Рыжая Соня : Дневники осознанных сновидений

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыжая Соня
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 04:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:41
Сообщения: 21
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дикая часть себя

Ночью, перед сном, вышла на балкон, пообщаться с ветром. Не каким нибудь вообще, а призвать свой ветерок, тот с которым играла в детстве.
Позвала его. Воздух был спокоен, но появилось легкое дуновение. Словно кто-то нежными пальчиками треплет по шее и щеке.
Отдалась полностью ощущениям в теле. По ним могу понять, как он настроен, и что он мне отвечает. Нет постоянных признаков или правил. Это очень интуитивное понимание.
Ветер сначала словно подкрадывался, не спеша приблизится. Он рассматривал меня и мое настроение. Он изучал. Поблагодарила его за помощь, которую он мне оказывал, даже когда я была неискренна с ним. А потом предложила снова стать друзьями, как в детстве. Сказала, вернее выразила ощущение, что соскучилась по нему и мне его не хватает.
Пишу все это словами "я сказала", "я предложила", но это не было разговором. Направляла чувства-слова-образы-ощущения во вне, и ветер отвечал, касаясь кожи лица, рук, ног или шеи. И эти касания воспринимались моим телом и интерпретировались в ответы.
То, что ветер принял предложение, было осознанно, когда он кольцом обвился вокруг открытых голеней ног. Это было очень устойчивое ощущение, настолько четкое, что разум испугался. Но разум был задвинут на такой дальний план, что страх остался где-то очень глубоко и далеко.

Закончив общение, открыла дверь балкона и направилась в комнату. Первое же движение, первый же шаг, вернули внимание к ногам. Ощущение прохладного пушистого мягкого кольца вокруг них не прошло. Словно невидимое животное обвило ноги и не хотело отпускать. Ветер свернулся у моих голеней, и это кольцо очень медленно двигалось по кругу, не сковывая движений. Просто ощущение на поверхности кожи.
Открыв дверь в комнату, постояла, ожидая, что он отцепиться и останется снаружи. Но ветер не уходил. Тогда пожав плечами вошла в дом, прошептав: "ну ладно, как хочешь. Тогда идем со мной".
Мы вошли в дом, и сделали пару шагов. Тут кольцо размоталось и метнулось в угол комнаты. Это ощущение потока воздуха в запертом помещении без сквозняков. Я посмотрела в том направлении чисто рефлекторно, а потом, не увидев ничего, села работать с гобеленом. Спать легла через час или два.
"Легла спать" в данном случае означает, что села на кровати, с прижатыми к груди ногами, "дышать". Затем, через примерно полчаса, растянулась на кровати и продолжила делать другое дыхательное упражнение. Делая его отключила внутренний диалог. Отслеживала, как смутные фоновые мысли превращаются в красочные картинки снов. Картинки рассеивала. Они уносились с выдохом, но вскоре собирались новые. Просто наблюдала за ними, не давая вниманию увлечься. Они растворялись. С легкой досадой отметила, что энергия внимания скоро кончится, и я все-таки вживусь в одну из этих картинок. Засну.
Тут тело ощутило странный рывок. Похоже на какое-то беспокойство в месте за физ. телом. Ощущение повторилось. Это похоже на натянувшуюся резинку или веревку. А потом мое тело сновидения выскочило из кровати и из тела физического и переместилось по этой линии. Словно его выдернули.
Тело сна стояло вглядываясь в темный угол, где скрылся ветер. Его там что-то привлекало. Оно искало, вглядываясь в медленно струящиеся тени. Из-за тумбочки шмыгнуло нечто и метнулось в сторону моей спальни, проскочив сквозь стену. Тело сновидения прошло за ним, не приближаясь, но продолжая всматриваться. Ощущалось, что взглядом это существо можно было подозвать, выманить.
Разумная часть, запертая в какое то маленькое пространство внутри тела сна, подумала, что это нечто должно быть кошкой. Затем эта разумная часть отметила, что для кошки, существо слишком велико, и не имеет необходимой плотности. И еще, создалась иллюзия, что у существа было лицо, отдаленно напоминающее человеческое, и ручки, вместо лапок. Возможно мое воображение придало ему такую форму. Эта форма была мне знакома.
Она иногда появлялась в графических картинах и набросках.
Тут нахлынули воспоминания, связанные с этим образом и странные случаи, происходившие в реале, с самого детства.
Все эти взаимосвязи, воспоминания, узнавания - сплетались в цепочку, пока мы, с существом-тенью, сидели и смотрели друг на друга. Но дневное сознание не фиксировалось на этих образах. Они проходили
на каком-то заднем плане. К ним приплелись четкие образы себя, воющей на луну и себя в сновидениях, в образах животного. Отторгнутые когда-то темы.
Сидя друг напротив друга и смотря глаза в глаза, боковым зрением видела кровать и мое спящее тело, с накрытым полосатой тряпкой лицом. Из под тряпки виднелась нижняя часть лица с торчащим носом. Тело не было ни светящимся, ни интересным.
Существо сидело зажавшись в угол. Кажется оно стало больше, или я оказалась к нему ближе. Мое тело сновидения сидело словно на корточках перед ним, и пристально всматривалось. Всматривание уже было привычкой, которая позволяла разрушать мгновенно иллюзорные образы сна, созданные разумом. Существо не исчезало и не растворялось. Разум, который казался сжатым в комок внутри тела сновидения, где-то в животе возопил: "Ой мааааамаа!!! Оно настоящее!!! ...Маааамочка!!" Голос был каким-то искаженным, внутриутробным и срывающимся на визг. Он оставался закупоренным в какой-то полости внутри тела сна ( астрального тела, тела сновидения).
Что-то во мне зафиксировалось на миг на той кричащей, почти скулящей от страха части меня. Просто сознание, которое могло выбирать, чем ему стать - кричащей разумной частью или другой, сновиденной.
Сновиденная часть, которую иногда называю "Не Я", с увлечением рассматривала существо. Сознание, которое с ней слилось, отметило, что этой части существо нравиться. Разумная часть, где-то зажатая, поразилась этому открытию. Безмолвному сознанию было все равно. Но оно выбрало тело сновидения и закрепилось там. Меня сновиденную тянуло к темной аморфной массе, с сияющими глазами. Цвет сияния не могу описать. Какой-то оттенок салатового на иссиня малиновом фоне полупрозрачной тьмы. Это очень приблизительное описание, так-как мне трудно подобрать соответствия цветам в привычном нам смысле.
Тело сновидения тянуло к существу руку, желая коснуться его. Разумная частичка, пытающаяся начать читать мантру и постоянно сбивающаяся и путающаяся в словах, вновь завопила : "Неееееет, не трогай это!!". Но наружу не вырвалось ни звука. И никто не обратила на эту мечущуюся частичку внимания. Ее вообще проигнорировали. Сознание с нею не слилось и она утихла полностью. Ощущения у тела сновидения были такие теплые по отношению к этой живой тени, что тепло воспринимались физически. Это ощущение единства, чего-то родного и милого. Разум, сидящий "в кармашке" отметил иррациональность этого отношения к неизвестной ему твари. Он отметил, что это существо не имеет никакого отношения к нему, и никак не может быть его частью, частью "Я". Эти мысли были очень далекими, словно отголосок утихающего эхо. Эти мысли не имели значения.
Затем "Не Я" сделало прыжок внутрь тени и слилось с ней. Ощущение кружения и кувырканий в чем-то податливом и упругом. Очень приятное ощущение. Зрения не было, но и темноты тоже не было. Тут сложно подобрать слова. Это было похоже на пережитое давно ощущение, в ВТО. Описала тогда его словами: "как ребенок в животике у мамы". Это ощущение заботы, защиты и родственности. Ощущение радости на уровне тела, как от возвращения давнего горячо любимого друга, ощущения возврата чего-то, что принадлежало когда-то моему существу. Чего-то, что было какой-то дикой частью себя...
Что было после не берусь описать. Носилась где-то, наперегонки с ветром.
Изображение
Видно само животное, образ которого повторялся довольно часто в разные периоды времени. В центре виден момент, отторжения. И причина.
09.05.2013


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:41
Сообщения: 21
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Эти феномены могут быть восприятием на левой стороне.
Они не вписываются в линейное время.Это четко видно при пересмотре и вспоминании снов. Этим событиям - феноменам нет места ни в линии снов, ни в линии повседневной жизни.
Есть у меня память о женщине, которая лечила мои пальцы. Была наведенная болезнь, как сказала та бабка. Назвала ее "волос" и сказала, что оставить ее могут в любой части тела. Зависит от того, чему позавидовали, на что "испортили".
Говорила, что хуже всего, если этот волос начинает расти в животе. Тогда его извлекать сложнее.
Затем начала целить. Она взяла веточку, похожую на веточку ивы. Не могла разглядеть точно, так как видела вокруг всего белесое свечение. Бабка пришептывая начала водить веточкой вокруг руки с воспаленными нарывающими пальцами, и что то скручивала с них. Я видела, ощущала, что руки светились. Свечение вытягивалось белыми нитями. Какая-то из этих нитей-волосков была бесцветной или серой. Безжизненной. Пустой. Иной, не светящейся как все остальные. Вот ее-то бабка и подцепила на прутик, и стала сматывать. Нить оплетала веточку, как паутина, грязная серая. Мертвая. От этого веточка умирала. Она чернела и листья усыхали и скручивались на глазах. Когда нить - "волос" была вытянута вся, то веточка была опутана серой дымкой, как будто ею смели старую грязную паутину в чулане. В какой то момент осознала, что вижу ветку нормальным взглядом. Просто пожухшая, с усыхающими листьями, но обычная ветка. Но зрение вернулось опять к белесому туманному.
Бабка дала кое-какие инструкции и исчезла в белом свечении.
--
Когда это могло произойти?
В это время я сидела на работе, со слегка нарывающей рукой. Работала тогда продавщицей электро-товаров в ларьке на ярмарке. Вокруг люди ходят. В какой то момент - отключилась. Видение с бабушкой. Но в то же время сидела на рабочем месте, наблюдая за напарником,который "взял на себя" твердолобых деревенских покупателей.
Рука была еще припухшей, но боль сняло как рукой. На следующий день она была в норме.
Бабка та сказала, что обычно когда "волос" делают на руки, то болезнь не пройдет, и врачи не помогут, пока нарывы не пройдут по всем пальцам обеих рук. С одной руки она его сняла. Предупредила о второй.
Но я, очнувшись на рабочем месте, сочла все за глюк. Включилась в работу и обо всем забыла. Не забыла, но отмахнулась, так как понять, что это было, в нормальном осознании не могла.
Прошло время, возможно несколько месяцев, когда начал чесаться палец на другой руке. Потом он опух. Внутри тикающая, дергающая боль. А третий день я уже лезла от нее на стену. Тогда на утро пошла к врачу. Врач, которая чистила нарыв, спрашивала было ли удара или укола. Удивлялась, так как не могла понять откуда, отчего и почему начала отмирать нервная ткань покрывающая кость - надкостница. Она удивленно подозвала других врачей, посмотреть. Без видимой причины, часть тканей отмерла и окружающие ткани начали ее отторгать. Внутри стал скапливаться гной. Объективной причины болезни не было.
После чистки прошла пара дней и с ужасом отметила, что стал воспаляться следующий палец. Ужас и страх вытряхнули воспоминание о бабке. Информацию приняла, о самой болезни.
А сам случай, которому не было места в реале, решила считать произошедшем "где-то, когда-то, возможно во сне"...
Правда не воспользовалась методом, которым меня лечила старушка. Вычистила пальцы при ВТО ( вне телесный опыт- выход на тонкий план нашего реала). Болячку внутри пальца у тела сна видела как сине-черный шарик, похожий на боб или черную фасоль. Причем сняла малюсенькие горошинки и с остальных пальцев, которые должны были воспалиться следующими. Не зная, что делать с этими темными, сине-черными плотными штуками, попыталась их "сжечь". Но это не удалось. Тогда не долго думая, швырнула их в форточку. Проснулась от грохота разбитого стекла. Форточка разлетелась осколками, в том месте, где сквозь нее вылетели эти штучки, "семена". Возможно так они видны в "астрале", темная энергия насыла. А вот при видении из состояния сновидения на яву - это были мертвые серые нити без свечения. Или это было иное свечение - инородное, тусклое.

До пересмотра, самолечение в астрале и бабушку с веткой ивы считала вещами, не имеющими друг к другу отношения. Даже то, что это была ветка ивы вспомнила совсем недавно, при перепросмотре.
Между этими событиями была разница во времени, плюс память о бабушке вообще не встраивалась в реал. Где жила эта бабушка? Когда я ее посещала, если в тот момент сидела на работе? Эти и подобные вопросы не имели "нормального" ответа. А потом были спихнуты разумом в дальние закрома памяти, что-бы не мешали нормальной картине мира. При перепросмотре произошла такая вот реструктуризация и собирание кусков мозайки. И еще, ощущаю, что она - эта женщина, одна из тех, кто был в "белой деревне", сновиденном местечке.
1996 - 7 год



За это сообщение автора sofa поблагодарили - 2: Рычаг, Венедикт 123
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:41
Сообщения: 21
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Важное во всем этом опыте - осознание наблюдателя, того, кто осознает и кто перемещается.
Безмолвная часть себя.

«Одним из сакральных знаний, является то, что есть еще одна часть нас. Та, которая сама не действует, не размышляет. Она наблюдает - фиксирует и просто знает. Эта часть может переходить из сознания повседневного в сознание тонкого тела или в сознание дубля. Это как считывающая головка магнитофона, там, где она находится - мы и осознанны.
Может быть, это и есть бессмертная душа? Основа? Атман - безмолвная часть нас?
Сама по себе она не способна действовать и принимать решения. Ей нужно слиться с одним из тел, что бы действовать.
Наблюдатель - это не тонкое тело и не физическое тело, а еще одна незаметная составляющая, которая фиксируется в том или другом теле. Тогда мы осознаемся либо в физ. теле - как мы привыкли, либо в теле сновидения».

Из записи в дневнике сновидений:

«Заметила, в последний период был некий отток энергии, непонятно куда. На реале это отражалось, а так же на духовном состоянии. Намерением перед засыпанием было выправить ситуацию, разрешить ее. ....

(опускаю отслеживание момента засыпания и концентрацию на солнечном сплетении, ОВД и всякие помехи)

...В какой-то момент меня выдернуло из тела, и я оказалась в одном реальном месте. Нет смысла здесь описывать, где именно - это касается пересмотра, и энергии потерянной в прошлом.
То, что было моим осознанием - точно знало, что оба моих тела лежат на кровати. Одно в физ. реальности, другое в иллюзорной, но привычно устоявшейся. Могла осознавать то одно, то другое тело. Но мое сознание было вытянуто из обеих тем и привлечено к чему-то, что было недоделанной копией моего тела, клок энергии, белесое образование. Было знание, что это – клок, оставленный тут в прошлом, при одном переживании.
Она, эта копия была достаточно плотной, но неподвижной, словно замороженная в каком-то движении с остекленевшим взглядом. То, что было моим осознанием - видело этот клок со стороны, а потом оказалось внутри этой формы. И по привычке - подняла руки и глянула на них. Так как форма - клок был не полноценным, то осмотреться не удавалось. Было очень темно, и руки едва проступали сквозь эту тьму красноватым слабым свечением. Было знание, что ее нужно как-то слить с моими телами.

Попытка сместиться в ней была не совсем удачной. Формой трудно было управлять, она подскакивала, как плохо надутый воздушный шарик. Скоординировать движение не представлялось возможным. Из нее почти ничего не было видно, словно свет померк. Очередной скачек, который влепил меня в стену, поставил конец экспериментам. Осознание вышло из формы, и опять появился свет. Предметы интерьера стали различимы и слабое свечение струилось вокруг них. Внимание сосредоточилось на том злосчастном клоке энергии. Намерение - вернуть себя себе. То, что осознавалось мной - делает нечто, что не могу описать словами. Но это похоже на глубокий вдох - хотя оно не дышало. Клок энергии, имеющий слабо светящуюся неоконченную форму - был втянут чем-то, что не имело видимого тела. Затем рывок меня словно дернули на резинке обратно. Ощущение где-то в центре живота обоих тел.
Осознаюсь на кровати, которая была во сне. Тело сновидения ее воспринимает самой реальной из реальностей, но что-то во мне отмечает - это сон и комната порождение моего сознания. Мое тело сна часто предпочитает просыпаться в этом созданном месте. А не на реальной кровати. Давно за ним замечаю.
Опять дергающее ощущение, на этот раз слабее - и я проснулась в физ. теле. Тут стоит отметить, что позиция совпадала.
Последствия этого действия произведенного во сне - отразились в реале».


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжая Соня
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:41
Сообщения: 21
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ОС.Повторяющиеся сны. Старики и дети

Комментарий на сон Шляпника в сообществе

Re: Фантастический кино-сон о Реинкарнаторе

Это похоже на видения которые относят или к прошлым жизням или к параллельным...
Очень напомнило один такой сон, которые тоже не знала куда, к какой категории отнести. Это было либо не наше время, либо странное недалекое будущее... И так же как и ты была там бестелесным сознанием , которое пыталось что то изменить. Причем сон повторялся в разные промежутки времени. Пока не смогла изменить ключевой момент сюжета.
После этого больше его не видела.
Запись первого варианта, который видела во всех подробностях даже валяется где то, наспех нацарапанная в 2004 году, в отеле на курорте. Сон как бы ни к чем, так-как вообще ничего лично меня касающегося там не было. В этом и схожесть с твоим сном.

Проснувшись на кровати оглядела свое тело. Осознала, что это сон. Тело, в котором я проснулась, было телом какой то танцовщицы. На бедре и на лице наклеены белые капельки страз, на роскошное тело накинут белый пеньюарчик с сеточками и пушинками. Идиотский такой видок женщины, после бурно проведенной ночи. Комната похожа на номер отличного отеля, только очень махонькая. Словно бы только для того, что бы поспать днем и вечерком опять на работу. Заставив женщину взглянуть в зеркало, что бы увидеть тело со стороны, уловила внутри нее удивление. Усыпила ее и вылетела в коридор отеля. Что то звало меня. Это такой внутренний зов, ощущение что нужно на что то посмотреть. Кого то увидеть.

Облетела огромный отель, затем очутилась в каком то огромном комплексе. Сейчас могу сравнить с торговым центром или огромным офисом. Земли или чего-то снаружи здания не видела. Сложилось впечатление, что люди как в муравейнике живут в огромном здании. Было много стекла, проходы, где стеклянные стены шли от потолка к полу. Внутри были отели, магазины и административные здания. Было много экскалаторов, по которым спешили люди. "Отели" или залы отдыха имели террасы , далеко выступающие и имеющие бассейны и кадки с растениями. Мое сознание тянуло куда то вниз и вглубь здания.
Оказавшись внизу, в помещениях, где все было озарено искусственным освещением, попала в помещение похожее на ресепшен в отеле. Только это отделение выполняло более широкие функции. Информаторий, Распределитель... Какие то такие слова приходили на ум. Там были люди. Они чего то ждали, к чему то готовились, нервничали. Некоторые пришли сами, некоторые привели пожилых родственников. Было много людей с детьми. Дети были с отклонениями. Вокруг были рекламные щиты с улыбающимися старческими или детскими лицами.

Не знаю, откуда пришел голос, из динамиком или у меня в голове. Голос рекламы нежным женским голоском вещал о том, что детей с отклонениями и пожилых ожидает спец персонал, что оставляя их под надзором семьи в домашних условиях их только лишают полноценного обслуживания, а так же это мешает самим "опекунам" полноценно работать и развлекать и вообще жить. Зачем мучить самих себя, если есть для этого специальная служба...и еще какую то муру в таком духе.
Люди в спец одежде забирали детей у тех, кто их привел, и увозили на колясках стариков. Провожающим доступ во внутренние помещения был запрещен. Одну женщину никак не могли заставить отпустить из рук ребенка, что бы сотрудники смогли забрать его. Администрация как то переглянулась, кто то куда то звякнул и Женщина так и пошла внутрь, прижимая ребенка годиков двух- трех к груди. Он смотрел у нее из за спины прямо на меня.
Длинный коридор никак не кончался. Белые слепящие линии вдоль потолка - это неоновые осветительные лампы. Люди прошли мимо приоткрытой боковой двери, куда я успела заглянуть. Какое то складское помещение.
Коридор уперся в тяжелые ворота, которые разъехавшись пропустили группу вперед. Далее видела камеры, прозрачные камеры. В них людей испепеляли ослепительным светом. Женщина осознав все, прижала сильнее мальчика и рванулась обратно. Но ее удержали. А затем испепелили вместе с ним в одной из камер.
----------
В другие разы, когда сон повторялся, я осознавала что это повтор но слишком поздно. В последний раз, мне удалось осознаться раньше, еще в коридоре. И я вселившись в нее, осознала- вспомнила концовку. Высветила у нее в сознании. Женщина отстала от группы и незаметно шмыгнула в подсобку. В полу оказался люк. Когда она в него спустилась, я проснулась с ощущением выполненного долга, или каким то близким ощущением. Откуда то знала, что иначе меня не оставит эта ситуация. Пыталась придумать, чем там дело кончится. Но потом бросила попытки. Хотелось верить, что женщина выбралась и рассказала правду другим людям. Откуда то зналось, что наверняка есть какое то "сопротивление", не живущее в этом стеклянном муравейнике. И теперь оно пополниться еще двумя добровольцами...
Не записывала сон, так как он был каким то никчемушным....Ни о чем. И вообще, считала его какой то странной своей фантазией. Вывертом сознания.


Последний раз редактировалось sofa 29 май 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжая Соня
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:41
Сообщения: 21
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Разговор

Лежала, ждала момент засыпания. Концентрация блуждающая, по телу. Улавливала ощущения, от спины и задней части ног, отмечая, что чувствую все глубже и глубже, дальше и дальше от тела. Это не погружение в кровать тонкого тела, а скорее похоже на обострившиеся чувства. И вот слышу разговор. Кто то бубнит. Два голоса. Говорят долго. О чем, улавливаю с трудом. Ощущаю эмоциональный фон. Один из говорящих поднимает голос. Знаю, что это мой друг. Но с кем он болтает в моей комнате, не понимаю. Второй говорит тише и менее внятно. Когда они вошли в комнату? Ну, возможно так увлеклась, что не заметила. Кто второй? Понятия не имею, но доверяю другу. Он не нужных людей в дом не приведет. Каким-то образом вижу расхаживающего друга и его жесты. Второго не видно за стенкой алькова. Потом каким-то образом замечаю и второго. Но размыто, не четко. Вообще-то интереса не вызвал. Голоса мешают концентрации. Не выдержала и приподнялась на кровати. Глаза не могу разлепить – вижу окружающее в какой то дымке белесой. Гаркнула почему то по-русски: « да заткнитесь вы, заснуть не даете!». И опять легла. Мой друг подошел словно извинится. Я привстала и рассматриваю его. Вроде бы он на вид. Но что то смущает. Словно и он и не он. Но испуга не было. Он был то ли моложе, то ли черты лица несколько отличались, но очень неуловимо. Передает, что они будут тихо говорить, дело какое-то обсуждают. Тут до меня доходит, что он не открывает рот. Информация была передана, но не словами и ни посредством рта. Но все же это меня не обеспокоило. Человек вернулся к второму и они продолжили разговор понизив голоса. Но бубнеж почему то раздражал. И еще, сомнения, он это или не он, не давали заснуть. Но поначалу это ощущение противоречия не оформлялось в слова. Это была не мысль, а что-то иное, Чувство внутреннее, раздирайчик. Когда мысль - сомнение оформилось я села на кровати и... проснулась сидя. Заметила разницу - не было дымки мерцающей от предметов. Глянула на часть комнаты, где шел оживленный диалог - там были два стула, около гобелена с гербовым щитом рода моего друга. Людей конечно не было. (Внутренне знание, что он разговаривал со своим умершим отцом).

Дополнения:

В начале, когда наши отношения с другом переходили в серьезные видела часто его умерших- отца и деда, говорящих с ним обо мне и о том можно ли меня в семью пускать или нет. Разговоры шли о связывании наших родов и допустимости. Старики успокоились тем, что дети у него уже есть, а у нас не будет детей. Так они решили и это стало реальностью. Этих людей нет в реале, видела впоследствии фото. Лица совпали с сновиденными. Пробрала дрожь, но кроме удивления их озабоченностью такими глупостями ничего не вызывало. На ум приходит пост Санни о карме в ОТ. Если прошлые жизни реальность - то мы с ним были братом и сестрой, очень привязанными друг к другу. Как двойняшки. В реале его потянуло повезти меня кроме знакомства со своей родней, в вымершую деревню (там почти никто не живет, хотя сейчас пытаются привлекать людей)- и повести на кладбище своих предков(с 15-16 века их хоронили там). А так же потянул меня к церкви в этой деревне. Церковь была закрыта, но он потянул меня за руку заставив встать на колени рядом с ним перед закрытыми дверьми. Он потом удивлялся, чего это его дернуло... А мне было понятно. Могилы предков были как раз в церковном дворе.
В сновидениях человек не осознается.

После сеансов целительства и после одной настройки, которую он сам должен продолжать делать (упражнение) - стали происходить осознания своего тела сновидения.

"Мой друг таинственным голосом рассказал, что очнулся. Проснулся на кровати сидящим. А глаза не может открыть- темнота вокруг. потом появилось узкое такое пятно, как туннель, область в которой было видно. Первое, что в нем появилось - это кафель пола, очень четко, приближенно, так, что каждую трещинку видно, как под лупой. Но само зрение - узко очерченный круг, ограниченное. Центр четко, как под лупой, а края смазаны... Он сказал, что так и сидел, не мог пошевелиться. Ему казалось, что он сидит, но он был не уверен. И знал, что рядом с кроватью или на ней. Говорит, что хотелось орать и звать меня на помощь, так как он решил, что ослеп и парализован. а потом вспомнил мои слова и осознал, что он спит. Ну и решил не мучатся и проснуться. сила желания внесла его обратно в тело и он проснулся в физическом теле. Первое, что сделал, открыл глаза, что бы убедиться, что не ослеп. Человек, который своих снов не помнит, парочку за всю жизнь и те - ощущения больше, чем сцены. Это после лечения, и месяца упражнения с коконом - эфирная сеть - в блоге описано. Само упражнение направлено на выравнивание энергии кокона, распрямления волокон, в общем оздоровительное. Но по ходу- в момент выполнения активизируются волокна, которые и собираются в тело сновидения во сне. Скажем так- вторичный эффект. Человек не намеревал осознаться во сне или найти свои руки."

17.05.2013


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:41
Сообщения: 21
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
"В раннем детстве, возможно и говорить не умела, меня привели в иной мир. Или видела это еще до рождения, но считаю сном - не могу сказать. Если это сон, то сон грудничка, до года.

Тот кто привел не был виден, но ощущался как кто-то очень родной и заботливый. Ближе чем реальные родители, как сейчас понимаю. Мир - огромная поверхность, напоминающая океан ртути. Розовое-золотое, опаловое "небо", отражающееся в нем. В небе облака, в форме лежащих людей. Светлые, легкие, осознанные -живые. Чем светлее облако - тем выше над поверхностью океана оно парит. Но были и темные, синеватые, как грозовые тучи, которые ощущались тяжелыми. Они либо медленно и тяжело скользили низко над поверхностью, либо почти касались ее. Были и такие, что уже тонули. Над поверхностью
виднелись лишь части, словно спящие огромные люди, просто невероятных размеров, какой то странной структуры.
В этом мире меня притягивало одно лежащее на поверхности сизо-дымчатое существо-божество-человек.

Нас с ним что-то связывало, хотя и понятия сейчас не имею, что это была за связь. Оказалась глядящей в его лицо, пока оно не пробуждалось от сна. Свет сознания из глаз этого существа связался с моим существом. Оно передавало - мое существо воспринимало. Но там не было слов. Это было что-то, что сейчас мне трудно описывать. Какого-то рода ощущения-знания. Сейчас, передала бы это, как желание, намерение того существа стать легче, светлее и оторваться от поверхности океана. Не могу определить, чем была эта поверхность, но у нее была глубина, и "облачный человек" не желал в нее погружаться, уходить в забвение, умирать. Ему хотелось ввысь. Это очень сильное ощущение отзывалось у меня внутри. Это ощущение от которого хочется просто скулить, как собака, тоска. В ответ возникло сильное вибрирующее чувство, сочувствие, готовность помочь, сделать что-то для него. Существо разорвало контакт, "закрыло глаза". И влага, похожая на слезу стекла по "щеке".

Существо было воспринято красивым человеком. Очень красивой формой. Лицо - лик напоминает лицо Давида. Но в то же время - это не было человеком. И оно после "общения" - опять стало несколько разряженным, облачным - "приблизительно человеческая форма".
Размеры просто невероятные, даже не возьмусь сравнивать. И там было дано обещание. Обещание "помочь подняться".
Только чем было это существо существо - понятия не имела.
Кажется, что оно не относится к роду отца или матери.
Да и в реале, взяла оба острия, как теперь понимаю, для выполнения обещания тому облачному существу нужны оба. Но, хоть убей, не могу понять, что именно нужно для него сделать. Разум - тут бессилен. Но возможно, знание "спуститься" в первое внимание. Хотелось бы действовать в согласии с дхармой осознанно. "



За это сообщение автора sofa поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group