Сон : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Сообщения: 74
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Может, кому-то будет полезным.
Снился такой сон. Какой-то маньяк, который ненавидит собак, гоняющийся за ними с психом. Потом розыск этого маньяка с двумя лицами из органов, то ли следователь и сыщик, то ли менты. Они убежали вперёд, я следом до каких-то построек в виде садоводческого хозяйства. У меня был кот, и когда мы проходили мимо его дома, он увидел меня в зазоры в досках забора, заорал, что я, мол, здесь хожу. Погнался. Я за место кота загавкала, мол, это собака у меня злая, хотела напугать. Он ещё больше психанул и стал гоняться за нами по кругу - вокруг нескольких домов, огороженных забором. Я проснулась в панике, сердце колотилось, пошла курить. И тут вспоминаю, как мы с теми двумя собирали по дороге таблетки, которые этот псих оставлял, какие-то психоделики, и чётко ощутила, что это я сама здесь до нас прошла, то есть я и была этим психом. И мне такой вывод представился, что во сне мы видим самих себя, просто с разных ракурсов, и видимо, та часть, которую мы не принимаем, пугает, отталкивает. Но когда мне это дошло, мне стало легче. До этого я не смотрела на это таким образом, полагая, что это всё разные образы и пыталась работать с ними как с внешним, но оказалось, дело во мне, просто раньше почему-то это мне не доходило, всё искала внешнего врага, а здесь как в поговорке - самый злейший враг - это ты сам.
Как-то так. Не знаю, поможет ли это кому-то в его поисках, но решила обозначить это, мало ли что.

_________________
Живи так - как любишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:40
Сообщения: 59
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Майя, правда, в действующих лицах снов узнаю себя, предполагаю, они все лишь моя проекция, так думать мне позволяет то, что зачастую покопавшись в мотивах, казалось бы, странного и чуждого поведения кого бы то ни было во сне, либо в ситуации, все-таки нахожу, что-то близкое.

По моим наблюдениям неосознанный сон похож на фильм, где ничего не можешь изменить. Если в реале есть тело, которое сразу взаимодействует с разумом и посредством чувств дает обратную реакцию, на которую есть воля и время реагировать, то во сне эти факторы как будто отсутствуют. А все ситуации, действующие лица и их поведение, включая себя, запрограммированы.

И самое интересное, во сне находят отражения практически неуловимые изменения восприятия реальности, и их можно рассмотреть как через увеличительное стекло, достаточно одной волевой мысли днем и уже на следующую ночь можно видеть, что твой персонаж ведет ту же линию и действует иначе.
И по тому сработало это или нет во сне, можно судить о качестве дневной мысли )), это отличная калька для того что бы понять реален твой мотив в бодрствовании или он поверхностен и под ним есть еще.

Хотя это необъятная тема… Ясно, что глупо думать об универсальности такого подхода для кого бы то ни было кроме себя. И вполне возможно, что во сне человек дает себе оценку с какого-то зыбкого основания, которое так же от чего-то зависимо, может, чувствует только на одном уровне, при их множестве, а может, не помнит ничего, короче мало ли что может быть. Но, можно попробовать, например, вот так использовать сон для проверки согласия с самим собой.



За это сообщение автора expo поблагодарил: Майя
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group