... или белая горячка : Магические истории

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ... или белая горячка
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:38
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
в 91 году я после армии куролесил и зависал в общежитии одного вуза, там учился мой друг, а я с ним ... Пили спирт Рояль и могли уже не закусывать и на утро чувствовали себя нормально.
Однажды утром, когда все ушли на занятия а я как обычно отсыпался после вчерашнего я в просонях услышал какое то быбнение возле головы. Прикольно, слушаю дальше. Всё отчётливее я слышу речь как ритуальные заклянания толи на еврите толи на латыни и добавляется ещё голос и ещё и они говорят разное, но в периодически , громче и чётче произнося какоето заклинание. я пытаюсь открыть глаза, но пошевелить не могу ничем и сквозь веки пытаюсь смотреть.
По шторам, которые вокруг двух, приставленных кроватей, начинают ползать какие то твари похожие на пауков, но меня не трогают. страх начал появляться, когда я понял что не могу пошевелиться вообще и даже издать звук не могу.
Тем временем голосов становится вокруг больше и они заклинают всё громче и всё злобнее произносят в унисон какое то слово похожее на ГХЯммммм.
Твари на шторах меня не трогают, но похоже ждут команды этих говорящих.
Я пытаюсь раскачаться на кровати и это удаётся, я падаю на пол и бьюсь головой, но это меня вообще не беспокоит. я пытаюсь как червяк ползти к двери. Те заклинатели следуют сбоков и они начинают быстрее читать чтоб закончить своё дело.
Мне удаётся доползти до двери и открыть её и выползти в коридор общаги. Всё это время я пытаюсь орать на помощь, но не могу выдавить из себя звуков. И в коридоре из меня вырывается вопль, очень громко имя моего друга.
Он выходит тут же с лестницы, я прошу его увести меня от сюда.
Кто то меня спас... Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... или белая горячка
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
urr писал(а):
Кто то меня спас... Зачем?
Ну, как известно, спасение утопающих это дело рук самих утопающих. :-) Что же касается состояния, то оно похоже на глюки, злобные голоса (при белой горячке такое действительно бывает) на фоне сонного паралича.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... или белая горячка
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:38
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я свалился с кровати, ударил голову, прополз метров 6. Паралич начал проходить после того как я языком потрогал пол.
Да , наверное это всё я сам сделал, но тот сам которого я сам и не знаю. Вот теперь и ищу с ним встречи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... или белая горячка
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Я не верю во внутренние «я», заменяя их настроениями или состояниями, а их как собак нерезаных. Тем не менее, если достаточно долго бродить по ним, то наверняка встретишься с искомым (есть даже соответствующие теоремы в теории вероятностей :-) ), например, с настроением воина.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... или белая горячка
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:38
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сейчас это как раз и делаю. Из памяти начал выцарапывать эпизоды и клеть из них мозаику. Но первые обьяснения дал Радуга в трехдневном курсе. Там я понял что это технология.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... или белая горячка
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
С техниками Радуги я не знаком.

В прошлом году я писал на форуме «Лично я осознал, что я это система психических процессов, не имеющая стабильного осознанного или осознающего ядра (вслед за буддистами я называю это анатта). И я сейчас нахожусь (а, по сути, представляю из себя) в калейдоскопе состояний, в которых постоянно, пожалуй, лишь их непостоянство, :-) и то, какое состояние сменит текущее, я предвидеть не могу». Сейчас мои оценки как возможности предвидения своих состояний, так и возможности их формирования уже не столь безнадежны. Видимо, эти умения приходят с опытом.

Как поворачивать калейдоскоп в нужную сторону? Я мог бы традиционно сказать, что это делается остановкой ВД и последующим смещением ТС намерением, но я не уверен в этом, а домыслами я не занимаюсь. Мне кажется, что лучше не бить так с ноги, а переходить плавно, естественнее, осознаннее. Далее мне кажется, что этот сбор мозаики для формирования ((вос)создания) настроения это не столько копирование своей прошлой истории, сколько сплавление слияние ее (точнее, активирование тех следов, которые оставил в тебе пережитый опыт) с настоящими. Это примерно как читаешь художественную книгу, погружаясь в происходящее в ней.

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... или белая горячка
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:41
Сообщения: 10
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
urr писал(а):
Я свалился с кровати, ударил голову, прополз метров 6. Паралич начал проходить после того как я языком потрогал пол.
Да , наверное это всё я сам сделал, но тот сам которого я сам и не знаю. Вот теперь и ищу с ним встречи.



Вспомнила одно изречение Карлоса Кастанеды, конечно Кастанеда не прудумал это ПЕРВЫЙ, но любил повторять своим последователям. Изречение такое :
"спаси себя и ТЫ спасёшь МИР !!!!"


Потрогать языком пол при параличе, не дёргаться, не обвинять других, не жалеть себя, а потрогать языком пол....
Вы - талант НЕДЕЛАНИЯ !!!!!

_________________
so free


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... или белая горячка
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:38
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Майя, спасибо, приятно слышать комплименты. Пол я потрогал потому что моё лицо лежало или волочилось на полу а языком я двигал хорошо и я хотел языком оттолкнуться от пола и получилось.
Только сейчас, когда я чуть окунулся в в ОС я стал находить ну прям техники уплотнения и удержания. За день до этого была стычка с омоновцами и я первым делом подумал что это происки. А теперь мне такой опыт стал дорог и я умудряюсь выцарапывать из памяти всякие мелочи 23 летней давности.



За это сообщение автора urr поблагодарил: Майа
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group