Засыпаю во сне : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Засыпаю во сне
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 13:07
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Здравствуйте! В ОС столкнулся с большой проблемой: слипаются веки. Каждый раз одно и то же: свинцовые веки, очень тяжело двигаться и не видно рук. Я так предполагаю, что последние два эффекта связаны с неразвитостью тела сновидения(?), но развивать его не вижу возможности, потому что из-за слипания век я быстро просыпаюсь. Иногда, правда, этих эффектов нет, но это в основном когда я сновижу НЕ свою комнату, а это бывает редко. Например сегодня: во сне я поднимался по лестнице многоэтажки, в которой лестничная площадка была соединена с общими балконами; осознал, что это сон; взбежал на балкон, все было видно четко, никакой тяжести, никаких побочных эффектов; тут же выпрыгнул на улицу, желая полетать:). Не полетал, но приземлился мягко, и тут же веки отяжелели. Проснулся. Потом около 5 раз за ночь входил в ОС выкатываясь из тела в свою же комнату, изо всех сил старался держаться, но больше 20 сек не мог: веки слипались. В реале, кажется, просыпался с открытыми глазами, как будто я в сновидении пытался приоткрыть глаза обычного тела. Ощущение такое, как будто борешься с неимоверным желание спать. Так что делать? Буду очень благодарен за ответ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Засыпаю во сне
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Поработай с намерением лёгких век, рук и движения, когда засыпаешь :D
Делается так: когда перед входом в сновидение видишь образы, вообрази ассоциации слов ЛЁГКОСТЬ, СОН, ДВИЖЕНИЯ, выражай намерения словами как можно короче, всё получится
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Засыпаю во сне
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лучше вообще не чего не делать (не сопратевлятся желанию спать), а просто уснуть (во сне) почувствовав момент засыпания. В результате этого попадешь в сновидение в котом не хочется спать...
Желание спать в сновидение возникает из за того что тело заснуло не полностью (это его желание спать), а когда мы засыпаем во сне (точнее просто позволяем телу окончательно заснуть)...
Кстати: качество и продолжительность сновидения после такой манипуляции возрастет, главное не потерять осознанность когда будете засыпать во сне.



За это сообщение автора trioksin поблагодарил: sevrit
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Засыпаю во сне
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 13:07
Сообщения: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group