Вероятно, Тайлеру тоскливо : По форуму и сайту

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вероятно, Тайлеру тоскливо
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
topic3079.html#p46020

seeel писал(а):
Falling SnowЧто и кому ты хотел донести своим мессаджем?

Вероятно ему тоскливо, что нет никаких интересных обсуждений. Никто ничего не пишет, застой. И он спроецировал эту ситуации на весь мир, будто бы все человечество больше не желает расширять свое сознание, погрязло в повседневности.

Тенденция за год ужасающая. Форум покинуло слишком много интересных людей. Существует какое то определенное критическое значение постов. Если постов больше этого значения. То постоянно будут появляться новые люди и всегда будут темы для обсуждений. Если меньше, то форум по немногу умирает.
Я помню тему в которой обсуждалось создание единого кастанедовского ресурса. Там за час несколько страниц обсуждений набегало. А потом ктото (не буду показывать пальцем) вдруг решил не создавать ничего. Это был полный пиздец. Либо вообще не надо было создавать тот топик, либо уже идти до конца. Самое неудачное событие за прошлый год.
Потом постоянные склоки самого Валерия с олдфажным активом и поочередным выпиливанием участников.
Разбиение и так немногочисленной группы на стратегов, блогеров и т.д. и т.п.
А потом и вовсе прекращение участие в форумной жизни.
Это что вообще за демонстрация превосходной стратегии управления форумом?

P.S. избыточное цитирование являло своей целью обратить внимание администрации на мой пост.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Тайлер, ты чего с дуба рухнул :) .
Тайлер писал(а):
Это что вообще за демонстрация превосходной стратегии управления форумом?

Ты что искренне полагаешь, что форум создавался, чтобы Валере было чем убить Свое время? Создание точки, где были бы собеседники, только для себя, так что ли?

P.S.: Я вот тут посчитала как-то время и выяснилось, что сидя и формулируя свои мысли на бумаге (в компе), проходит например час времени. И взяла этот час и потратила его на уборку квартиры. Результаты впечатляющие :) . Так что не парься, и используй время с умом :!:



За это сообщение автора Тайна поблагодарил: Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вероятно, Тайлеру тоскливо
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Тайлер & all

Все в ваших руках.

P.S. Да, кстати, вот блог Тайлера (по состоянию на 01.06.2012 ни одной записи) :roll: Или взять, к примеру, просьбу dib'а, вот его блог (по состоянию на 01.06.2012 ни одной записи).

Ну и кому это нужно? И действительно ли это нужно? "Не ищи в селе, а ищи в себе" (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вероятно, Тайлеру тоскливо
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:51
Сообщения: 264
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Или взять, к примеру, просьбу dib'а, вот его блог (по состоянию на 01.06.2012 ни одной записи)

Мое предложение было в том, чтобы создать вики-энциклопедию по Кастанеде, а не про блоги.
Блоги на этом сайте не удобны, нет самого главного - френд-ленты и интеграции с другими сервисами (с жж). Поэтому блог мне удобнее вести (и читать друзей) именно в жж, а не здесь.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вероятно, Тайлеру тоскливо
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
dib

Понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вероятно, Тайлеру тоскливо
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Цитата:
Тенденция за год ужасающая...

Тайлер, зачем так трагично? :) Все течет, меняется: одни люди приходят, другие уходят. Не вижу смысла разделять людей и времена – дескать, тогда было хорошо, а сейчас хреново. Нынешние участники форума (и ты в том числе) мне, например, не менее интересны, чем предыдущие, которые были годами раньше.
Да, в настоящий момент общение не такое бурное. Ну и что, к чему постить по нескольку страниц за день? Читать-не перечитать.)) Я сторонник качества, а не количества.

К так называемому «выпиливанию» участников Валера не имеет никакого отношения, на мой взгляд. Никто не может никого «выпилить». «Выпиливаем» мы себя всегда сами.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вероятно, Тайлеру тоскливо
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Забавно, что под убеждением о отсутствии событий, Тайлер сам создал событие, главным предметом которой, стал он сам :o
Взял ситуацию в свои руки - конкретно в свои.))

Валерий Чугреев писал:
Цитата:
Все в ваших руках.
:lol:

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вероятно, Тайлеру тоскливо
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Алекс.)
Только я хотел чтоб предметом события была не моя не личность, а проблема, которую я посторался озвучить. Где то и от Валерия звучало мысль о небольшой активности на нагвализм девелопмент. Суть была в том, что если не вы будете творить нагвализм, это будет делать ктото другой.

Funny Dandelion
Меня не волнует старые люди или новые, меня интересуют обсуждения людей их мысли. И увелечения количества не обязательно приведет к потере качества. Попробую привести пример.
Захожу я на форум. Просматриваю последние изменения. Вижу последние сообщения в каких-либо темах. Так вот чем больше постов, тем выше шанс, что какой то пост "осенит" меня или зацепит за живое, или возмутит. Тогда я решу ответить кому-нибудь и создам свой пост, на который в последствии ктото тоже будет отвечать. Качество же самого поста будет зависит лишь от человека, который этот пост пишет. Общее активность лишь повышает вероятность появления качественной информации.

Короче низкая активность это проблема. Не оствайтесь равнодушным, а то неровен час и нагуализм умрет от вашего холодного молчания. Есть что сказать - говорите. Даже если вы убер супер мега практик двадцатого внимания. Выбирайте тратить ваш час времени на уборку квартиры или развитие нагуализма как течения.

Ту Валерий Чугреев
Если увидишь конфликт между участниками, не останавливай их. Все таки это не институт благородных девиц. Михаил Волошин писал когда-то об этом. Общество без конфликтов, ненормальное общество, это уже сектанство какое-то. Каждое новое предупреждение снижает агрессию и одновременно необходимую для общения свободу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вероятно, Тайлеру тоскливо
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Вероятно, Тайлеру тоскливо... :)

Молчание не всегда бывает холодным, Тайлер, а конфликт не тождественен хорошему спору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вероятно, Тайлеру тоскливо
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Зачем же всегда максимилизировать? Я не рассматриваю споры, скатывающиеся до аргументации "ты *уй". А на счет молчания, я думаю из контекста ясно о чем хотел сказать.

А тайлеру тоскливо, да. Болит душа за родной сердцу форум и нагуализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вероятно, Тайлеру тоскливо
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Тайлер писал(а):
Короче низкая активность это проблема.
Что можно сказать, это только твоя проблема :) .
Тайлер писал(а):
а то неровен час и нагуализм умрет от вашего холодного молчания.
Но и от того, что мы будем тут строчить как сумасшедшие, он не появится.
Тайлер писал(а):
Тогда я решу ответить кому-нибудь и создам свой пост
Ну да, конечно все ради себя любимого, чтоб скучно не было :) .

Тайлер, ты тут пишешь, чтобы тебя зацепило и т.д., но ведь внутренне развитие зависит не от внешних факторов, а от внутреннего в человеке. Ну что толку я писала: практикуйте, практикуйте. Ну и на сколько тебя хватило с ОВД: как началось все, так и закончилось. Тебя цепляет не сам нагвализм (не практика), а пустословство - а это уже другая тема и к нагвализму не имеет никакого отношения. Вот если бы ты практиковал и не отвлекался на своих тараканов, ты бы уже сам это давно знал. На самом деле это очень смешно, что мы тут делаем, прям как в детском садике: у меня лучше, нет у меня. А у меня вот это есть, а я вот это могу сказать. А у меня в квартире газ :shock: .



За это сообщение автора Тайна поблагодарили - 2: artemeliy, Toxicon
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вероятно, Тайлеру тоскливо
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Тайлер написал:
Цитата:
Болит душа за родной сердцу форум и нагуализм.
Жаль, что ни то, ни другое, ни имеет человеческого облика, а то бы они сейчас растрогались и захотели бы обнять тебя. :roll:
Наш сайтик мне хочется видеть, как мужчину средних лет с проседью, и подтянутым животиком: он хоть и выглядит, как обычный мужичок, но на самом деле у него большой потенциал ;) :lol:
А нагвализм - это такой человечек непонятного рода, закутанный во все черное.
Ну это шутки... Сейчас серъёзно! :|

А может душа твоя болит больше из-за того, что все нетак, как ты хочешь? Что ты способен изменить в рамках форума, в рамках нагвализма?!
Цитата:
Кроме того, любой человек постоянно находится в контакте со всем остальным миром. Правда, связь эта осуществляется не через руки, а с помощью пучка длинных волокон, исходящих из середины живота. Этими волокнами человек соединен со всем в мире, благодаря им он сохраняет равновесие, они придают ему устойчивость. Так что и ты сам это когда-нибудь увидишь. Человек - это светящееся яйцо, будь он нищий или король. А что можно изменить в светящемся яйце? Что?
Если человечек - это яйцо, то общество, к которому можно отнести и форумы - большая яичница. Так, если даже яйцо невозможно изменить, как можно изменить яичницу? Очевидно, никак. Так чё трепыхаться то?
Или, вот так - если невозможно трепыхаться за "когото", за "чтото", то ради кого или чего, ты сейчас трепыхаешься? =)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вероятно, Тайлеру тоскливо
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Ребят, че ругаться-то? :)
А может наоборот будем как-то кучнее и дружнее. Делить нам нечего, да и цель одна. Нам лучше учиться друг у друга, это важнее, думаю, чем стычки. Вместе мы сильнее. :)



За это сообщение автора Funny Dandelion поблагодарил: expo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вероятно, Тайлеру тоскливо
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Funny Dandelion

Цитата:
да и цель одна


Да ну? Какая?

Цитата:
Нам лучше учиться друг у друга, это важнее, думаю, чем стычки.


Был я как-то летом в лагере в младшей (7-9 лет) группе. Покакал, значит, ночью, пошел в душ. А там ребята из средней группы (10-12 лет) вчетвером стояли и, прости Господи, отдрачивали друг другу. Аналогия понятна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вероятно, Тайлеру тоскливо
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Тайна
Пишешь ли ты от скуки или по какой другой причине. Твой пост это общий вклад в развитие форума и течения.
Внутренее развитие зависит от окружающей человека информации. Чтобы развиваться внутрене нужно, так сказать, поглотить внешний опыт и сделать его своим.

Кстати вспомнил исследование британский ученых интеренета. Предметом рассматрения было виртуальное общение. Для сравнениня выбирались форумы, блоги и имиджборды. Так вот была выявлена закономерность, чем большее количество человек потенциально могло прочитать какой-либо пост, тем более качественным он был. На активных форумах информация была качественней. В блогах качественным был первый пост автора, так как его читают все, каменты были уже намного хуже. Про имиджборды думаю и говорить не стоит.
Если я зайду на новый ресурес и увижу последнее пост недельной давности, я прост закрою его.
С ОВД у меня еще ничего не закончилось. Спасибо что напомнила, опишу свой последний опыт.

Алекс.)
Все подвергается изменению. Статично то, что мертво.

Funny Dandelion
Кучнее согласен. Дружнее не всегда. Если понравилась мысль, продолжи ее, поддержи. Не понравилась, собери все свои мысли и выдай почему это не так. Не нужно просто отмалчиваться, ради ухода от конфликта.
Аналогия seeel'a очень показательна.



За это сообщение автора Тайлер поблагодарил: dib
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group