Отказ от выдуманного мира : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ от выдуманного мира
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте господа форумчане. Я столкнулся с проблемой. Хотелось бы услышать совета с точки зрения воина. Приступим.
На вопрос ''Какая у тебя мечта?'' в основном все говорят про богатство, ну или хотя бы про то, что приносит личную выгоду. Вот я например мечтаю создать свое собственное произведение. Объясню все по порядку, дело в том что всю свою жизнь я фантазирую и постепенно строил свой так сказать мирок, придумывал и дополнял его. В результате чего этот мирок превратился в целую вселенную. У меня есть и было желание воплотить этот мирок в виде произведения, фильма, мультфильма или книги, что в результате и стало моей мечтой. Но в этом деле я не далеко ушел, у меня нет ни средств, ни связей, ни знаний, как это осуществить. Все что сейчас у меня есть, это тот самый мир в голове. Я все думал, какими способами эту мечту можно осуществить. А может я хочу просто поиметь денег с него? Может тогда лучше направить свои силы на более прибыльную идею? Я начал думать, а нужно мне ли вообще воплощать свой мир, может оставить его в голове? И тут просто бам! Сейчас я дошел до такого момента, где мечта пошатнулась. Я спросил, почему ты вообще хочешь ее воплотить? Ради денег или славы? Я, конечно, хотел бы получить деньги и славу, но они сами придут, если произведение оценят.
Ближе к делу. Я задаюсь вопросом, нужна ли такая мечта или нет? Может это и вовсе не мечта. Мечта - Фантазия. Вдруг все время это был мой внутренний диалог, продукт ЧСВ или просто способ уйти от реальности. Вдруг моя придуманная вселенная - это продукт ВД или всего того с чем борится воин. Значит, я тоже хочу только наживиться на своей придуманной вселенной? То есть и моя мечта сводится к богатству? Но кроме этой мечты я больше ни чего не хочу. Я только и думаю, чтобы такое придумать, чтобы найти средства на реализацию мечты.
Однажды я отказался от своего придуманного мира, перестал фантазировать и думать о нем, так как думал, что он только затуманивал мне мозги и не давал рационально думать. Но после этого я стал ко всему холоден, видеть везде тлен и безысходность, но постепенно снова стал фантазировать, строить и достраивать свой мир. Мне нравится думать о нем, все время я просматриваю свой мир, как фильм, люблю фантазировать и додумывать его. Я даже когда играю в видео игры или смотрю фильмы, ассоциирую их со своей фантазией (если они конечно чем то похожи с моим миром :) )
Вот такие вот дела. Я люблю свою вселенную, чьей автором я являюсь, и мечтаю воплотить ее в реальный мир в виде произведения. Но может я просто зря трачу на нее энергию? Может лучше перестать думать и фантазировать? Может это, как я описал выше, продукт всего того с чем борится воин и от этого нужно избавиться? Помогите разобраться пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от выдуманного мира.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
InSide

InSide писал(а):
У меня есть и было желание
Если есть желание, значит должно последовать действие. Сделай то, что задумал, а что потом с этим делать, будешь решать потом, после работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от выдуманного мира
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:54
Сообщения: 361
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
InSide
А как Вы думаете, какую роль созданная Вами вселенная играет в Вашей жизни? Наверное же не зря Вы так много трудились, чтобы создать её, какую функцию она сейчас выполняет?
Цитата:
Вдруг все время это был мой внутренний диалог, продукт ЧСВ или просто способ уйти от реальности

То, что это продукт ВД - однозначно, только что же в этом плохого? :) ВД просто необходим для жизни в обществе, а сталкинг при отсутствии ВД невозможем - выслеживать будет некого. Фантазии также могут быть не только продуктом ЧСВ или способом уйти от реальности, а являться решением каких-то внутренних проблем, что очень даже хорошо, ведь Вы придумали описание мира, которое помогает приспособиться и выжить в этом мире. И, если это так, то, поделившись этим описанием с другими людьми, Вы окажете им неоценимую помощь, а они будут Вам благодарны за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от выдуманного мира
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:38
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
InSide

Я думаю каждый человек живёт в иллюзии и то что вы нашли иллюзию отличную от обще принятой, то в этом нет не чего плохого тем более если это вам помогает развиваться. Главное чтобы это не принесло вам вреда со стороны социума пример: положат в психушку)

Ну по своим наблюдениям скажу, что если человек "маг" хоть и не проявленный ещё, то он отличается от серой массы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ от выдуманного мира
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:15
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
InSide, приветствую.

Мечта это здорово. Это же "твой" мир:) Зачем отказываться? Наоборот, черпай из него силы и идеи:)
На счет творческой реализации это вообще здорово. И возможный финансовый выхлоп будет лишь логичным продолжением успешного действия.

"У меня есть и было желание воплотить этот мирок в виде произведения, фильма, мультфильма или книги, что в результате и стало моей мечтой. Но в этом деле я не далеко ушел, у меня нет ни средств, ни связей, ни знаний, как это осуществить." Любой путь начинается с первого шага. Создатель звездных войн, думаю тоже когда-то был человеком со странностями, без знаний, навыков и прочего. Если это мечта, то возьми да осуществи:) Никто другой этого не сделает. А если перед тобой выбор - "мне реализовать свою мечту или чужую?", то логично осуществить свою.

На счет средств, связей и прочего.. ключом к этому всему будет фраза "как это осуществить?". Задавайся вопросом и находи ответ - что делать.
Затем как делать:) Ну и действуй.

Как понять надо тебе ее осуществлять или нет. Ну просто представь себе момент, когда ты ее осуществил. Представил? Если это ощущение приятное - восторг, радость, счастье, то надо ее бы и осуществить) А теперь представь момент, когда ты "подводишь итоги" и понимаешь, что так и не осуществил ее. Если печаль, то надо осуществлять. Если как камень с души, то не надо. Ощути эту разницу и прими решение.

На счет твоих финансовых розмыслов. Если поставить деньги на первое место, то либо их не будет, либо будет скучно. В общем, без радости.
В идеале, найти высокооплачиваемое хобби и заниматься им. Поверь, миллион заработанный на любимом деле, принесет больше радости, чем два на нелюбимом.

Изображение

_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group