Ирина : Дневники осознанных сновидений

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ирина
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Ирина
Город: Москва
E-mail: sunny_fox@rambler.ru
Запись взята из рассылки Алексея Лянгузова


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Май 2003г.

Решила пару часиков вздремнуть до девяти, потому что была на грани физического истощения. Плюхнулась в кровать и, наверное, практически мгновенно отрубилась. Но отрубилась весьма странно. Почти сразу у меня начались знакомые "симптомы": в глазах стало стремительно светлеть, тело приобрело воздушность, сперва в ушах, а потом и во всем теле возник некий гул, ощущаемый не как звук, а как вибрации. Вместе с вибрациями появилось ощущение очень большой радости, удовольствия, меня просто распирало от избытка положительных чувств. Видимо, мое тело было слишком уставшим, чтобы отреагировать на все это; оно уже глубоко спало. А мое сознание было все еще возбуждено предшествующей сну работой, все еще осмысливало тему курсовой. Поэтому наступающего ранее пробуждения не произошло, и я почувствовала стремительное движение вперед. Сплю я обычно на животе, уложив лапки под тело... кровать стоит спинкой к стене, за которой соседская квартира. И, почувствовав это движение, первым делом я испугалась, что сейчас на все парах влечу к соседям в комнату, либо стукнусь башкой о стенку. Но практически сразу вспомнила все, что читала по этой теме, и страх прошел. Тут я почувствовала, что, несмотря на ощущение движения на самом деле я никуда не движусь. Постепенно это ощущение прошло, и я начала думать, что мне теперь со всем этим делать. Начала с анализа ситуации: я лежу на пузе, руки свободно лежат вдоль тела по сторонам его, глаза закрыты. И ощущение такое, что если я попытаюсь открыть глаза или поднять руку - то же сделает мое физическое тело, и я, конечно, проснусь. Просыпаться мне не хотелось. И я начала изворачиваться, стараясь каким-то образом отделить движение астрального (вроде как) тела от движения физического. В процессе этих барахтаний почувствовала, что потихоньку утопаю в кровати, моя левая сторона наполовину погрузилась в матрац, левый глаз очутился как бы внутри него.

Правда, он был все еще закрыт, так что я не видела структуры матраца. Но я испугалась, что если совсем утону в нем, то начну задыхаться. И вдруг каким-то образом оказалась где-то на полтора метра выше своего тела, лежащего на кровати, причем с открытыми глазами и полной свободой действий.

Не очень хорошо помню, что я делала в комнате, по-моему, совершила несколько кругов, раздумывая о том, что я могу летать, в то время как многие, чьи описания я читала, могли только ходить как в обычном теле. Но падать я вроде не собиралась, поэтому решила не терять времени и слетать куда-нибудь наружу. Самым подходящим вариантом мне показалось вылететь через окно. Были быстротечные сомнения по поводу того, преодолею ли я спокойно оконное стекло, но я быстро выкинула их из головы, сказав себе, что я не в физическом теле, поэтому, что мне какое-то стекло. Да, все это время я ощущала во всем теле вибрации, не такие сильные как в момент выхода, но вполне ощутимые. И вот когда я, разогнавшись, вылетала через окно на улицу, я на самом деле не почувствовала никакой твердой преграды на месте стекла, но были очень забавные ощущения: в том месте моего тела, где на данный момент находилось стекло, вибрации усиливались и приобретали несколько иной характер, что-то вроде щекотки... Получилась этакая плоскость щекотки, проходящая от головы до кончика правой ноги, который, как я помню, последним преодолел стекло. Ему почему-то было щекотнее всего, так что я эти вибрации чувствовала еще несколько секунд в своем полете. Это было очень радостно и смешно, впрочем, все время нахождения вне тела было наполнено необычной радостью, подъемом духа, ощущением сильного удовольствия. Увы, про свои приключения за окном я почти ничего не помню. Видно, усталость взяла свое, и засыпать начало не только мое физическое, но и астральное тело. Я помню, что меня возвращало обратно в кровать, но я усилием воли заставляла себя опять "проснуться" и выйти из тела, каждый раз это сопровождалось той сильной вибрацией, что появилась в первый выход и ощущением движения. Говорила себе, что нельзя вот так взять и заснуть, раз уж выпал такой случай насладиться осознанным выходом из тела. Наверное, раза 4, точно не помню, вот так "просыпалась" (имеется в виду пробуждение и выход из тела астральной сущности), но тут же снова засыпала... не хватало, наверное, энергии для дальнейших движений. В конце -концов, заснула окончательно...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group