Важность : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Важность
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Сообщения: 74
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Когда это всё началось было легко и просто. Получалось бороться с этим, как казалось, на корню. Но шли годы, и во мне крепло что-то вроде индивидуализма. Раз я выбираю это, значит, есть причина, по которой я это выбираю, и это свойственно только мне, значит, я особенная, уникальная, неповторимая. И опять же, шли годы, и вот просыпаюсь я однажды утром и понимаю, что во мне созрело что-то совершенно противоположное. Чувствую себя звездой, хотя понимаю, что людей за порогом миллионы, и это ощущение никуда не уходит. Понимаю, что мне требуется куда больше внимания, чем я просила раньше из какой-то скромности. Теперь вот думаю, если ты уже открыл книги КК, ты получается уже обречён, потому что это попытка выделиться, сказать миру, что ты не такой как все. И эти монастыри - это тоже внутренний призыв быть кем-то среди меньшинства, чем никем, среди большинства. Не уверена, что именно этот мотив двигал мной тогда, когда я рванула в монастырь, скорее искала ответы, но и это имеет место быть. Видится мне, что в самой сути человека есть то, что толкает его выделится, отличиться, пойти своим путём. А я до какой-то поры этот путь чётко отличала, словно что-то сильнее меня, тащило вперёд, невзирая на встречное сопротивление.

Так что это - важность или суть человека, любого человека, который родился в этом мире. Понимаю тогда, если последнее, почему нам так тяжело живётся, нам приходится подлаживаться под устоявшиеся порядки, тогда как нутро просит совсем другого, а сил сломать это не хватает, да куда уж там...

_________________
Живи так - как любишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group