«Сейчас самое время» — британский фильм 2012 года, снятый режиссёром Олом Паркером по мотивам книги Дженни Даунхэм "Before I Die", выпущенной в России под этим же именем. Премьера фильма состоялась 31 августа 2012, в России 13 декабря 2012 года. Слоган фильма «Живи. Люби. Мечтай.»
Главной героине Тесс (Дакота Фэннинг) уже несколько лет назад поставили диагноз рак крови.
Как все нормальные подростки, она хочет жить нормальной жизнью.
Для этого она составляет список того, что она хочет сделать до смерти: попробовать наркотики, прыгнуть с парашютом, по-настоящему полюбить. Но встреча с Адамом (Джереми Ирвин) меняет её планы. Тесс искренне влюбляется и создает новый список вещей, которые она хочет сделать, моментов, которые ей так хочется успеть прожить: увидеть будущего ребёнка своей подруги, родить 3 детей от любимого человека, посещать школьные собрания, встретить старость… И всё вроде бы идет по плану, но последние анализы не утешительны: Тесс не проживет и месяца. Она долго уговаривала своих близких, что пора уже начинать думать о будущем без неё. И вот её парень решает восстановиться в университете. Сначала Тесс расстроена, ведь это значит, что он готовится к жизни без неё. Но вскоре девушка осознает, что сама хотела бы счастливой жизни для него.
Тесс с каждым днем всё хуже. Единственное хорошее в её жизни теперь - это поддержка семьи, любовь друга и яркие сны, в которых она видит свою возможную жизнь, если б не было болезни. Фильм заканчивается на очередном сне Тесс.
http://www.kinopoisk.ru/film/594778/http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... C%D0%BC%29Картинки по запросу "Сейчас самое время 2012":
https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D ... 80&bih=934Моё впечатление от кино - не надо судить и оценивать жестоко друг друга, что очень сильно сейчас в современном мире - время жизни кратко и смерть выравнивает
всех.