artemeliy : Дневники осознанных сновидений

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: artemeliy
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 08:06
Сообщения: 49
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Раз уж тут можно пофлудить на тему своих "успехов" :lol: в практике сновидения.
Попытаюсь систематизировать весь опыт, какой накопился, один психолог сказала мне что полезно вести дневник.

1-ое (расслабление) :
Долгое парился, пытаясь воийти в ОС недостаточно расслабившись. Я упускал самую суть, расслабления - его приятную состовляющую. Ведь сон для человека в первую очередь отдых, а на отдыхе получают приятные ощущения, в нашем случае от расслабления. Долгих пробеганий по телу не делаю, хотя вижу в этом хорошую предварительную подготовку.

2-ое (образы в темноте) :
Чтобы образы стали трёхмерными, необходимо начать ощущать их всем телом, что совершенно просто в выполнении: берём любой образ и начинаем его увиличивать вверх, вниз, влево, вправо, увеличивая тем самым площадь обозреваемого поля.

3-е (работа внимания) : моё внимание очень падко на эти преславутые образы и я в них обычно забываюсь, а необходимо постоянно съезжать с них, чтобы аккуратно въехать в сновидение.

Намерение попасть в ос :
С этим у меня были недавно проблемы. Но сейчас я стал видеть сны, где я пытаюсь войти в ос и делаю связанные с этим действия, чему безусловно рад, а то до этого спросил себя во сне, - "А хочу ли осознавать этот сон", и ответил нет.

Энергия для сновидений:
С этим безусловно у меня проблемы, ибо мой тонналь пока не преспособлен для борьбы, но всё уже меняется, только азарта былого нет из-за длительного отсутствия спонтанных осознаний во сне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: artemeliy
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 08:06
Сообщения: 49
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Случайно разобрался с темой правильного расслабления. Как ни банально, но нужно выделить вещь, о которой можно поиндульгировать/помечтать, главное, чтобы она забирала всё моё внимание. Эта вещь как раз и может увести моё внимание в нужном направлении, достаточно просто не переставать думать только о ней. Вся соль в том, что даже отключив болталтовню я не избавляюсь от ВД, а он не держит моё внимание в одном состоянии и препятствует погружению. Расслабление приходит само и довольно быстро.
В результате количество люцидников резко возросло. Но пока не умею усиливать осознанность во сне. Буду пробовать находиться в просоночном состоянии подольше, поизучаю его. Также пришёл черёд поперебирать техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group