Инвентарные списки : Трезвость и критичность мышления

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Тоскливо? Нечем заняться? Очередной форумный высер уже на подходе? Инвентарин. Принимать при первых позывах! Don Juan Medical Group одобряет.

Цитата:
Наш внутренний диалог — наш инвентарный перечень — наш враг и в то же время — наш Друг. Проведи инвентаризацию, а потом выбрось на мусорник составленный перечень. Новые видящие относятся к инвентаризации очень серьезно и составляют свои перечни с чрезвычайной тщательностью. Для того, чтобы затем над этими списками посмеяться. Если нет инвентарного перечня, точка сборки обретает свободу.


Рекомендую структурировать свои списки, чтобы человеку, с похожим шаблоном было легче увидеть его составляющие. А там глядишь и этот человек на свежий взгляд не поскупится.

Начну, разумеется, с Себя:

1. Стремление к изоляции.
-слушать плеер когда надо и не надо
-играть в игры на телефоне
-сворачивать окно браузера, когда кто-то подходит
-закрывать рукой то, что пишешь
-одевать свитера с высоким воротником
-одевать черную неброскую одежду
-избегать шумных компаний
-напускать тумана на свою личность - и очень гордиться этим
-садиться в самый дальний темный угол

2. Сначала проиграть ситуацию на своем симуляторе!
Смотрели фильм "500 дней лета"? Если не смотрели, то так и быть, перескажу один момент: глав. герой собирается прийти на праздник к глав. героине. Перед этим он представляет себе, как входит к ней, как она его приветствует, как он дарит подарок... Естественно, все очень позитивно и многообещающе. Что же на деле? На деле, разумеется, все получилось не так, как ему хотелось: гораздо тусклей.
Знакомая ситуация, не правда ли? Мы представляем себе что-то, потом это что-то случается не так, как мы себе представляли, и вот мы уже выбиты из колеи, мы уже расстроены, и зачастую просто отказываемся от борьбы или ведем её, но уже с гораздо меньшим энтузиазмом.
Я же... Я же!? Я же (черт, как приятно) прокачал свой внутренний симулятор, навешал на него кучу гаджетов и девайсов. Теперь мне вовсе не обязательно участвовать в реальной битве, достаточно представить себе ситуацию, столкнуться в представленной ситуации с представленными проблемами и отказаться от её реализации. Слабо на?!

3. Рефлексирование с мобильным телефоном.
Мама дорогая, ты мне не так дорога, как мой мобильный телефон! Смотреть время с завидной переодичностью? Даже не так... Смотреть на экран с завидной переодичностью! А вдруг кто напишет, а вдруг кто звонил, а я не услышал? А сколько сейчас времени? Ой, я кажется забыл, сколько было времени. Посмотрю-ка я время и перечитаю старые смс-ки. А еще надо посмотреть список контактов, вдруг там раз в сутки на минутку появляется номер Доньи Страпоньи, которая наконец таки скажет мне о моей богоизбранности? Кстати о ней...

4. Избранный.
Нет, я даже не знаю, стоит ли об этом говорить? Всё и так понятно. Я - величайшее, наимудрейшее существо сфер нирванических, решившее посетить вашу голубую планетку с целью придания ей нового толчка к развитию. Я еще не вспомнил всех подробностей, но твердо знаю одно: я, сссука, уникален! А в прошлой жизни был или самураем или нагвалем (как и в этой, кстати говоря), просто еще не вспомнил всех подробностей, ага.

5. Шаблонные позы и движения.
У компьютера - нога на ногу, облокатившись на спинку кресла.
В компании с девушками - корчить рожы, строить из себя няшу. Я такой, ссссука, кррррасивый!
Дома - трогать себя. Если не за генитали, то хотя бы за подбородок или за лицо. Или за грудь. Еще можно сковырнуть очередной прыщик на спине и потрогать себя за бицепс перед зеркалом. Шею тоже трогать люблю, подмыху пощекотать, ну, вы меня понимаете. Кстати, у вас тоже подбородок не на лице или это только у Божеств?
Везде с друзьями - ковырять в носу, рыгать и пукать без стеснений. Руки во рту держать.
На улице - оборачиваться. Вдруг стайка длинноногих белокурых поклонниц плетется где-то рядом, не решаясь попросить потрогать меня? Да, да, и еще чуть ниже...
А еще на улице идти так, чтоб подходить исключительно к зеленому сигналу светофора. До абсурда иногда доходит.
В метро - кисти сцеплены, глаза закрыты, спина прямая. (Вдруг со мной в одном поезде будет Величайший Мастер, который заметит мою величественную позу и решит взять себе в учиники такого Вели-меня!). Ах да, Мастер...

6. Великий Мастер и Учитель.
Ну ты сссука где застрял ?

7. Кал-дун, Кал-дун - кричали Диме фанатки.
Я, кстати тоже, великий воин бесконечности потока, и ВСЕ должны об этом знать.

8. Новая жизнь.
Ну завтра точно. Ну с понедельника... Ну с первого числа месяца точно!

9. Деньги.
Их нет, нет, нет, нет. Потом вдруг есть - и почти сразу опять нет.

10. Мой дом - сссука только мой дом.
Боязнь кого-то приглашать. О вписках даже речи нет. Просто пригласить человека в свою святую обитель - вызов для чувство собственничества. А не уронит ли чего? А не испачкает ли? А не... Кстати, надо пересчитать колечки.
А еще при входе в дом, нужно обязательно его обойти, чтоб там никого не оказалось. Вот это я даже психиатару постеснялся бы сказать. Цените, блин!

11. Событие.
Когда Новый Год, война началась в Осетии, хотелось к кому-то бежать, с кем-то поговорить. Нервняк такой, желание с кем-то поделиться.

12. Разговоры.
Моя фраза - мои мысли о чем то, временами улавливая фразы собеседника, относящиеся к моей персоне, - Моя фраза.

13. Еда.
Кушать много. Кушать часто. Кушать то, от чего впоследствии становится плохо, но все равно кушать это много и часто!

Еще в качестве бонуса можно замечать шаблоны других людей на форуме.
Например:
-Валэээра, пойдем пиво попьем, за жизнь перетрем!
-Нет, ребята, я седьмой принцип практикую - хуй Вам, сладкие.

Ну а пока я сижу в бане, предлагаю остальным форумчанам таки запилить частичку своего инвентарного ссссука списка!



За это сообщение автора seeel поблагодарили - 12: Алекс.), bist, Djeya, expo, Fiola, mindbroken, oksana, slowsnow, sofa, Валерий Чугреев, Венедикт 123, Тайлер
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Круто! Можно даже сказать пи...дато. :shock: Спасибо, я почувствовал себя таким воином на таком твоем фоне, могу сделать передышку в избавлении от ЧСВ. :)
Если серьезно, то ты молодец. Стратегический список с юмором... а это гораздо интереснее и думаю эффективнее. Почему я сам до этого не додумался? Ведь это как раз в стиле новых видящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Работа
Поработаю как можно меньше. На работу опаздаю, с работу уйду пораньше, хотябы минут на 10-15. А на работе попытаться как можно меньше напрягаться самой работой.

Сублимация
Заниматься чем угодно, лишь бы чем-нибудь. Все заебло. Нет сил терпеть. Социальные гонки за звание альфа-самцов, брачные игры землян, психоделики и дисоциативы, работа и музыка, общение в интернет среде и занятие спортом, нумезматика и чтение, нагуализм и йога, сон и еда, поиски ответов на извечные вопросы и игнорирование извечных вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Венедикт 123

А спасибку поставить? Ты ведь знаешь, друг, это очень важно для меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Инвентарный список
Перфекционизм
Начинает раздражать мелочь, если она выбивается из общей гармонии. Ваза не в центре стола, висит чтото неровно, царапина на поверхности, посуда не убрана. Хочется подойти и исправить.

Из шаблонов (не форумных, а тех что в жизни встречал я)

Знающий постфактум.
Какая-то проблема, все ломают голову в чем ее суть. И вот решение найдено!!! Знающий обязательно выдаст чтото типа: "я так и думал", "я же говорил что проблема именно в этом", "а ну да, ну да, конечно, это мне давно известно"

"Гордость" за свой неблагополучный район города.
У нас тут в 90е махачи 5000 на 10000 человек устраивались со смертностью в 95 процентов. Дети в школу с клашами ходили, пули свистели, гранаты летали. А наши бандиты самые отмороженные в мире. Незнакомый у нас на районе ночью до утра не доживет.

Фаллометрия
После какой-либо истории обязательно расскажет чтото более впечатляющие. Если скажешь такому человеку, что эта вещь классная, он скажет что все херня, вы еще классных не видели. И соответственно наоборот, вы еще херовых не видели.

Залипания во времени
Все рассказы человека о каком то одном промежутке времени. В другое время он как будто не жил. Школьные годы, студенческие годы, служба в армии, проживание в другой стране.



За это сообщение автора Тайлер поблагодарил: expo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Оценивание окружающих людей.
Ум любит этим заниматься. Ехал сегодня в набитой маршрутке и наблюдал за своим ВД. Ум то и дело оценивал всех пассажиров, их внешность их поведение, разговоры, физические параметры, состояние здоровья, одежду и т.д.
Оценка сопряжена со всплесками ЧСВ и жалости к себе. Толька на фоне этих чувств рождается оценка. А что мы собственно оцениваем, мне непонятно. Какие достижения?
ОЦЕНКА - способ установления значимости чего-либо для действующего и познающего субъекта.
Оценивая кого-то, я в то же время даю оценку самому себе. Я как бы сравниваю параметры оцениваемого объекта, со своими собственными параметрами.
Т.е. на самом деле я оцениваю не кого-то, я оцениваю самого себя. Я даже думаю, что встречаясь с любым человеком, мы всегда его оцениваем, во внутреннем диалоге это может даже не осознаваться. Мы всегда сравниваем параметры, ЧСВ не спит. А когда оценка произошла, мы неосознанно выбираем сценарий взаимодействия с этим объектом. Отказ от взаимодействия - один из видов поведенческого сценария.
А куда едет эта маршрутка? Она же едет в бездну, в БЕЗДНУ. Только, когда я это представил, все оценки отпали.

ВД об остановке ВД.
Время затрачиваемое о мыслях об остановки ВД, гороздо больше чем время самой ОВД. Особенно показательны такие мысли: задолбал этот ВД, нужно его отключить. Но как? Ведь бесполезно думать об Остановки ВД, нужно просто его остановить. Стоп и всё! Всё я не думаю, ни о чем не думаю, в голове тишина, тишина, ТИШИНА. А какой завтра день недели? Всё, всё молчу! ммммммммммммммм... Блин, не получается.



За это сообщение автора Sam поблагодарил: oksana
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Форумный шаблон поведения:
Ответы на все вопросы.
Выражается в постоянном стремлении знать почему такой то субъект ведет себя именно таким вот образом.
"Зачем ты все это спрашиваешь?", "Что за значки у тебя в подписи?", "Почему ты выделил буквы?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Неприязнь к начальникам
Они такие тупые, недалекие, с зашеренными мозгами сидят в начальниках, ездят на иномарках, пытаются своим тупым мордам придать умный вид! :evil: А я такой умный, правильный, разумный, мудрый, видящий корень проблем до сих пор сижу в рядовых инженерах и езжу на старой девятке. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Филолог-заучка
Нетерпимость к орфографическим и пунктуационным ошибкам в тексте, к неправильным расстановкам ударений в словах при разговоре, акценту и т. п.
Спец
Использование в речи и письме излишне вычурной терминологии, зачастую непонимаемой даже тем, кто ее использует.
Особое мнение
Часто проявляется именно в интернет-общении из-за его относительной безнаказанности в случае чего, особенно на различных форумах. Обязательная необходимость выразить свое мнение по обсуждаемому вопросу, даже если в вопросе этом ты полный ноль. Часто сопровождается характерным апломбом.
Дедовщина
Пренебрежительное отношение к новичкам. В любой сфере деятельности. На форумах это проявляется в оценке человека по дате регистрации и/или количеству сообщений. Работает и в обратную сторону.
Не сотвори себе кумира
Говорит само за себя.
Адвокт дьявола
Часто вытекает из предыдущего пункта. Принятие чужого авторитета и защита его мнения от нападок других людей, без осознания того, что мнение авторитета может быть ошибочным, а мнение лругих людей - правильным.
Кто перднул, я перднул?!
Кашель, скрипение стулом, попытки интонирования изданному звуку, мол, эт я так напеваю...

Из собственного:
А вдруг он/она может читать мои мысли?!
Так, о чем ты думаешь?.. Нет, не думай о сиськах, не думай о сиськах!!!... Черт... :D


P.S. Аааа!!! О ужас, я я написал "Лругих" вместо "Других". Мнея же засмеют!!... Нужно срочно исправить!!!! :shock:



За это сообщение автора donadell поблагодарили - 3: oksana, sofa, Тайна
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
donadell

Особенно понравилось :)
donadell писал(а):
О ужас, я я написал "Лругих" вместо "Других". Мнея же засмеют!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:14
Сообщения: 30
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Постоянное стремление попасть туда, где интересно, постоянная озабоченность чем то что не здесь, вытекающая из мысли о своей скучности и, как следствие, постоянное напряжение тела, мышечные зажимы и всяки другие бяки.

Заметил, что это является одним из основных фонов своей жизни. Состояние покоя практически нет. Даже заглядывание в неизвестное не несет подобного состояния, а лишь наоборот, как то взбаламучивает меня... Видимо безупречности не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Контролируемая глупость

Все, чем занимаются люди -- глупость. Так зачем вообще что то делать, строить планы? Лучше лежать на диване и думать о вечном, перечитывать КК, почаще спать (вдруг посчастливится поймать ОС), сидеть в этом форуме, перепросматривать прошлое, поменьше задумываться об окружающем мире (ОВД практиковать легче будет) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 08:06
Сообщения: 49
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Нашёл на просторах умирающего сайта (между прочим очень интересного) практикум по избавлению шаблонов. Вот ссыль пыщь.

Составил свой список надоевших шаблонов.

1) Постоянно играю в психолога. Озабоченность прям какая-то. Самокапание не прекрается ни на минуту.
Много думаю, мало делаю.

2) Злюсь, когда не ощущаю хоть какую-то мотивацию к чему-либо. Жалость к себе в духовном плане.

3) Привычка пить чай, когда хочется есть либо скучно. Иногда доходит до 10 чашек в день.

4) Привычка вязнуть в потоке поддержания будущего/прошлого. От этого я упускаю множество моментов провести с интересом время.

5) Привычка пытаться войти в ОС без подготовки. Сплю излишне много от этого.



За это сообщение автора artemeliy поблагодарил: oksana
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Отвожу взгляд когда на встречу кто-то идёт, особенно теряюсь, нервничаю и не нахожу место своему взгляду если прохожий человек (красивая девушка) меня чем-то заинтересовал.

Ну вот пораньше сегодня лягу и пораньше завтра встану. А дел-то сколько успею переделать!
Ой, уже светает, ну тогда переставлю будильник на часик вперёд, подумаешь, час ничего не исправит, главное выспаться а то дела не будет сил делать!
Ой, будильник уже звонит, ещё чуть-чуть полежу а то сил не будет на дела.

Ну и на бис, всем известная "Ну завтра точно... ну вот прямо завтра и начну!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инвентарные списки
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
НеуверенныйПостоянное оценивание себя, насколько адекватно веду себя и что обо мне подумает окружение

Залипание на прошлом После каждого события перегоняю в башке пару раз это событие, ответы мимику реакии учавствующих, что хотели сказать этим, какой подтекст.

Торопыга Сейчас с этим проще но тем не менее, есть такое, поторопиться продумать все события которые со мной будут вечером, завтра и до цонца жизни, а потом уже после смерти, сяду на пляже и буду колбасить мохито, какой страх смерти и осознание вы чё, это не для меня :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group