Дано: тело. Журнал Сноб. : Статьи

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дано: тело. Журнал Сноб.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Хотелось бы услышать мнение в контексте нагвализма :) (хоть я и не люблю этого слова). Заранее благодарю.

http://sleep-traveler.livejournal.com/ пишет
Цитата:
Статья на тему «тело и восприятие его мозгом»

May 31st, 15:32

ОЧЕНЬ интересная статья, можно сказать - "научное подтверждение" и попытки объяснения моим экспериментам с фантомным телом и почему мозк не делает разницы, переключаясь на фантомное как на реальное.
Единственное что там лишнее, на мой взгляд - так это дальнейшие "философские" и экзистенциальные рассуждения про "кто я", и "где я", "чем думаю/чувствую/ощущаю" и тыпы. Самый продуктивный опыт, что полностью отметает эти вопросы как не имеющие ни смысла ни почвы - это опыт вообще "без тела", который знаком многим сновидцам и практикам ИСС. В виде "чистого сознания", когда нет никаких образов, собственного тела в том числе, нет ничего с чем можно себя "идентифицировать", но ты Есть. Состояние, что называю "Есмь" (лучше не придумала)) Это просто нужно принять как ДАННОСТЬ, а остальное, тело в том числе - просто временные переменные. Но, подозреваю, это действительно надо пережить самому, чтобы понять что это и как.

Статья - http://www.snob.ru/magazine/entry/41709

И вообще у слиптрэвэлера неплохой журнал. Рукомендую всем, кто увлекается ОС и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group