Алина (Елена Кузьменкова) : Дневники осознанных сновидений

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алина (Елена Кузьменкова)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Елена Кузьменкова
Ник: Алина
Город: Минск
E-mail: alina.fami@rambler.ru
Записи из личной переписки.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
27.09.2001г.

Яркий солнечный день. Я на широком проспекте, в большом городе. Потоки машин, масса пешеходов. Навстречу идут несколько человек в ярко-красных спортивных костюмах. Что-то толкает меня изнутри, понимаю, что сплю.

Обычно в ОСах я начинаю дурачиться, летать, но сегодня другое настроение. Выскакиваю на середину проезжей части и кричу: "Господи, Зачем я пришла на эту Землю? Есть ли смысл в моей жизни?"

Картинка резко меняется. Я по-прежнему на проспекте, но машины и пешеходы исчезли. Передо мной огромная, до неба снежная лестница без перил. Ступени из снега уходят вверх и теряются в небесах.

Приходит внутреннее знание, что ответ я найду там, наверху, если поднимусь по лестнице босиком. Задание не кажется трудным и я, сбросив обувь, вприпрыжку бегу по ступенькам. Чем выше поднимаюсь, тем круче становится лестница, но я упорно лезу вверх, не обращая внимания на холодеющие ноги. До вершины осталось несколько ступенек, я не вижу ее лишь из-за огромной крутизны…

Внезапно тем же внутренним знанием я угадываю, что увижу на вершине. Там, на вершине город моего детства, площадь, елка и новогодний карнавал. Чувствую эйфорию, абсолютно чистую радость, какую мы испытываем только в детстве, ожидая новогоднего праздника. Яркие сильные эмоции буквально затопляют меня и, к сожалению, будят.

Кстати, проспект, с которого начинался этот сон, я уже отыскала в реале. Дело за снежной лестницей.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
31.05.2003г.

Я поднимаюсь в свою квартиру, на пятый этаж, но вместо двери вижу сплошную стену. Так не бывает, значит, я сплю.

Тут же меня вбрасывает в целую серию коротких, не очень интересных ОСов. Перелетая из одного "пузыря восприятия" в другой, я машинально пытаюсь отследить транзиты. Ничего не получается.

Последнее место, куда меня "забрасывает" - незнакомый дом с анфиладой комнат. Искусственное освещение, все какое-то безликое, встречные смотрят косо. По привычке я не иду, а лечу невысоко над полом.

Самые приятные лица у двух молодых людей в очках, которые сидят на диване. Всячески их задеваю, пытаясь обратить на себя внимание, но получаю лишь неодобрительные взгляды.

Полетав туда-сюда, вдруг вспоминаю, что в рассылке читала о полете сквозь оконное стекло. Разгоняюсь и, хотя точно знаю, что во сне со мной ничего не случится, закрываю глаза. Эксперимент проходит на удивление легко, стекло расступается, как эластичная субстанция, и я оказываюсь во дворе.

Здесь растут высокие деревья. В прошлом сне я уже пыталась взлететь к их кронам, но падала вниз. Однако сейчас чувствую необычную уверенность в своих силах. Взлетаю сначала к вершинам деревьев, затем все выше и выше, в небеса.

Оглядываюсь на дом, из которого вылетела. К моему удивлению это не дом, а какая-то крепость с узкими бойницами. Опять набираю высоту.

Отсюда, с высоты я вижу Город, состоящий из кусочков всех моих сновиденных городов. Похоже, дримхакеры правы, и Город действительно один. До сих пор мне не удавалось этого увидеть, моя сновиденная карта напоминает географическую.

Город огромен, его края теряются за горизонтом. Там, на горизонте я вижу группу ослепительно белых зданий, которые сияют в солнечных лучах. Видела их в других снах, но никогда не могла приблизиться, всегда что-то мешало, в основном, собственные страхи.

Лечу по направлению к ним, но внимание отвлекают башни из красного кирпича. Кремль, Красная площадь, Москва. Решаю ненадолго опуститься, навестить подругу. Лихо пикирую вниз, прямо к ее ногам. Моя подруга стоит на каком-то возвышении и крепко спит, разбудить ее не могу. Вдруг пугаюсь, а сумею ли я сама проснуться и… просыпаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group