Отбытие круизного лайнера Рычаг : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отбытие круизного лайнера Рычаг
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Прошу удалить мою учётную запись.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Рычаг

Зачем удалять? Не хочешь участвовать в жизни форума? Не участвуй. Какие проблемы? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Наверное, чтоб по пьяне не вернуться :mrgreen:.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Рычаг, а что случилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
«Я ушел в апреле, я нашел повод»
Венедикт 123 писал(а):
Рычаг, а что случилось?



Приступ или рецидив, чего-то до боли знакомого)
Прощай Рычаг, не держи в себе чужое, ведь Ты не злой человек, поэтому не сжигай мосты, необратимость нам не союзник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Венедикт 123, Timur
Цитата:
а что случилось?

Кризис жанра. На Омвее мы довольно интересно пообщались с Омом и Бармалеем. Бармалей - он пренеприятнейший тип, хер знает куда его несёт его мутное и ему одному понятное знание. Но в отношении меня он сказал вполне правильно, что я хожу по кругу в своем развитии и что причиной тому - моё неуёмное писательство на форумах. Да, меня посещают часто интересные идеи. Но я сливаю свою личную силу в вербализацию этой информации, а должен бы практикой превратить это знание в понимание и умение.
Поэтому - такой вот крутой разворот: где мог я поудалял аккаунты, угандошил свой ЖЖ, а на Омвее 11 февраля забанил самого себя на 300 дней. Сразу же почувствовал, что наконец я реально занимаюсь ради результата, а не для того, чтоб написать об этом. Чем я занимаюсь и каковы результаты - говорить пока не собираюсь; может через 297 дней отпишусь. Если не передумаю. То есть, я или совсем перестану писать где либо или буду это делать раз в месяц, например. Режим самозабана - прекрасное изобретение.
Короче, други мои, круизный лайнер "Рычаг", гремевший музыкой и сверкавший огнями, переоборудован в субмарину, которая будет всплывать лишь изредка. Для краткого доклада об исследованных морских глубинах.
Если кому совсем уж сильно надо будет со мной поговорить - пишите на мыло rychag@ukr.net . На форумы заходить я не буду до декабря.
Всем удач и, как говорится, будьте осознаны!


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Рычаг писал(а):
(...) может через 297 дней отпишусь. Если не передумаю. То есть, я или совсем перестану писать где либо или буду это делать раз в месяц, например.


«Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение.
Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания».


Не понимаю :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Timur
Воин свободен, текуч и непредсказуем
Цитата:
Быть охотником значит не просто ставить ловушки. Охотник добывает дичь не потому, что устанавливает ловушки, и не потому, что знает распорядки своей добычи, но потому, что сам не имеет никаких распорядков. И в этом - его единственное решающее преимущество. Охотник не уподобляется тем, на кого охотится. Они скованы жесткими распорядками, путают след по строго определенной программе, и все их причуды легко предсказуемы. Охотник же свободен, текуч и непредсказуем [3].

Хороший охотник меняет свой образ действий настолько часто, насколько это необходимо [3].

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:32
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А зачем вам объяснять поступок Рычага?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Алекс.) привет!

Охотник, выслеживая то, на что он охотиться, делает это благодаря принятию соответствующего решения, поэтому, в процессе охоты, он не отвлекается ни на что иное. Но если вдруг, ни с того ни сего, охотник бросит выслеживание и станет заготавливать дрова, а бросив и это занятие, станет вышивать крестиком, - это будет замечательным клиническим случаем).


«Слабая сторона слов в том, что они заставляют нас чувствовать себя осведомленными, но когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир, они всегда предают нас, и мы опять смотрим на мир как обычно, без всякого просветления. Поэтому воин предпочитает действовать, а не говорить».
+
«Если воин что-то решил, он идет до конца, но при этом он непременно принимает на себя ответственность за то, что он делает. Что именно воин делает - значения не имеет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнений и сожалений».

Модератору: простите офтоп, удалите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Привет Timur.)
Цитата:
я хожу по кругу в своем развитии и причиной тому - моё неуёмное писательство на форумах
Если решение Рычага включает в себя - избавление от неуёмного писательства на форумах, то оставление поста раз в месяц, этому решению не противоречит.

Фокс
Говорю чисто за себя - просто потому что, я гармонично могу это делать. Таким образом, я практикую "действие ради действия", исключая вопрос "зачем".

Валерий Чугреев
Может есть смысл, вынести ветвь о Рычаге в отдельное обсуждение :? ?

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Алекс.) писал(а):
Если решение Рычага включает в себя - избавление от неуёмного писательства на форумах, то оставление поста раз в месяц, этому решению не противоречит.


Алекс.), согласен, но Рычаг, принял и объявил другое решение (год), а затем стал его «обрезать» разными уловками и неопределенностями, и даже:
Рычаг писал(а):
Если не передумаю.


В ошибках нет беды, более того, они являются триггером осознания.

Пересекаясь с Рычагом в сети, чувствовал некую родственость души, симпатию, поэтому Фокс, не смог равнодушно пройти мимо такой странности: Рычаг, прекрасно осведомлен о принципах и настроениях искусства сталкинга, поэтому моя радость от того, что он наконец-то осознал «детскую» болезнь воина, невелировалась очевидно «слепой» реализацией её излечения + инициация шоу: «отбытие круизного лайнера Рычаг».

Мы учимся, так почему не учиться на чужих ошибках? (риторический)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
Чем я занимаюсь и каковы результаты - говорить пока не собираюсь; может через 297 дней отпишусь.
"Может" - это еще не решение :roll:. Пока существует "может", пространство для лавирования есть - и, это нормально. Это говорит о том, что на данном этапе, территория нуждается в исследовании.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:32
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Привет Тимур.
Цитата:
что он наконец-то осознал «детскую» болезнь воина,

Что ты подразумеваешь под детской болезнью воина, а то, мне подумалось буквальное.
Цитата:
Мы учимся, так почему не учиться на чужих ошибках? (риторический)


Скажу за себя, если спрошу, то из любопытства, узнав ответ, даже подивившись и увидев НЕ правильность -делаю по своему, думаю, так все делают или мы, только начитавшись книг Кастанеды , были все, уже, умными(шутка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
С возвращением Рычаг. Видать, миновал "кризис жанра"? Сейчас - в гармонии с жанром? Это классно.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group