Куда утекает энергия : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:05
Сообщения: 23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Здравствуйте!
Искала наиболее близкий вопрос на форуме, и не нашла, но если он есть пусть старшие товарищи поправят. :)

Мне уже долгое время очень мешает недостаток энергии, разбитость какая-то.
Я бы не стала спрашивать, не попытавшись сама разобраться, но дело в том, что я уже около года с этим работаю.

Чтобы была понятна картина, что я делаю, и что делала конкретно с этим, расскажу в общих чертах.
Я стараюсь быть как можно более осознанной, то есть за это время я вообще обрубила очень многие старые способы реагирования в себе, разобралась со стереотипами которые у меня были, может не всеми, но сейчас у меня нет растраты энергии ни на какие занятия или мысли, в которых я сознательно не вижу конкретной пользы для своего духа и развития.
Общение не нужное тоже обрубила, общаюсь только с несколькими самыми близкими людьми, и то очень редко только в случае искреннего желания.
Бывает так, что вообще молчу по несколько дней, при этом внутренний диалог насколько это возможно тоже останавливаю.
С физической стороны тоже должно бы быть все хорошо, потому что и физическая активность есть, я веган 2 года как, питаюсь правильно, за последнее время постепенно практически перестала употреблять алкоголь, а сейчас вообще не пью.
Недостатка мотивации в моих действиях тоже у меня нет, меня достаточно мотивирует во всем осознание смерти, я за последнее время как-то это сильно прочувствовала не просто на уровне слов, и во всем что я делаю я вижу конкретную пользу.

Но при всем этом, я практически 90% времени ощущаю такую физическую и моральную слабость, что я даже не знаю как это описать.
И еще заметила, что с того же примерно времени как я стала себя так чувствовать, у меня напрочь пропала эмоция злости.
Я все время ощущаю практически безразличное отношение ко всему, если меня что-то цепляет, или даже приближается к тому чтобы уже практически разозлить, то это проходит почти мгновенно.
Мне даже кажется иногда что в этом дело, может по настоящему разозлиться надо иногда для поднятия тонуса?

В общем не знаю, на что еще обратить внимание надо чтоб эту проблему решить, так что может кто-нибудь мне подскажет в чем еще дело может быть..
Спасибо заранее за любые мнения и опыт с этим связанные)



За это сообщение автора RWS поблагодарил: RONNY
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
RWS

Работа?! Как насчет работы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:05
Сообщения: 23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Валерий ,
я с работы уволилась несколько месяцев назад, вот только недавно новое место начала присматривать,
но насколько помню разницы ощутимой нет между тем, когда я была без работы, когда я работала, и сейчас.

У меня эта грубо говоря "усталость" уже больше трех лет, просто раньше я не обращала на это внимания,
когда год назад Кастанедой заинтересовалась и проанализировала себя с некоторых сторон в первый раз, то заметила это в себе.
Вот тогда у меня кстати первое время огромный прилив сил был, но не надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
RWS

А недостаток энергии, разбитость - это каждый день или есть отдельные дни, когда все ок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:05
Сообщения: 23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Валерий,

бОльшую часть времени. Бывает что появляются силы когда эмоциональный подъем какой-то, но это проходит почти сразу.
Я пока для себя только один способ нашла что с этим делать, я просто делаю то что собиралась и то что хочу, то есть даже физически как бы игра такая получается, "как будто у меня полно энергии", но это не то же самое как когда она на самом деле есть. А разобраться же хочется..

А если уж тем более возникают ситуации вынужденные, вроде неизбежного общения какого-то которое мне не нравится, или дела, даже пятиминутного, то после этого я вообще могу до суток спать.

И у меня обычно чередуется это ощущение - физическое с эмоциональным, то бывает что одно из них - плохое, другое - хорошее. Как будто даже в лучшем случае запаса энергии только на одну сферу хватает)
Ну а говорю чтоб и то и другое , это какой-то большой стимул нужен, и быстро проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:05
Сообщения: 23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я сейчас подумала, может во мне какой-нибудь вампир живет? :lol:
Смешно конечно, но образно так и чувствуется, как будто в какой-то источник силы вампирятся, только вот интересно, можно ли это оборвать, не поняв в чем он заключается.



За это сообщение автора RWS поблагодарил: RONNY
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
RWS

По-хорошему, конечно, еще мед. обследование стоит пройти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:59
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Симптомы напоминают такое состояние воина, когда у него пропадают все желания. В принципе, это может быть момент перехода к чистому восприятию Намерения, без примеси желаний своего Я. ДХ оценивал это положение как великое достижение воина. Вариантов выхода как минимум три:
1. появление воли;
2. появление "толкателя"/"движителя"/Нагваля/энергичного человека, принимающего решения и привлекающего воинов к исполнению своих решений;
3. неделание. Только эта практика даёт прилив энергии воинам. Но для начала нужно хоть немного первого пункта, ну хотя бы горсточку...

Для осуществления второго пункта, на мой взгляд (тут [s]и только тут[/s] Валерий прав)), наиболее подходящим средством будет найти работу. Начать можно с любой, которую подкинет господин Случай. Воину пофиг, где практиковать сталкинг и неделание, а на работе всегда есть какой-нибудь "толкатель" в виде начальника. Если повезёт, может попасться редкий экземпляр - мелкий тиран. А это поистине неисчерпаемый источник энергии для воина.

_________________
Жизнь прожить надо так, чтобы оглядываясь на зад, не было мучительно больно.



За это сообщение автора Повелитель Теней поблагодарил: RWS
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
RWS

Дело в том, что практика нагуализма в большинстве своем направлена на выслеживание эмоций, на осознание смерти, на остановку ВД и т.д.. Если на это посмотреть критически, то можно увидеть, что фактически она направлена на негатив. То есть человек постоянно ищет в себе что-то "не то" и исправляет. Это очень хорошо, что можно видеть то, что как-бы мешает жить, но при этом со временем получается совсем не позитивное настроение, с точки зрения мышления. Энергетически и физически все совсем не так, всплески осознанности, поднятость духа - это многого стоит, но само "мышление" страдает. При этом это очень заметно, когда практика сходит вниз, осознанность понижается и само состояние снижается, в итоге человек остается со своим мышлением, а оно не позитивно.

Нужно параллельно учиться позитиву, позитивным мыслям. Можешь почитать Клауса Джоула или освоить метод Сильва, это позитивные писатели, они совсем по-другому на жизнь смотрят, но в твоем состоянии это то, что нужно, отойти ненадолго от того, что сейчас не получается, отвлечься, и вернуться снова с новыми силами.

И конечно нужно не забывать об отдыхе, если что-то плохо или не получается, нужно сбавлять обороты и отдыхать, даже тупо смотреть телевизор иногда помогает, потому что, ты же знаешь, чтобы решить проблему, нужно отойти от нее, а не быть в ней.



За это сообщение автора Тайна поблагодарил: RWS
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
RWS

Вы уже знаете куда она утекает (это утверждение). Вы сами себе внушили мысль что не знаете о происходящем.
При достаточном уровне честной (не искаженной) самооценки, каждый легко найдет причину опустошения, если он осознает вектора направленности своего внимания. Энергия направлена туда, куда направлено внимание.
Ищите (имхо) утечку в 7 смертных грехах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:05
Сообщения: 23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Тайна
да позитива точно не хватает, уже докопала до туда, куда солнце не заглядывает, надо это исправлять :)


Этимолог
в который раз убеждаюсь, что слова "ты уже знаешь" работают для головы как переключатель.
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:51
Сообщения: 264
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
RWS писал(а):
я веган 2 года как

Возможно причина в этом. Недостаток каких-нибудь аминокислот или витаминов привел к гормональному сбою, и, как следствие, к плохому самочувствию.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
RWS
Все очевидно, как божий день :)
Вы потеряли свою форму. И теперь пытаетесь найти ее в том, чем, как Вы считаете, она была ранее. А делать это абсолютно бессмысленно. Единственное лекарство от Вашей "усталости" - это путь сердца. Определите для себя, что дарит Вам искреннюю и неподдельную радость, а затем просто делайте это!
Все просто ;)



За это сообщение автора donadell поблагодарил: RWS
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 16:53
Сообщения: 34
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Веганство - очень не однозначная и опасная вещь. Если прошло только 2 года, лучше вернуться к нормальному питанию и посмотреть.
Книги Кастанеды тоже могут влиять негативно, но сложно это признать, т.к они очень притягательны могут быть. Надо учится двигаться к цели не ожидая результата. Это не просто. Например, йогу надо делать ради самой йоги. Тогда хорошее самочувствие, энергия - это побочный эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда утекает энергия
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:05
Сообщения: 23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
strannic
Цитата:
лучше вернуться к нормальному питанию и посмотреть.

Ну для меня оно и есть - нормальное, есть вещи к которым уже нельзя вернуться, после того, как ты по-другому на них посмотрел.
Тем более переход мой на такое питание был не быстрым, и конкретно как чисто он на меня повлиял, я отслеживала.
Цитата:
Надо учится двигаться к цели не ожидая результата. Это не просто. Например, йогу надо делать ради самой йоги. Тогда хорошее самочувствие, энергия - это побочный эффект.

Буду учиться этому :)



Я за эти дни еще подумала - чего я хочу на самом деле за такое короткое время, просто нужно практиковать неделание и жить безупречной жизнью,
но не рывками под впечатлением от вдохновения какого-то, а чтобы это был непрерывный процесс.
Этимолог правильно сказал, про неискаженное и честное восприятие себя, просто это не всегда легко бывает,
некоторые привычки и автоматизмы настолько и в действиях и в мыслях засели, что когда их замечашь, поражаешься как можно было быть таким слепым, а казалось ведь что так за собой следишь.



donadell
Цитата:
Все очевидно, как божий день :)
Вы потеряли свою форму.

В этом я сомневаюсь, но хорошо даже если я уже близко к этому :) Хотя кто знает :) Для меня в отношении себя это пока громко звучит.
Цитата:
Определите для себя, что дарит Вам искреннюю и неподдельную радость

Именно этим и занимаюсь сейчас, формулировка слово в слово, удивительно даже :)
Спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group