Zen : Дневники осознанных сновидений

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Zen
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Ник: zen
E-mail: zen1@lnk.kuzbass.net
Записи взяты из личной переписки.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
15.12.1993г.

Лежал на спине. Вошёл в просоночное состояние. В голове звучала песня "Мексико" и я, как бы пел. Затем слышал голос. Как только раздавался физический скрип за окном, так этот скрип превращался в моём сознании в голос. Забавно. Так было раз пять. Я наблюдал за этим явлением и понял, что хорошо контролирую это состояние. Попробовал поднять правую астральную руку. Получилось. Посмотрел на руку. Она была странная. Мизинец и указательный палец были длинными, а между ними три коротких. Потом стало нормально. Рука слабо светилась. Я стал ей двигать справа налево. Она во что-то упёрлась. При более сильном нажатии рука становилась ярче, но оставалась на том же месте. Я пригляделся и увидел, что рука наткнулась на какую-то "рыбку", которая была полупрозрачной и висела над животом сантиметрах в тридцати с левой стороны. Я поднял вторую руку, с усилием взял двумя руками эту "рыбку" и приблизил к себе. Потом оттолкнул от себя. Коснулся правой рукой стены. Стена твёрдая и реальная. Нажал на стену - ничего. Нажал сильнее. Рука плавно стала проходить сквозь стену. Почувствовал, при прохождении, как холодок от стены, по мере прохождения, движется по руке. Хотел потрогать что-нибудь за стеной, но передумал. Решил дотянуться рукой до лампочки, но почувствовал, что не хватает воздуха (неудобная поза) и, что я сильно соплю во сне. Состояние прошло.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
07.08.1995г.

Лежал на левом боку. Во время сна случайно открылся физический правый глаз. Во сне чётко видел часть комнаты и часть своей руки, но не мог понять, какую руку видел и из какого положения. Почему-то решил, что эта рука находиться за моей спиной. Образы сновидения соседствовали с реальными образами, виденными физическим глазом. Пытался шевелить рукой, что бы увидеть её движение. Не получилось. Реальный образ был значительно сильнее и чётче, чем образы сновидений. Мысленно переносясь в сон, видел образы из сна. Мысленно сосредоточиваясь на физическом глазе, видел реальный мир. Постепенно проснулся, не меняя позы и только тогда, сразу же осознал положение, в котором находилась моя физическая рука. Сильно удивился, почему во сне не мог определить это положение. Очевидно, не работала какая-то часть логического мышления.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
13.02.2000г.

Лежал на левом боку. Вышел в астральном теле. Пытался разглядеть физическое тело. Долго искал его на кровати. Стягивал одеяло. Увидел повёрнутым к ковру, то есть лежащим на правом боку? Приблизился к лицу. Себя не узнал. Левый глаз, на котором лежал, не полностью открывался, что мешало хорошо видеть левую сторону. Прошёл сквозь окно и увидел заснеженную улицу. На козырьке крыльца висел какой-то небольшой флаг. Помню, что в нём присутствовал зелёный цвет. Кто-то шёл по двору. При попытке опуститься на землю вышел из состояния необычной реальности.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
13.05.2000г.

Проснулся в 08:30. Лежал, расслаблялся. Попал в сон. Взлетел до потолка и коснулся его головой, но не в эфирном теле, а во сне, в теле сновидения. Потом улёгся на потолок и хорошо чувствовал, как ладони касаются его. Затем решил упасть вниз. В момент падения почувствовал выход эфирного тела. Несколько секунд пребывал в темноте, затем начал шевелить астральными (вероятней эфирными) руками и увидел их. Увидел, лёжа на полу, деревянный стул перед собой. Он действительно был в комнате. Взялся рукой за его ножку и хорошо почувствовал прикосновение. Несколько раз изображение ножки тускнело и преображалось. Вероятно, на реальную картинку сильно накладываются эмоции, искажая её. Вдруг увидел, что мои руки в перчатках. Встал с пола и выпрямился, подошёл к столу и стянул перчатки с рук. Стало легче. Увидел тени от рук на противоположной стене. Удивился. Подвигал руками. Тени были реальными. На голове то же что-то было надето (я это называю - голова "закрыта"). Снял. Стало лучше, но остались очки? Я никогда не носил очков! Я подошёл к зеркалу и посмотрел на себя. Вместо лица расплывчатое пятно. Пригляделся. Глаза полуоткрыты. Лицо не моё. Причёска под Мирей Матье. Возникли сексуальные эмоции. Через некоторое время вышел из состояния необычной реальности.

Больше всего поразил стул, поставленный в комнату совсем недавно. Было ли это соприкосновением с реальностью? И способ выхода - падением вниз. Надо бы разобраться с терминологией. Какие руки я вижу? Астральные или эфирные? Вероятно, до отделения видел белёсые эфирные, после отделения, напоминающие обычные, астральные. Пока, чтобы не запутаться, буду по-прежнему говорить: "Видел астральные руки".


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
02.05.2001г.

Почти час расслаблялся на своей кровати, на левом боку, сосредоточивая внимание на руках. Ничего не получилось. Вдруг в голове услышал небольшой шум - треск. Направил его к темени. Шум усилился. Понял, что вошёл в первую фазу, то есть в состояние необычной реальности. Сделал движение головой в низ. Голова сдвинулась. Начал ощущать эфирные руки. Помахал ими и всем телом устремился в низ на пол. Упал на пол. Темно. Решил пока не открывать глаз. Развернулся и пополз к двери, как и задумал перед расслаблением. В проёме двери почувствовал, что меня что-то сильно тянет назад. Локтями упёрся в косяки и с усилием выполз в коридор. Решил головой пройти стену к соседям. Почувствовал сильное сопротивление. Голова почти вся вошла в стену, но как пружиной выталкивалась назад. Безуспешно попытавшись два раза, решил развернуться на 180 градусов и поползти назад к окну. Начал разворачиваться – вышел из состояния необычной реальности.

Обладал плотным энергетическим телом, вероятно потому, что за час до расслабления съел три бутерброда с рыбой. Самое удивительное - шум в голове, как признак попадания в первую фазу.

Подытожим из опытов. Первая фаза - вхождение в изменённое состояние (состояние необычной реальности). Вторая фаза - осознание энергетического тела и выделение отдельных его частей. Третья фаза - Полное отделение энергетического тела от физического. Почему я так тяжело полз по полу? Неужели так называемый астральный шнур или, если по Кастанеде, линии кокона, тянули меня назад, а плотность тела тут не причём?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
24.06.2001г.

Осознанное сновидение. Ночью спал беспокойно. В 01:30 позвонил сосед. В 02:00 Муська поймала мышь! До 04:00 под окном стояла милицейская машина, и громко говорили по рации. В 05:00 кто-то бибикал. Потом каждый час просыпался. Снилось, что проходил мимо своей комнаты, понял, что сплю. Вошёл в комнату. Для уверенности, что я хорошо сознаю себя, посмотрел на свои ладони, как рекомендовал Кастанеда. Руки показались обычными. Потом вспомнил, что с права на подоконнике лежит камешек, который я специально положил, чтобы потом, в состоянии необычной реальности прижать его к пупку, как рекомендовал Кастанеда для удержания второго внимания в сновидении. Подошёл к окну. Камешек не нашёл (Утром проверил. Камешка действительно не было! Оказывается Лена мыла подоконник и выбросила его). Под окном на полу увидел зелёную пуговицу с четырьмя смещёнными от центра дырочками. Хотел хоть её прижать к пупу, но оказалось, что на мне плотные брюки. Пришлось расстегнуть одну пуговицу на брюках и подсунуть зелёную пуговицу чуть ниже пупка. Она как бы вдавилась. Опять посмотрел на руки. Казалось, что могу находиться в осознанном состоянии очень долго. Ощущения нормальные, но чуть "тяжёлая" голова. Вспомнил, что если ты в ОС, то нужно опять лечь спать и проснуться потом в новом сновидении с ещё большим уровнем осознания. Подошёл к своей кровати и лёг спать. Мелькнула мысль, что вряд ли у меня получится. Проснулся.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
04.11.2001г.

Лёг расслабляться в 14:15 на спине. Через 30 минут услышал, как захрапел. Проснулся. Следующие 30 минут мяукала Муська и мешала. В 15:15 пришли с прогулки Лена и Таня. Таня бегала, шумела. Хотел уже встать, но решил всё же продолжить. Лежал на правом боку. Энергетическое тело совсем не чувствовал. Ничего не получалось. Затем появился волнообразно наплывающий очень звонкий и сильный свист в голове. Такое уже бывало. Продолжалось с пол секунды и исчезало, так как всё внимание непроизвольно сразу же сосредотачивалось на этом сильном звуке, и я невольно пытался понять, что это такое. Теперь же мне как-то удалось его удержать. Звук нарастал. Я, как бы весь растворился в нём. Немного побаивался, но продолжал усилием воли удерживать его. Боясь его потерять, ни делал ничего лишнего, но через некоторое время заметил, что могу даже говорить про себя, и что свист остаётся. Напрягать волю, для дальнейшего удержания, уже не требовалось. Вдруг начал ощущать, как сильный жар пошёл по телу. Жар был такой силы, что, казалось, расплавит грудь. Мелькнула мысль, что, наверное, так сгорают люди изнутри и потом находят их обугленные тела. А может быть это и есть тот "огонь изнутри", о котором писал Кастанеда, подумал я. Когда огонь вошёл в голову, я почувствовал, как у меня лопнула вена на лбу. Свист пропал, и я хорошо ощутил второе тело. Когда открыл глаза, увидел, что могу смотреть только одним глазом. Я что-то чётко видел перед собой, но не мог понять, что это. Тогда я "отключил" зрение, поднялся в энергетическом теле и прошёл в темноте по комнате. Затем "включил" зрение. Вроде получилось, но на картину комнаты накладывалось второе изображение и "забивало" его. Тогда я понял, что смотрю одновременно приоткрытым физическим глазом. Такое уже бывало. Так как с двойным зрением ориентироваться было затруднительно, да ещё покалеченная голова сильно давала о себе знать, я решил вторым телом лечь в ту же позу, в которой расслаблялся. Понял, что физическим глазом я видел часть ковра и кисть правой руки. Я лёг и совместил астральную руку с кистью, видимой физическим глазом. Всё, на удивление, получилось тютелька в тютельку. Совместившись, я проснулся. Встал с кровати и пошёл на кухню. Там была мама. Я попросил её посмотреть на мою голову и оказать мне помощь, так как на лбу порвалась вена, и я чувствовал ошмётки кожи, испытывая большое неудобство. Вдруг я понял, что нахожусь ещё во внимании сновидения, то есть сновидение продолжается! Вернулся назад в комнату, но астральное зрение пропало. Видел только физическим глазом. Начал запоминать то, что вижу. Когда запомнил, встал в темноте и приказал себе видеть. Ничего. Сказал вслух. Голос показался сильным и сочным. Опять ничего. Тогда я сложил руки рупором и крикнул во всю силу: "Хочу видеть энергию"! Вышел из состояния необычной реальности.

Когда встал, жжение в груди чувствовалось ещё часа четыре. Изображение, наблюдаемое физическим глазом, оказалось реальным, включая кисть физической руки. Оказалось, что подсматривал левым физическим глазом. Высокий свист очень хорошая зацепка. Буду пытаться всегда добиваться его.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
06.03.2002г.

ВТО из сна. В сновидении почувствовал кисть руки. Начал шевелить пальцами, затем махать обоими руками (всё время забываю, что надо не махать, а плыть). Вышел из тела в своей комнате рядом с кроватью и сразу же начал видеть. Направился к столу, но вспомнил, что забыл посмотреть на своё физическое тело. Справа от себя вдруг увидел, как бы второе "я", но, почему-то, не удивился. Наверное, сознание было невысоким. Подошёл к кровати и захотел посмотреть на себя, но там лежала Лена (Лена спит на другой кровати, в другой комнате, с детьми). Я её ощупал, не понимая, как она здесь оказалась. Потом вдруг на кровати оказался я, лежащий на спине и не накрытый одеялом (на самом деле я лежал на боку и был накрыт одеялом). Я потрогал себя. Когда мне надоело рассматривать не себя, я подошёл к столу и взял на нём открытку, чтобы запомнить её (на самом деле я опять забыл вечером положить её на стол). При первом взгляде на ней была одна картинка, при втором - другая, при третьем - третья. Я зачем-то решил запомнить последнюю. На ней были изображены пять или семь красных цветков. Потом у меня в руках оказалась совсем маленькая открытка. Узор на ней так же менялся, при повторном взгляде на неё. Мне это совсем не нравилось, и я хорошо понимал, что вижу галлюцинации, но сделать ничего не мог. Я стал специально пристально смотреть на неё, не отводя глаз, и узор стал изменяться сразу же, а не при повторном взгляде. Потом мне это надоело. А зря. Я подошёл к окну и сказал Лене и моему второму "я", что сейчас выпрыгну через окно во двор. Вдруг я засомневался, что во сне и испугался, что разобьюсь. Я, незаметно для них, для контроля, тихонько просунул руку в стекло, и она прошла. Я успокоился и с разбегу нырнул в окно. Лена видела из окна, как я, отлетев немного от дома, сделал сальто в воздухе. Потом я решил подняться высоко в небо. Понимая, что не до конца представляю, как это сделать, начал, как птица махать руками и медленно, тяжело подниматься вверх (вообще-то рекомендуют вытянуть руки вверх и, подпрыгнув, представить, что летишь). Когда крыша дома осталась внизу, моё внимание привлекла труба хлебозавода напротив. Из неё шёл сильный дым, а вокруг дыма сияло гало из разноцветных искр. Мне это сильно понравилось, и я решил искупаться в этом гало. Подлетая к трубе, я заметил, что рядом дымят ещё несколько труб, а внизу увидел какое-то большое производство, типа металлургического завода (?). От дыма стало перехватывать дыхание. Я побоялся, что задохнусь в дыму. Вышел из состояния необычной реальности.

Как только я позабываю положить открытку на стол, происходит ВТО. Странно это. Галлюцинации становятся всё изощрённее. В комнате я два раза посмотрел на часы. Большие и наручные. На них было 05:07. Сильно сомневаюсь, что пробыл в состоянии необычной реальности действительно более 20 минут. Частенько, когда дымит котельная, я во сне ощущаю запах дыма. На открытке изображение было не реальным.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
05.08.2002г.

Осознанное сновидение. Понял, что сплю. Посмотрел на ладони. Опять на обоих ладонях большие пальцы слева. В теле сновидения опять увидел второго "я". Он был моей копией и смотрел за мной. Когда я увидел, что мои ладони одинаковые, я решил проверить ладони двойника. Я взялся за две руки двойника и вытянул их вперёд, что бы рассмотреть. У него с руками было всё в порядке. Всё действие происходило рядом с моей кроватью, как при ВТО. Вышел из состояния необычной реальности.

Где-то через час, опять ОС. Был на спасстанции. Пролетал через дорогу и почувствовал, как задел за ветви дерева слева. Остановился. Взял веточки в руки и сказал себе, что хочу видеть энергию. Дерево стало переливаться и светиться зелёным светом (забыл каким цветом светится энергия нашего мира по Кастанеде). Я подумал, что оно ведь не может быть настоящим, так как в полуторах метрах от земли у него спилена макушка.

Появление двойника воспринималось очень естественно и не вызывало никакого удивления. Как будто он был со мной всегда в любом сне.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
18.09.2002г.

ВТО из сна. Снилось, что в своей комнате, за кроватью, я положил подушки, поставил стулья и пытался уснуть. Потом, увидев, что моя кровать свободна, подумал, что я тут ютюсь, пойду лучше спать на кровать. Лёг, не догадываясь, что всё происходит во сне. Решил: "Дайка я перевернусь в теле". Получилось. После отделения упал на пол. Заставил себя видеть. Вначале увидел левую кисть. Пополз к окну. Увидел батарею под окном. Потрогал её - показалась сильно горячей (два дня назад дали отопление). Побоялся, что не пройду на улицу через батарею. Встал и вышел через окно. На дворе было прохладно, и виднелась белая позёмка (на самом деле снег ещё не выпал). Спустился на землю и прошёл по двору. Подходил к трём - четырём встречным женщинам, трогал их. Затем, где-то в районе четвёртого подъезда, решил зайти в дом и через его стены дойти до своей квартиры. В подъезде увидел дверь, ведущую в подвал, но не пошёл в неё. (Действительно в четвёртом подъезде есть подобная дверь, проверил утром. Раньше я никогда не был в этом подъезде). Поднялся по ступеням и прошёл сквозь дверь направо, в квартиру. Квартира была в плачевном состоянии. Все стены ободраны… Двигаясь в направлении своей квартиры, то есть вдоль дома, прошёл сквозь стены ещё штук пять комнат. В некоторых из них были люди. Потом начал волноваться, что уже долго, минут двадцать, нахожусь вне тела. Как бы с моим физическим телом чего не случилось без меня. Решил ускорить прохождение дома. В следующей квартире весь пол, сантиметров на двадцать, был затоплен прорвавшейся канализацией, каким-то красным супом. Быстро пройдя это место, в следующей квартире я увидел двух оживлённо беседующих девиц за столом. Меня они не видели, но за ними располагалась зарешёченная комната, в которой стояла лошадь. Лошадь меня сразу заметила и стала волноваться. Так как я спешил к своему физическому телу, обходить её не было времени и я пошёл напрямик, через лошадиные апартаменты. Когда я шёл, мне показалось, что лошадь слегка укусила меня. Пройдя через очередную стену, я вдруг оказался на открытой местности в другом мире, мире, на подобии игры UNREAL. Увидев необычных животных, я понял, что попал не туда и решил тут же вернуться назад. Вышел из состояния необычной реальности. Встал, посмотрел на часы - 06:55.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
1997г.

…Я начинал своё путешествие всегда со своей постели в своей спальне. Не буду описывать ощущения, которые я испытывал, попадая, как мне казалось, в реальность, но довольно скоро я обнаружил, что то, что я считал реальностью, таковой не является. Это, в конце концов, стало меня раздражать, и я прекратил вести записи почти на четыре года, но один мой опыт, заставил меня опять вернуться к ведению дневника. Этот опыт, по тем меркам, был рядовым событием в моей практике.

Ночью, я, как обычно, вылез из физического тела и решил прогуляться по квартире. Выйдя из спальни, я пошёл по коридору на кухню, двигаясь вдоль стены слева. Когда я доплыл до кухни, то вдруг увидел, что буквально носом упёрся в какие-то заросли. Было светло, и я осмотрелся. Над кухонным столом на уровне моих глаз висело какое-то растение с мелкими зелёными листочками и длинными стеблями и занимало на стене площадь с один квадратный метр. К тому времени я уже ничему не удивлялся и подумал, что это опять какие-то изощрённые галлюцинации, так как над столом у нас уже лет тридцать висит большой кухонный шкаф. Я обернулся. Напротив, у мойки стояла жена и мыла посуду…

Прошло около двух лет. И вот жена попросила меня перевесить кухонный шкаф на противоположную стену, он ей стал мешать. Я, естественно, сопротивлялся, так как работа для меня была немалая, но она настояла на своём. После перестановки прошло ещё недели две, и жена заявила, что теперь над кухонным столом стало как-то пусто. Она опять попросила меня вбить по середине стены гвоздь, чтобы подвесить на нём горшочек с цветочком. И вот как-то придя с работы, я зашёл на кухню и увидел над столом картину, которая показалась мне до боли знакомой. На стене висело то растение, которое я видел почти два года назад. Жена сказала, что оно называется вьюн и больше всего подходит к интерьеру.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group