Может ли воин верить в бога или богов? : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересует ваше мнение :?

В мире много моно- и политеизма. Разработаны концепции, некоторые хорошо упакованы. На протяжении всего существования человечества это было, из-за невежества?

Куда, например, уходили ДХ и Элихио? Или же все вокруг просто энергия и ее разные уровни?

Мешает ли вера в бога/богов в развитии на пути воина
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:38
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Каждый человек вкладывает в понятия Бога тот смысл, который соответствует его уровню развития. По мере расширения осознаности меняется и представление о Боге. Мешает ли вера в Бога на пути развития? Думаю не больше, чем любое другое убеждение. По мере практики перепросмотра всё станет на свои места.



За это сообщение автора beckerman поблагодарил: Vera
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Зачем верить, если можно проверить :) ? Мир воина - это мир практики ;).
То, что называют "богом" или "богами", если верить Кастанеде, представляет собой интерпритацию человеческой матрицы.
https://chugreev.ru/castaneda/cc7/cc7-16.html
Цитата:
- Твоя, как, впрочем, и чья угодно, вера в существование Бога основана на том, что кто-то кому-то когда-то сказал, а не на твоем непосредственном видении, - продолжал он. - Но если бы ты даже мог видеть, ты все равно неизбежно допустил бы ту же ошибку, что и мистики. Каждый, кто видит человеческую матрицу, автоматически принимает ее за Бога.
https://chugreev.ru/castaneda/cc7/cc7-18.html
Цитата:
Я вспомнил, что дон Хуан заставлял меня воспринимать этот мир много-много раз. И еще я вспомнил, что за пустынными дюнами есть еще один мир, сияющий дивным, ровным, чистым, белым светом.

Когда в этот раз мы с доном Хуаном вошли в белый мир, я ощутил, что свет, исходивший отовсюду, не прибавляет сил, но успокаивает настолько, что производит впечатление священного.

Священный свет омывал меня, и тут вполне рациональная мысль пришла мне в голову. Я подумал, что мистики и святые, должно быть, совершали это путешествие точки сборки. В человеческой матрице они видели Бога, в серных дюнах - ад, а в дивном прозрачно-белом свете они видели райское сияние небес.
:!:
Цитата:
На протяжении всего существования человечества это было, из-за невежества?
Скорее, из-за слишком большой любви к человеческому миру у одних, и, из-за знания тех, кто видел все как надо, что миру людей нафик не нужна какае-то "форма штампующая человеков" :roll: :P.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
mindbroken писал(а):

Мешает ли вера в бога/богов в развитии на пути воина


mindbroken привет! Если человек, верит в то, о чем не знает, значит его верой манипулирует кто-то другой.

Твой вопрос (в том виде как Ты его задал), лишен однозначности используемых терминов, ведь каждый, по сути, субъективно понимает «путь воина», использует в своей жизни разные качества «веры» и степени антропоморфичности представлений о «Причинных силах» (боге).

Сформулируй свое понимание используемых в вопросе терминов и, в зависимости от качеств их взаимной согласованности или резонансности, ты сам ответишь на свой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:00
Сообщения: 83
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Привет mindbroken
Цитата:
Может ли воин верить в бога или в богов?

Может! Если это входит в его стратегию.

_________________
А она все плясала и плясала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 01:54
Сообщения: 36
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mindbroken писал(а):
Куда, например, уходили ДХ и Элихио?

Считаю, что верить конечно может, только верить, а не следовать ритуалам веры. Автор а как считаешь ты ?

Кстати, если ничего не путаю, то ДХ и Элихио, уходили в третье внимание - это же элементарная вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:26
Сообщения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравомыслящий воин не то чтобы может, он вынужден признать что не может знать всего, а следовательно допустить все что угодно, как существование Бога, так и несуществование себя самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group