ОС Снятся практически каждую ночь. : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 08:26
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 12. Вот уже 2 года, как осознанные сновидения снятся мне практически каждую ночь. Каждое утро ощущение что даже не вздремнула, хронический недосып. Кастанеду я начала читать в 8, с тех пор начались и другие странности: в 9 меня отправили на йогу, и после медитаций начался вообще ужас: часто попадаю в темно-синее пространство, где огромное количество незнакомых существ, светящихся сфер и пр. Помогите, очень вас прошу, это не жизнь а черти-что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:59
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
На Кастанеде есть значок 21+
Мааленький такой... в правом нижнем углу.
Прежде чем использовать те или иные магические технологии, нужно освоить простой человеческий мир социальных условностей. Рекомендую тебе на время отбросить все так называемые эзотерические практики, в том числе йогу. Займись командными игровыми видами спорта. Отнесись к этому очень серьёзно. Как к практике. Могу даже придумать ей оригинальное название - "контролируемая глупость", например, нравится? )
В одной из книг чёрным по белому сказано: прежде чем заниматься магическими практиками, необходимо обрести уравновешенность.

_________________
Жизнь прожить надо так, чтобы оглядываясь на зад, не было мучительно больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:38
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Esther писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 12. Вот уже 2 года, как осознанные сновидения снятся мне практически каждую ночь. Каждое утро ощущение что даже не вздремнула, хронический недосып. Кастанеду я начала читать в 8, с тех пор начались и другие странности: в 9 меня отправили на йогу, и после медитаций начался вообще ужас: часто попадаю в темно-синее пространство, где огромное количество незнакомых существ, светящихся сфер и пр. Помогите, очень вас прошу, это не жизнь а черти-что...


Здравствуй Александра я бы на твоём месте не писал о своих возможностях в социальных сетях в открытом доступе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Егерь

Просьба соблюдать правила форума: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Что значит "отправили на йогу"? Я так понимаю это был не твой выбор, да и Кастанеда наверно тоже. Кто тебе подсунул егов 8 лет явно не нормальный. У тебя не сформировались "щиты".
В этом случае ИМХО нужно действовать от противного, т.е. противоположное тому, что делают, когда хотят достичь ОС. Тогда нужно весь день быть загруженным практическими бытовыми вопросами вплоть до ночи и засыпать в таком же загруженном состоянии, тогда может уснешь в беспамятстве и осознаниея во сне не будет. Думай передж сном именно над какой то задачей из обыденной жизни. Побольше рационализма, наляг в школе на математику, попроси учителя о дополнительных занятиях и мучайся всю ночь над решением самой трудной :) Никаких йог и т.п., обычный спорт -- возможно даже единоборства, чтоб снять нервоз и укрепить дух. И войди в мир твоих сверстников, вникни в их интересы и проблемы.
Вряд ли все существа в твоих ОС -- неорганы, скорее это порождения твоей поврежденной психики, в любом случае, от твоего страха и те и другие только увеличатся, т.е. их присутствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Странные вы какие-то, товарищи воины-старожилы...
То рветесь в неизвестное, то всеми силами пытаетесь от него спрятаться, когда оно проявляет себя в лице кого-либо еще, кроме вас.
Что плохого в том, что ребенок в 8 лет, а не в 21, 30 или 60, например, узнает о том, что такое реальность и что с нею делать? Знание - это ведь не алкоголь или сигареты. Это путь, который сам находит человека, в любом возрасте. Если дух постучал в дверь к 8-летней девочке, вам ли решать, впускать его или нет?
Возможно, она на пороге видения - так к чему ей вдруг усиленно заниматься фиксацией точки сборки просто потому, что господам завидно и страшно за судьбу несчастного дитя? А возможно, это просто очередной урок от духа для тех, кто готов его усвоить.



За это сообщение автора donadell поблагодарил: jeton
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 17:45
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
donadell писал(а):
Возможно, она на пороге видения - .

А может и на пороге серьезного нервного расстройства. Александра-это ребенок, зачем ей загружаться такими вещами....о чем, собственно, уже сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:38
Сообщения: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуй, Александра,
в буддизме есть очень хорошая медитация под названием випассана. Это гениальнейшая техника, ведущая к полному просветлению ума, но практиковать эту технику могут только взрослые. Детям и подросткам она строго запрещена, так как на поверхностъ ума могут выйти очень сильные отпечатки прошлых жизней и неокрепшая психика не сможет с ними справится.

Кстати, кто тебе эти книги подсунул и отправил на йогу в 9 лет? Если родители, то как долго они стоят на пути и стоят ли вообще? Какие отношения с йогой и них? Ты говорила с ними о своей проблеме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
donadell писал(а):
Что плохого в том, что ребенок в 8 лет, а не в 21, 30 или 60, например, узнает о том, что такое реальность и что с нею делать?

В своих книгах КК описывал свой, т.е. образованного взрослого человека европейской культуры, путь познания и других людей, но все они были взрослые. И книги рассчитаны именно на людей взрослых. В группах ДХ и предыдущих нагвалей вроде как не было девочек лет 8, Вы этого не заметили? Вероятно есть путь и для детей, но это не книги КК.

Цитата:
Знание - это ведь не алкоголь или сигареты.

Это может быть намного опаснее. Да и правильно ли Вы поступаете называя знанием бесконтрольное смещение точки сборки? По моему сам ДХ подобное называл сумашествием.

Цитата:
Если дух постучал в дверь к 8-летней девочке, вам ли решать, впускать его или нет?

Вообщето я лично ничего подобного не решал. Девочка просит о помощи, я помогаю как могу. В отличие от Вас не уверен, что это дух постучал.

Цитата:
А возможно, это просто очередной урок от духа для тех, кто готов его усвоить.

Может Вы что то не договорили? В чем же этот урок?
И почему Вы ограничились критикой? А как же сама тема? Девочке то что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Венедикт 123 писал(а):
В своих книгах КК описывал свой, т.е. образованного взрослого человека европейской культуры, путь познания и других людей, но все они были взрослые. И книги рассчитаны именно на людей взрослых. В группах ДХ и предыдущих нагвалей вроде как не было девочек лет 8, Вы этого не заметили? Вероятно есть путь и для детей, но это не книги КК.

Вся разница между ребенком и взрослым в количестве наборов шаблонов. Если Вы считаете, что в детстве Вы были глупее или невосприимчевее, чем сейчас, то Вы просто плохо помните свое детство. Или переоцениваете свое нынешнее состояние... :) Ничего не меняется от самого рождения и до смерти, практически.
Я впервые прочел книги Кастанеды, когда мне было 14. И взял из них то, что способен был взять. Мало, очень мало, стоит заметить. Сейчас, перечитывая их даже в надцатый раз я постоянно нахожу новые пласты знания, мимо которых проходил раньше (порой кажется немыслимым, как такое возможно, но это факт). Каждый раз знание Дона Хуана волшебным образом согласуется с текущим уровнем сознания и предлагает новые открытия и уроки. Так что, повторюсь, не стоит делать выводы, а уж тем более давать советы исходя из собстенных опасений за психическое здоровье другого человека. Знание - это Сила, причем эта Сила сама выбирает того, кто ею может обладать, но ни Вы, ни я или кто бы то ни было.
Венедикт 123 писал(а):
В отличие от Вас не уверен, что это дух постучал.

Абстрактные ядра. Очень просто. Это всегда происходит по одному сценарию.
Венедикт 123 писал(а):
Может Вы что то не договорили? В чем же этот урок? И почему Вы ограничились критикой? А как же сама тема? Девочке то что посоветуете?

О помощи просила девочка, и только она. Потому и ответил я только ей. В ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
donadell

Цитата:
Вся разница между ребенком и взрослым в количестве наборов шаблонов.

Это зависит от человека. Ставить знак равенство между жизненным опытом и количеством шаблонов не верно. Хотя конечно таких экземпляров среди людей много. Даже очень много.

Цитата:
О помощи просила девочка, и только она. Потому и ответил я только ей. В ЛС.

Очень мудро: никто не сможет покритиковать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:00
Сообщения: 83
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
К духовному миру стоит относиться очень, очень осторожно. Сам ДХ говорил, идя по этому пути, ты должен быть готов, как если бы ты шел на войну.
Недавно, парень один покончил с собой, и только потому, что не был готов ко встрече с тем, что он увидел. Первое, что должен сделать воин, это избавится от ЧСВ, сделать перепросмотр, неделание, через эти практики, он приобретает уравновешенность, трезвость и личную силу, и все это для того, чтобы он мог противостоять тому, что он "там" встретит. А мы кидаемся на книги КК, проглатываем все что там написано (да, написано красиво), и рвемся в мир полный существ, которые только и ждут, чтобы нас зацепить. Ведь это круто, уметь сновидеть, "видеть", созерцать и т.д. (не вычищая свой тональ), не думая о последствиях.

_________________
А она все плясала и плясала.



За это сообщение автора oksana поблагодарили - 2: Рычаг, Serge
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Человек создававший тему, похоже был не намерен участвовать в дискуссии :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group