Нель : Дневники осознанных сновидений

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нель
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Ник: Нель
E-mail: barabulka@inbox.ru
Запись взята из рассылки Somnolog


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
25.11.2002г.

Спала вечером, с включенным светом. Радио работало. Осознанность проснулась от звучания женского голоса (до этого спала и "не слышала" что по радио). Начало - ощущение резонирования великолепного голоса во мне. Вслушиваюсь в звучание всем существом, очень оригинальный красивый и мощный голос, классический вокал. Уже анализирование "проснулось" - и я думаю: "хочу узнать, где и когда она поет и что это за произведение". Вижу в это время только темноту и светящиеся... м-м-м не знаю, как назвать. Почти всегда их вижу, когда темнота, хоть сплю, хоть нет. В этот момент, как появилась потребность узнать - слева появилась группа объектов светящихся в темноте, приглушенным светом. Полукруглое светло-желтое пятно, окруженное вертикальными синими... даже ультрамариновыми "лепестками". Знаю, что это именно то, что я слышу: пятно - это сцена, где она поет, а лепестки – люди. Красиво все это; в темном пространстве.

Хочу знать и запомнить именно отсюда, кто это играет и поет - и узнаю, что это кто-то из Ленинграда и оркестр. И теперь слышу уже, что это за песня, хочу узнать имя певицы. Но сознание совершенно сновиденное, и вижу все эти же светящиеся объекты. Русская народная песня "Ой, цветет калина ...", очень странное, но фиксирующее на себе внимание сочетание банальной, всем известной песни - и прекрасного классического прочувствованного женского вокала. Застреваю на этом несоответствии в сомнениях, которые и выталкивают меня из сна и слышу, что это действительно так и звучит по радио, как раз середина песни. Какой-то конкурс молодых оперных певцов, а фамилию так и не сказали а голос действительно прекрасный и в точности такой как я его и слышала во сне.

Обратило на себя внимание: то, что визуально я видела (пятно и лепестки вокруг него во тьме), никак не было похоже ни на что из повседневности, но слышала (именно слышала, как в бодрствовании, а не ощущала как в сновидении) при этом совершенно четко и осознавала, что именно я слышу, вплоть до слов в песне (узнала).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group