Практика неделания за компьютером. : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:21
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаю каждый из нас проводит немало времени за компьютером. Хотел бы поинтересоваться, приминяет ли кто-нибудь неделания за компьютером? Я в свою очередь дальше практики левой руки не ушел :D
Поделитесь своим опытом, если вас не затруднит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2014, 15:41
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а что за практика левой руки?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:21
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Liya писал(а):
а что за практика левой руки?)

Ну это достаточно оригинальная практика. Создать непривычную обстановку, то есть поменять местами клавиатуру и мышь. Если правша, то левой рукой управлять мышью, а правой клавиатурой. У левшей всё наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Неделание - это прежде всего действие Тела. Пробейте в перво-источнике "действие Тела".
Поэтому, значения не имеет смена рука и т.д. - это только поверхностное неделание. Можно сказать, что это делание в рамках того что тебе ПОНЯТНО.
Неделание же, - когда не совсем понятно ЧТО делаешь, но делаешь. Такой формат в принципе ко всему можно приложить, если знаете как разум отправить "покурить". Чтобы не отправлять, нужно навсегда поменять суть своего поведения. Ну, об этом здесь я говорить не буду. Не по сабжу все-таки, хехех.
Это и общение на форуме, войнушки, творчество (написание какой-то фигни в текстовый файл). При желании, каждый может что-то индивидуальное себе отыскать. Действовать по-другому, действовать Телом - значит действовать на уровень ВЫШЕ. А не относительно, различных изменений в крайностях, ПОВЕРХНОСТНЫХ изменений.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
WinMagic писал(а):
Создать непривычную обстановку, то есть поменять местами...


Помните картинку с вращающейся девушкой (?) я помню свой восторг от чувства открытия возможности, менять направления её движения... этот опыт стал косвенным подтверждением двойственности моего восприятия, это я говорю к тому, что смысл всех практик не-делания - в преодолении этой иллюзорной дихотомии. Проблемой, решаемой практикой не-делания, можно назвать факт того, что неофит (или его сознание), воспринимает либо одно, либо другое своё восприятие (то сновидет, до бодрствует), целью-же всех подобных практик, является восприятие обоими способами, одновременно и целостно. Речь идет о синхронизации левостороннего и правостороннего восприятия. Наиболее эффективной практикой в йоге (имхо), для меня является танец Шивы, все-же «отношения» с компьютером - здоровью не способствуют, а танец - дело магическое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:21
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алекс.)
Как вы думаете будет считаться неделанием зрения свод глаз к переносице, чтобы изображение двоилось?
То есть действие ради действие... И как тогда можно это придумать неделание, если оно выходит за рамки разума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:21
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Этимолог писал(а):
WinMagic писал(а):
Создать непривычную обстановку, то есть поменять местами...

смысл всех практик не-делания - в преодолении этой иллюзорной дихотомии. )

У Карлоса Кастанеды это называлось - остановкой мира. И все же, какими путями можно прийти к этому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 03:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
WinMagic писал(а):
...называлось - остановкой мира. И все же, какими путями можно прийти к этому?



WinMagic привет. Разными и все приведут тебя в специализированное лечебное заведение, о нет, я не просто иронизирую, скорее навожу тебя на мысль о цели и смысле остановки мира для социального человека, ведь остановив мир, он попадет в крайне затруднительное положение, потеряв свою идентификацию и способность адекватно взаимодействовать с окружающими его людьми. Человеку остановившиму мир, который он всю жизнь воспринимал и интерпретировал посредством разума, необходимо научиться то-же самое делать посредством своей воли, иными словами, такому человеку необходим стратегический, комплексный подход (все есть у КК) к своей магической задаче и если в его жизни он отсутствует, «добрые и отзывчивые» врачи, уже в нетерпении ждут его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:21
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Этимолог
Добрый день :) Мир нужно остановить лишь для того, чтобы собрать новый мир , который больше по нраву (мое мнение).
Допустим , если человека не устраивает то как он к себе относиться , как видит окружающие явление , то есть не устраивают его приоритеты энергии ,которые он распределил. Но в тоже время он никак не может измениться , то что как не остановка мира поможет ему? В теории, не сразу придут санитары , а лишь тогда , когда он соберет странный мир, вызывающий подозрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
WinMagic

Просьба соблюдать правила форума: topic3.html#p20167 (проблемы с пробелами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
WinMagic писал(а):
Мир нужно остановить лишь для того, чтобы собрать новый мир


WinMagic, добрый день, я хотел сказать что мир, который мы «останавливаем» является нашей «родиной», утробой сознания, а чтобы собрать новый мир, необходима совокупность благоприятных условий, некая эволюционная и энергетическая готовность, правильное время, эмоциональная и интеллектуальная готовность; имхо правильна постепенность, ОВД и новые положения точки сборки, должны появляться в жизни практика вместе с осознанием, т.е с пониманием, кто ты, с «чем» имеешь дело и куда «идешь», без потрясений и навязчивых идей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group