Шоу Френка дезинформация о учении Кастанеды? : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 01:44
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"если Вы живёте с
человеком, который Вас не любит — уходите. Уходите без сожаления. Если
чувствуете, что не любите тех, с кем живёте — уходите. Если до сих пор
делали дело, которое не любили — уходите, оно не принесёт пользы
никому..."

Есть ли что то такое в учениях Кастанеды? Я не нашел через гугл, но вот людей которые это цитируют и подписывают что это Кастанеда, довольно много.
Если нету, то можно задуматься над тем какой бред хавают люди. И самим быть внимательнее.
Если есть, то как это можно адекватно объяснить? Бросить учебу и работу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
И я не нашел в книгах, и не помню такого у Кастанеды. Но мне кажется, что он мог написать что-то похожее. У нас есть концепция «пути с сердцем». Для каждого человека есть множество возможных путей. Дон Хуан говорил: «Поэтому ты всегда должен помнить, что путь – это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, то не должен оставаться на нем ни при каких обстоятельствах. Для того, чтобы иметь такую ясность, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Лишь в том случае ты будешь знать, что любой путь – это всего лишь путь и что нет никакой абсолютно преграды ни для тебя самого, ни для других, чтобы бросить его, если именно это велит тебе сделать твое сердце. Но твое решение остаться на этом пути или бросить его должно быть свободно от страха и амбиции. Я предупреждаю тебя об этом. Смотри на любой путь вплотную и решительно. Испытай его, столько раз, сколько найдешь нужным. Затем спроси себя, и только себя одного. Этот вопрос таков, что лишь очень старые люди задают его себе.
Мой учитель сказал мне о нем однажды, когда я был молод, но моя кровь была слишком горяча для того, чтобы я понял его. Теперь я это понимаю. Я скажу тебе, что это такое: имеет ли этот путь сердце?
– Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Это пути, ведущие человека через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни я прошел длинные-длинные дороги. Но я не нахожусь где-либо. Вопрос моего учителя имеет теперь смысл. Имеет ли этот путь сердце? Если он его имеет, то этот путь хороший. Если он его не имеет, то толку от этого пути нет. Оба пути ведут в никуда, но один имеет сердце, а другой – нет. Один путь делает путешествие по нему приятным столько, сколько ты по нему идешь, ты с ним одно целое. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя».

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 01:44
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот с этим я могу согласиться, ведь нет конкретизации: уходите с дому, бросайте работу. Ведь путь сердца может состоять из нелюбимой работы, но которая высоко оплачивается. И занятие которое превращает зарплату в любимое занятие. И в суме получается дорога с сердцем.

Спасибо за ответ, не хотелось верить что учения такому учат)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group