Как справиться с мощным энергетическим вампиром? : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 23:33
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Суть такова: есть родственник, после которого мне жутко плохо и всегда возникают проблем(вампир). Как он это делает я не знаю. На физ.уровне нынче ничего плохого и не делает(раньше же регулярно применял грубую физическую силу), так походит, побродит, скажет пару ничего незначащих слов и всё. Казалось бы, что здесь такого. Но у меня Каждый раз(именно каждый) возникают проблемы после встречи с ним. Обычно сутки потом очень проблематично есть. Бывает сразу(при его присутствии) живот скручивает,просто от того что он зашел в квартиру(и ничего ещё не сказал, не сделал).

Сегодня усадил его медитировать и проявился один интересный эффект. Я когда глубоко погружаюсь в себя, у меня возникает некоторый "звон" в ушах(что означает не знаю). Сегодня, когда медитировал рядом с этим человеком, кроме этого звона появилась новая частота,какой-то другой "звон"(вместе с моим). Такое впервые за всё время моих медитаций. Понятие не имею, что это такое. Может кто слышал про такие шумы?

Медитация правда мне не помогла. Снова у меня были проблемы после встречи с этим человеком. Как мне с ним справиться, если я не понимаю как он воздействует на меня? Может кто обладает информацией о том как одолевать таких вампиров? Человек этот очень мощный, его способности(мастерство) вызывают у меня восхищения(раньше он действовал открыто). Но он очень жестокий, злой и подлый. Это, кстати, моя мать.

И проблема в том, что мне постоянно приходиться находиться в полной боевой готовности, чтобы отбиться от неё(спасают только Путь Воина и «Сила Момента Сейчас» из Экхарта Толле). Но чуть я зазеваюсь, забуду следить за этими принципами и она сразу находит способы мне навредить. Причем делает это безжалостно. Я бывает сразу теряю 3-5 кг за неделю(а у меня и так дефицит массы, мне уже нечего терять, одни кости да кожа). И при этом она не ослабляет хватку, а наоборот продолжает давить с ещё большим рвением. При этом очень трудно вырваться из этой ситуации, поскольку в такие моменты мне тяжело трезво мыслить(сейчас такое время) и понять, что же нужно делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Как справиться с энергетическим вампиром написано у Данченко в «Принципах современной психической самозащиты», с мелким тираном – у Кастанеды есть соответствующая глава, с самонакручиванием – ну, не знаю...

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»



За это сообщение автора Gomez поблагодарил: Gor
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Вы ищете здесь помощи или подтверждения своим догадкам?
Люди, часто, довольно категоричны в суждениях, наделяя различные явления жесткими описаниями, которым, затем, и подчиняются. По своей воле
Вот и Вы, назвав человека вампиром, подчинили себя ему, а точнее его образу, описанию.

Хотя я сам, сейчас строю суждение о вашей ситуации, но попробуйте просто представить, что возможно не человек влияет на Вас, а вы поддаетесь влиянию сами, по своей воле. Но тогда и в Вашей воле прекратить все это. Не испытывать воздействия, не подчиняться, стать сильнее образов и страхов.
Все возможно. Все в Вашей силе. Стоит только поверить.

Попробуйте. Хоть это и сложно



За это сообщение автора Altair поблагодарил: expo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 23:33
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gomez писал(а):
Как справиться с энергетическим вампиром написано у Данченко в «Принципах современной психической самозащиты», с мелким тираном – у Кастанеды есть соответствующая глава, с самонакручиванием – ну, не знаю...

Gomez, спасибо, почитаю. У вас у самого есть опыт действий в таких ситуациях?

Altair, пришел за информацией и новым взглядом со стороны(одно голова хорошо, а две лучше). Ваш ответ вряд ли получится использовать, поскольку он слишком абстрактный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цитата:
У вас у самого есть опыт действий в таких ситуациях?

Ну, выматывающие нервы родственники и разная дрянь это моя повседневность, но вот именно с энергетическими вампирами, оккультными нападениями и прочей чертовщиной, направленной лично на мена, мне сталкиваться не доводилось (если не считать любовного наваждения по отношению к одной знакомой ведьмочке, но, возможно, здесь дело в ее :oops: :oops: ). Возможно, что чертовщина меня не берет, потому, что я такой весь из себя воин, поскольку с оной, направленной на других, мне приходилось иметь дело. Так что опыт помощи добрым словом у меня имеется. Не пойдут методы Данченко, обратимся к более магическим источникам.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 18:05
Сообщения: 23
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
..тема настолько злободневная для меня, что конечно жаль что ответов тут мало, интересно было бы услышать всё таки больше опыта, так как мне кажется что каждый, кто хоть немного отдалился от поверхностного, как то соприкасался с этой темой.

Не могу предположить, насколько мой опыт может быть полезным кому-то, и я на стадии работы с этим, но также долго называла ситуацию в целом энергетическим вампиризмом, иногда злилась, иногда чувствовала полную беспомощность, и всё это до физически просто кошмарных самочувствий, которые меня чуть с ума не свели ко всему прочему.

В итоге сделала выводы, в том числе и такой, - что были шизофренические качели, потому что я за минуту переключалась с мысли, что меня чуть ли не вампирят или убивают на энерго уровне, к мысли что я вообще нездорова в корне.

Если всё оформить, я пришла за пару лет вот к чему.
Как бы это не было банально но у меня это работает.

- ..не нужно переходить в стадию войны. Гораздо эффективнее не вступать вообще ни в какое взаимодействие с человеком, ни в позитивное ни в негативное. Это может очень невежливо смотреться, но в любом случае это главное. Не виноват в этом никто, если ваше взаимодействие всегда в итоге губительно для вас, от одного дня милого общения это не изменится.
Просто мы забываем. Тут нет места ни злобе, ни излишней доброте. Надо включать такую отключенность, насколько вообще позволяет ситуация, и в плане слов, и эмоций, вообще игнор или что-то подобное.


- Представьте, что нет никакого вампиризма.
Я пришла к тому, что нет ничего более очевидного, чем то что мы и правда каждой мыслью создаем то, что вокруг.
Надо либо пытаться не посылать в ответ негатив, либо уж если хватит сил, то слать любовь в ответ.
И не надо этого человека включать в процесс - объяснять, сажать с собой медитировать и тд
Наоборот.
Его надо просто растворить в своей голове. Перепросмотр сделать. Перестать с ним разговаривать возможно. Главное конечно очень постараться всё это сделать очень мягко и незаметно.

..почему-то думала, что более коротко и конкретно получится, но надеюсь хоть частично передала самое важное. Слова подводят. )



За это сообщение автора RWS поблагодарил: миг-да
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Как я чувствую это сейчас. Воин спокоен, расслаблен, удовлетворен и уверен в себе. Поступки и желания «вампира» его не волнуют. И воин не делает никаких потуг, о которых Вы пишите.

Для Вас, видимо, главный вопрос, как прийти к такому состоянию. Ну здесь я ничего нового Вам сказать не могу – идти, идти по Пути, и постепенно к этому придешь.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group