Чувствую измены : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чувствую измены
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:00
Сообщения: 6
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть такая проблема: я чувствую измены девушек.
Вообще, когда у меня завязываются с кем-нибудь близкие отношения, я невольно вкладываю в человека какую-то часть себя. Чаще всего это происходит с противоположным полом, близкие любовные отношения. И затем я начинаю чувствовать все моменты, когда она теряет энергию, либо когда изменяет мне (не обязательно физически). То есть если девушка, с которой у нас что-то есть, начинает флиртовать с другим, я всегда это чувствую так: мне становится очень плохо. Вмиг уходит вся осознанность и такая невыразимая боль, совершенно неадекватная моменту, что уже дошел до транквилизаторов. Понятно, что после этого с ней - расставание. Но само расставание не является какой-то большой проблемой.
Как вы думаете, может, кто-нибудь знает, как же снизить жгучую болезненность при такого рода предательствах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствую измены
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Марковкин писал(а):
Есть такая проблема: я чувствую измены девушек.
Как вы думаете, может, кто-нибудь знает, как же снизить жгучую болезненность при такого рода предательствах?


Марковкин, вам необходимо пересмотреть исходную предпосылку, базис на котором построены ваши чувства и отношения к «объекту любви», чтобы изначально осознать и принять изменчивую природу женщин. На мой взгляд, отношения построенные на чувстве собственности и эксклюзивном доминировании, порочны в свой основе и если, любовь обусловлена этими качествами эго, всегда будет возникать болезненность;

Если, изогнутую дугой проволоку, засовывать в электрическую розетку, то в первый раз, мы получаем эмпирическое знание от удара током, то второй или третий) раз, мы уже всесторонне осведомлены и о причине и о следствии такого опыта, такая аналогия применима и к отношениям с противоположным полом, вступая в них, необходимо заранее себя подготовить к тому, что мы уже знаем, что является нашим жизненным опытом, так, чтобы при измене или возникновении чувства ревности, нельзя было этим вас этим удивить или «застать в расплох», это должно восприниматься как данность, как закон природы. Изменила? Влюбилось в другого? Это нормально, так и должно быть;

Если в настоящий момент своей судьбы, вы не в силах пересмотреть паттерны чувства собствености и своей важности, подходите к поиску своей половинки стратегично, т.е со знанием причин и следствий, чтобы правильно ( в этой ситуации ) выбрать девушку, объективно оцените свои качества на «рынке любви», качества вашей девушки, дожны быть на треть «хуже» ваших, ну например вы внешне симпатичны и стройны, тогда пусть у вашей девушки будет (например) хромота и постоянный нервный тик на лице)), думаю логика ясна, но лучше, перечитайте еще раз первый раздел этого сообщения, ведь вы знаете как болезненна ревность, поэтому нет смысла меняться местами и причинять боль другому.



За это сообщение автора Этимолог поблагодарили - 3: post, Валерий Чугреев, Марковкин
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствую измены
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Я глубоко убежден в том, что воин не имеет права считать, что ему изменили или его предали. Для меня такое отношение является одним из немногих, которые я могу отнести явно к знаменитому ЧСВ. Чувствовать себя преданным – значит чувствовать себя важным. Достаточно важным для того, чтобы считать предательство горем. Амброз Бирс в «Словаре Сатаны» дал определение: «эгоист – человек дурного тонa, больше интересующийся собой, чем мной». А «воин подобен пирату, у которого нет запретов в том, чтобы взять и использовать все, что он хочет. Разве что воин никогда не заботится о таких вещах и не чувствует себя ими обиженным за то, что его самого используют и берут».

Марковкин писал(а):
Вообще, когда у меня завязываются с кем-нибудь близкие отношения, я невольно вкладываю в человека какую-то часть себя. Чаще всего это происходит с противоположным полом, близкие любовные отношения. И затем я начинаю чувствовать все моменты, когда она теряет энергию, либо когда изменяет мне (не обязательно физически). То есть если девушка, с которой у нас что-то есть, начинает флиртовать с другим, я всегда это чувствую так: мне становится очень плохо. Вмиг уходит вся осознанность и такая невыразимая боль, совершенно неадекватная моменту, что уже дошел до транквилизаторов.

Воин не индульгирует (т.е. не потворствует своим слабостям) и не покидает самого себя ни для чего. Поэтому отдавая себя своей любимой девушке он контролирует себя и ситуацию (точнее, поступает правильно, по-воински).

Цитата:
мне становится очень плохо. Вмиг уходит вся осознанность и такая невыразимая боль, совершенно неадекватная моменту, что уже дошел до транквилизаторов.... Как вы думаете, может, кто-нибудь знает, как же снизить жгучую болезненность при такого рода предательствах?

Я знаю. Нужно быть безупречным. Тогда через некоторое время картина Мира пересоберется. Достижение этого у меня было тяжелым. Время тянулось очень медленно. Образно говоря, нужно своею безупречностью давить Мир маленькими шагами, шаг за шагом, пока он не исчезнет.

Детальнее и точнее перепишу позже.

Цитата:
Понятно, что после этого с ней - расставание.

А вот это совсем не обязательно. :-) Детали тоже позже.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»



За это сообщение автора Gomez поблагодарил: Марковкин
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствую измены
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:00
Сообщения: 6
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gomez писал(а):
Я глубоко убежден в том, что воин не имеет права считать, что ему изменили или его предали.

Я полностью согласен. В том то и проблема, что разумом я понимаю это и не имею претензий ни к людям, ни к миру. А вот телу при этом плохо - в этом и суть состояния, когда без всякой причины я чувствую себя очень плохо, уходит осознанность и, через некоторое время, я ловлю себя на мысли: а что вообще происходит? Пока что во всех случая происходило предательство, о котором мне все же рассказывали.

Из советов Этимолога я фактически стал меньше привязываться и пересмотрел свое доминирование в отношениях. Помогает, спасибо!
Спасибо за идею про изменение мира с помощью безупречности.
Буду благодарен за продолжение)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствую измены
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Марковкин писал(а):
Я полностью согласен. В том то и проблема, что разумом я понимаю это и не имею претензий ни к людям, ни к миру. А вот телу при этом плохо - в этом и суть состояния, когда без всякой причины я чувствую себя очень плохо, уходит осознанность и, через некоторое время, я ловлю себя на мысли: а что вообще происходит? Пока что во всех случая происходило предательство, о котором мне все же рассказывали.

«Маг никогда не скажет – я ошибся. Вместо этого он говорит: надо же, как интересно получилось».
«Памятка ученика мага»


Похоже, в приступе безупречности, мы, воины, увлеклись наивной идеей, что такие вещи можно просто выбросить из своей жизни, как щелкнуть пальцами. Но, видимо, дело сложнее. Возможно, корень проблемы в пересборке (своего отношения), ведь, в идеале, у мага нет с этим проблем.

Марковкин писал(а):
Спасибо за идею про изменение мира с помощью безупречности.

Да, да. «Пилите, Шура, пилите, они золотые».

Марковкин писал(а):
Буду благодарен за продолжение

Напишу, как соберусь.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»



За это сообщение автора Gomez поблагодарил: Марковкин
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствую измены
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:10
Сообщения: 13
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Марковкин писал(а):
...вкладываю в человека какую-то часть себя.

Кажется, то что ты "вкладываешь", называется волей. Это позволяет "ощущать" другого человека.
А по поводу измен.... "все люди - чёрные маги".
Но не все хотят ими оставаться. Ищи ту, кто не будет изменять. И всегда помни то, что вы - временные попутчики - никто не знает, в какой момент, каким способом и почему судьба (дух) вас разлучит. Все мы смертны)
Готовность к утрате облегчает расставание.



За это сообщение автора Serge поблагодарили - 3: RONNY, Марковкин, Этимолог
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствую измены
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:11
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Serge отлично ответил: "все люди - чёрные маги. Но не все хотят ими оставаться. " Прекрасно просто 8-)

Ну а Марковкину в некоторое утешение :
Я, например, еще к тому же и запах другого человека в "своем" партнере начинаю чувствовать. Например, лежишь рядом, фильм смотришь... И вдруг сладенький такой,абсолютно чужеродный запах на уровне ощущений от него потянулся, и в районе живота возникла нестерпимая боль. Жаль, словами нормально этого не опишешь. А потом узнаешь, что за день до этого твой партнер приятно провел с кем-то время. А, лежа вот так с тобой, наверное, просто вспомнил об этом))) Партнеру рассказывать об этом, конечно же, бесполезно (проверено) - он резко бледнеет и растерянно говорит- ты не в себе. А глазки бегают туда-сюда :roll:
Вообщем, это очень непередаваемые чувства! Но, получив это знание, быть вместе дальше становится невозможно. Не знаю, насколько все это можно объяснить только лишь "чувством собственности и эксклюзивном доминированием" :D как было описано выше. Можно, конечно, смотреть в глаза и делать вид,что ничего не замечаешь. Но зачем так жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствую измены
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Ответил здесь.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чувствую измены
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2015, 22:21
Сообщения: 2
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RONNY писал(а):
запах на уровне ощущений от него потянулся, и в районе живота возникла нестерпимая боль.

Это я очень понимаю..Тоже нюхач, как и Ронни, видимо.
"Но зачем так жить?" Действительно. Зачем жить с этой болью, дискомфортом, мягко говоря.
Все говорят - ЧСВ, эгоизм, чувство собственности..
Гомез добавит -"Все девушки корыстны." 8-) Всё так, но:

Если мы встали на путь трансформации то, по-моему, нам нужен не просто половой партнер, а товарищ по духу. Резонанс - это страшная сила!
Звучит, может быть, наивно и высокопарно. По своему опыту знаю - пусть будет хотя бы йог, дзен-буддист, просто экстрасенс, на худой конец :lol:
Чувство трансцендентального одиночества, присущее нагуализму, несколько поутихнет.
Или его нужно культивировать и лелеять, чтобы ощущать себя крутым воином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group