Очень захотелось пообщаться с кем либо просветленным : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2015, 17:25
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте уважаемые форумчане) Почитав некоторые записи на форуме, очень захотелось пообщаться с кем либо просветленным и видящим типа vindicator, с ним как я понял уже не получится ибо его давно нету ни на одном из форумов где он был, вобщем если не сложно, посоветуйте кого нибудь наподобии или как связаться с vindicator, с его разрешения конечно же, благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ну так как просветленные нынче перевелись, предлагаю, как вариант, самому стать просветленным и пообщаться самому с собой!
Книги КК в этом должны помочь, почитай их. Такое впечатление будет (если не читал), что с просветленным общаешся, а точнее он с тобой. А ты молчи при этом и внимательно слушай.

Аки буда 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
jurez1985 писал(а):
Почитав некоторые записи на форуме, очень захотелось пообщаться с кем либо просветленным и видящим типа vindicator


Привет! Виндикатор был замечен на форуме Постнагуализм по ником Сисечник. Кстати, у него такое-же намерение как и у Вас, - пообщаться с кем-либо из просветленных, но как следует из его слов «вокруг одни идиоты», это к тому речь, что Виндикатору скорее всего с вами за бесплатно общаться будет не интересно, примерно как и вам будет не интересно общаться с полусонным ребенком. Но если у вас есть лишние 5 000 евро, Виндикатор с удовольствием пообщается с вами лично в обмен на названную сумму, для чего вам будет достаточно здесь в этой теме, оставить для него сообщение о своем намерении.



За это сообщение автора Этимолог поблагодарил: Alim
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
— То есть вы не читаете себя просветленным? — осторожно спросил я.

— Только дурак будет считать себя просветленным. Ведь если ты просветлен, ты по идее свободен от любых ярлыков и самоопределений. А я просто старик, который любит хорошую беседу. И попить чайку — проговорив фразу, учитель пошел заварить еще одну чашку зеленого чая.

Вернувшись с горячим чайником, старик продолжил странно серьезным тоном:

— Помнишь, я рассказывал тебе о своих учениках, которые «сошли с пути»?

Я кивнул головой, тот день я запомнил очень хорошо.

— Так вот, один из них попался в самую страшную ловушку, встречающуюся на нашем пути. Возомнил себя просветленным. В определенный момент, когда человек достигает глубокого понимания себя. Когда он доходит до того, что осознает, что его фактически не существует. Точнее, что не существует его личности. Он становится очень могущественным. И ничего не боится, так как понимает, что даже не может умереть. Ведь по сути тот, кем он себя все время считал, даже не рождался. — старик посмотрел на меня пристальным взглядом, видимо пытаясь увидеть, понимаю ли я о чем идет речь.

Я понимал.

— И вот тогда случается величайшая ошибка. Он незаметно для себя отождествляется с образом мудреца. А в дальнейшем, все еще сильнее усугубляется простаками, которые услышав его слова, начинают превозносить своего учителя. Поэтому запомни: как только ты начнешь считать себя выше или умнее других, знай, что ложная личность хитростью снова завладела тобой.

Евгений Трубицин.
«Ловля бабочек. Дорога осознания»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А вот за место обитания виндикатора, отдельное спасибо! Я изъявил намерение продолжать читать его просветленные речи и тут подарок силы! Силушка личная то, не выдумка индуская!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group