно быстро скрылось где-то в подъезде, я хотела проследовать за ним, но мое внимание привлек мой "одноклассник" (я подумала, что он лазутчик, а человек, на которого он был похож, звали Никитой). Он меня подбивал полететь куда-то, но я могла только идти, толи много энергии потеряла еще в квартире, толи его присутствие так влияло. Он, что-то сказал и начал улетать, подозревая неладное я ему крикнула в след: "Никита, подожди!", но он уже удрал. Резко похолодало на пару градусов и потемнело, я попыталась проснуться, не вышло. Понимая, что в этот раз точно "попала" увидела перед собой какое-то серо-желтое существо (хотя это лишь моя интерпретация). Почему-то возникло ощущение, что я его должна одолеть. Видимо в момент разглядывания, уж не знаю как, моя рука оказалась у него между "зубами" (было только 4 клыка длинной 2-3 см). Я тогда начала его бить другой рукой по "голове" (то что я интерпретировала как голову). Не видя вообще некаких результатов таких действий, (действительно нос не расквасишь ушей и глаз тоже нет, может то и не голова вовсе) я начала пытаться разжать "челюсти" двумя руками. Тут и вторая рука оказалась зажатой, обе посередине ладоней :shock:, после чего проткнуты насквозь. Я заорала от боли и провалилась в обычный сон. Было осознание того, что я жива и угрозы жизни нет в те моменты, меня не "трясло" и центр живота не болел, как другие рассказывают о встречах с союзниками или эмиссарами. Только руки болели следующие два дня после пробуждения.

P.S. В какой-то степени даже смешно от того, что какая-то тварь меня цапнула... А так всё радужно начиналось :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group