Коробейщиков : Книги

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коробейщиков
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Сообщения: 74
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Иногда читаю его книги. Особенно запомнились "Проводник", "Мужчины и женщины", сейчас "Камкурт" читаю.
Книги похожи на Сказки о Силе. Проникнуты духом шаманства и колдовства. Для себя нашла кое-какие объяснения некоторых явлений связанных с сознанием. О дружбе, о любви, об отношениях.
В общем достаточно приятные и познавательные произведения.

_________________
Живи так - как любишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коробейщиков
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Майя писал(а):
Книги похожи на Сказки о Силе.
Для себя нашла кое-какие объяснения некоторых явлений связанных с сознанием. О дружбе, о любви, об отношениях.


Майя, если это уместно, могу лия попросить кратко сформулировать, найденные вами объяснения? Уверен форум заинтересуют тонкости и ваше последнее рекламное сообщение наполнит информативностью, т.е «наполнит» его чем-то новым, свежим, магическим, как в тех Сказках о силе... или это, не более чем их очередная интерпретация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коробейщиков
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Сообщения: 74
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Этимолог писал(а):
Майя, если это уместно, могу лия попросить кратко сформулировать, найденные вами объяснения?

Не знаю уместно ли, ведь то, что произошло со мной - индивидуально. Т.е. оно могло произойти только со мной, а не с кем то другим. Как в книге Кастанеды, когда он пробовал растение силы - Хуан сказал, что он не знает, что он видит, а тот видел какие-то водоросли (ну, я своими словами, думаю, понятно).
Но я могу конечно выложить здесь это, бывает что опыт и совпадает)))
1. Мне близка картина описания мира - само ви'дение - иное пространство-время, духи, энергия, мир сновидений, пересекающийся с реальностью, сила леса, которая может запутать человека или вывести его, колдуны и маги, пользующиеся своими способностями в своих целях, способные перемещать дубли на расстояние, наносить урон чужому энергетическому телу.
2. Взаимоотношения полов. Так как с экранов и из книг насаждается культ секса, и его связь с любовью, интересно было на себе проследить привязанность к нему и выявить происхождение этой связи. У Коробейщикова может и мистически определено это соотношение, как "вирус мангыса", но если подумать на эту тему, то в этом всем есть и рациональное зерно.
3. Мне близка тематика "волчьей стаи" с их невероятными законами взаимопонимания, взаимодействия, ни у каких других животных я о таком не слышала пока (наиболее полное исследование, которое попадало ко мне по этой тематике - "Не кричи: Волки" Фарли Моуэта). А так как повторение мать всего хорошего, то у Коробейщикова опять же поднимается эта тема, связанная с волком и как с тотемом, и как с животным силы. Отсюда и проникнутость его произведений духом шамана-волка, дающего соответствующие наставления. Вспомнить хотя бы притчу о том, которого волка ты кормишь.
4. По-моему, в книгах даже встречаются кое-какие практики. Я внимание на них не заостряла, так как сыта ими уже из других источников.
5. Да и просто книги помогают держать себя в тонусе, точнее свой разум - есть о чем поразмышлять-подумать, приглядется к миру с иной стороны.
Я начинала его с "Проводника", в котором повествуется о путешествии группы ребят по Алтаю, а делом проводника было приоткрыть завесу мира, помочь шагнуть им за границу его, из обыденного восприятия. И могу сказать, что драконы действительно существуют. ;)

_________________
Живи так - как любишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group