Контрстратегия : Другое - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 21:15
Сообщения: 19
Откуда: Ташкент => Даркварг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
All

Поддерживаю взгляды Divinorum

Цитата:
И, соответственно, совершают поступки, в которых мало учитываются чьи-либо интересы, кроме собственных.

Господин В. Шлахтер сказал,
- Мы пришли в этот мир одни и одни уйдем, мы всегда одни, и пришли мы не чтоб испытывать любовь ко всему, заботиться обо всем мире или познавать гармонию, мы пришли чтоб нахрен ВОЕВАТЬ, мы воины все и это война...
Это всё конечно каждому воину известно ;) , но звучит красиво :)

Цитата:
А мне например тоже обидно за тайгу. Ведь тайга тоже часть мира, часть моего мира. Воздухом то дышим одним и тем же. Землю одну топчем.

Divinorum сказал очень правильно, Земля сама о себе сможет позаботиться.
Помниться товарищь Стоменов как то сказал что природа сама знает что делает и спасая вымирающие виды, вы не вызовите благодарности. Эти виды уже самой природой вычеркнуты из книги жизни.
Лучше бы о своих внутренних "браконьерах" сперва позаботились, себя бы спасли...

Цитата:
А если мы осознаём, и проходим мимо, даже не попытавшись что то предпринять, то какая разница между воинами и обычным человеком?

Обычный человек думает что себя он уже довел до совершенства, поэтому хватается за всё кругом, пытаясь учить всех подряд и говорить всем как "правильно")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Тень Атиахта
Цитата:
Эти виды уже самой природой вычеркнуты из книги жизни.

Я понял Вашу точку зрения.
Исходя из этого, представьте ситуацию: Вы посадили дерево. Вам оно дорого. Мне оно не понравилось и я его уничтожил. Согласно Вашей точке зрения я не совершил ничего плохого, дерево уже было вычеркнуто, а я был просто исполнителем намерения. Тогда Вы должны будете пожать мне руку и сказать спасибо.
А если я построю перед Вашим домом завод по переработке нефти, а отходы производства буду сливать в ваш огород. Вы тоже будете заботиться об собственных внутренних браконьерах? Так как земле всё равно пофигу, она всё стерпит.
На всё это дело хорошо смотреть со стороны, пока не задета ваша личная территория, ваша личная важность. Вот тогда мнение почемуто меняется на противоположное.
Или я не прав?
Цитата:
Обычный человек думает что себя он уже довел до совершенства, поэтому хватается за всё кругом, пытаясь учить всех подряд и говорить всем как "правильно")))

Это один из тысячи вариантов обычного человека. Ещё есть такие которые тоже думают что они совершенны, и поэтому им нидочего и нидокого нет дела, они заняты исключительно собственной персоной, они самосовершенствуются им нет дела до мира людей, они выше их глупеньких поступков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
миг-да писал(а):
На всё это дело хорошо смотреть со стороны, пока не задета ваша личная территория, ваша личная важность. Вот тогда мнение почемуто меняется на противоположное.
Или я не прав?

миг-да, ты абсолютно прав. Именно поэтому у воина не должно быть ни личной территории, ни личной важности, ни семьи, ни дома, ни родины... Только без всего этого он станет наедине с миром. И только неимоверно сильный воин может все это иметь, одновременно не имея его. Т.е. потеряв что-то из этого, не мстить, не сожалеть, не стараться вернуть, не чувствовать потерю...
Я тебе давал ссылку на всякие интервью. Помнишь, Тайша подвесила священника на дерево (потому что жизнь на дереве ей самой помогла) и у того просто крыша поехала? Из-за такого желания помогать дон Хуан и отправил ее нищенствовать. Чтобы наконец смогла понять свое ничтожество. Только поняв его, можно стать настоящим воином...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Михаил Волошин писал(а):
Timur писал(а):
Мне не хочеться победить, мне хочеться не проиграть.

Timur, а ты хоть раз проигрывал осознанно? По доброй воле?... Или все время лишь по принуждению?

Михаил Волошин
Да, конечно, ведь это естественно. Например, играя с кошкой, я проигрываю осознанно (повторюсь, я -не дебил).
Тема не паханая, подруга, у меня единственная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 21:15
Сообщения: 19
Откуда: Ташкент => Даркварг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
миг-да

Цитата:
Исходя из этого, представьте ситуацию: Вы посадили дерево. Вам оно дорого. Мне оно не понравилось и я его уничтожил.

Ну это уже будет дело между нами..
1. Важно ценить, но не привязываться, насколько я знаю..
2. Я заранее предпринял все меры, по охране ДОРОГОГО мне дерева, если оно всё же было уничтожено, то будем просчитывать где я облажался... Не так?
Руку жать и спасибо говорить я конечно не буду, но как минимум задумаюсь над своей ошибкой.

Цитата:
А если я построю перед Вашим домом завод по переработке нефти, а отходы производства буду сливать в ваш огород. Вы тоже будете заботиться об собственных внутренних браконьерах?

Ну а как же без этого :)
В данном случае задеты мои личные интересы, ну то есть моё здоровье, тогда я приму меры либо по поводу завода, либо переселения, ну или по "акклиматизации" :)

Цитата:
Вот тогда мнение почемуто меняется на противоположное.

Смех да и только, какие мнения?

Цитата:
Ещё есть такие которые тоже думают что они совершенны, и поэтому им ни до чего и ни до кого нет дела, они заняты исключительно собственной персоной, они самосовершенствуются им нет дела до мира людей, они выше их глупеньких поступков.

Глупое коверкание истины..

Во первых ни до чего им нет дела (что за дурное выражение?) , потому что они осознают насколько они НЕ СОВЕРШЕННЫ и сколько еще дофига нужно развиваться, а времени ну совсем нет, ну просто они знают что человек очень подвержен отвратительной заразе, внезапная смерть называется...
А во вторых, это как раз пример поведения воина..
ИМХО.
[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Михаил Волошин
Цитата:
у воина не должно быть ни личной территории, ни личной важности, ни семьи, ни дома, ни родины...

Согласен конечно, это идеальный вариант для воина. Вот еслиб ты мне всё это лет десять назад объяснил, да так, чтоб я осознал и понял... Ну да ладно, как говориться - ты навалил, ты и разгребай :D
Про Тайшу помню, она влюбилась в этого священника :D поэтому и решила его очистить.
Тень Атиахта
Цитата:
В данном случае задеты мои личные интересы

Как говорил великий и всемогущий Кастанеда - "ЛИЧНАЯ ВАЖНОСТЬ УБИВАЕТ".
Цитата:
Глупое коверкание истины..

Да нет здесь никакой истины, так рассуждения по теме, не больше не меньше. Ни вы ни я истин не вещаем. Поэтому наш спор ниочём (имхо).
Вот нашёл в Колесе времени:
Основное различие между воином и обычным человеком заключается в том, что воин всё принимает как вызов, тогда как обычный человек принимает всё как благословение или проклятие.
И ещё:
Обычный человек привык осознавать только то, что считает важным для себя. Но настоящий воин должен осознавать всё и всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
миг-да писал(а):
Вот еслиб ты мне всё это лет десять назад объяснил, да так, чтоб я осознал и понял...

А еще лучше - если бы я сам себе это лет пятнадцать, а лучше - двадцать, назад объяснил. Да еще так, чтоб (тот) я осознал и понял...
Но с другой стороны... тогда бы тот я не стал бы этим я (благодаря множеству сотворенных глупостей и мужественному преодолению препятствий, созданных по своей же собственной глупости). И не было бы сейчас того я, который мог бы объяснять тому я :cry: В общем: коан какой-то получается...

В общем, сказать я хочу о том, что наша глупость как раз и есть тем единственным достоянием, которое может привести нас к силе (путем ее преодолевания - т.е. то, что я называю слоганом-мантрой "не потому что, а вопреки"). Впрочем, это сказали еще до меня - в ХХ веке - дон Хуан (и развалины часовни тут ни при чем).

У меня тут закралось подозрение: а мы в теме, или уже скатились куда-то? А то Валера сейчас будет топать ногами и матерно (про себя) ругаться...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Михаил Волошин
Всё нормально, не переживай, мы в теме!
Цитата:
т.е. то, что я называю слоганом-мантрой "не потому что, а вопреки"

Вот это и есть настоящая контрстратегия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:05
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Все мы сидим в интернете за компьютером. Чтобы это было возможно, должны были быть построены множество станков, оборудования, зданий, изготовлено миллионы километров проволоки и так далее. И это только для изготовления составляющих сети. К этому можно добавить ресурсы, затраченные на весь предыдущий путь прогресса и эволюции компьютерных технологий. А вы знаете сколько используется воды для производства стали и так далее? А сколько энергоресурсов!

Это только верхушка айсберга. Так что, как здесь уже говорили: "мы все...".

Если хотите жить в согласии с природой - вот, можете посмотреть.
Нашли в джунглях Амазонки племя индейцев, нетронутое цивилизацией. Они сделали всего лишь небольшой человеческий остров среди природы. Взяли ровно столько, сколько им надо.

http://###.ru/forum/viewtopic.php?t=897369


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:18
Сообщения: 55
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михаил Волошин писал(а):
.... у воина не должно быть ни личной территории, ни личной важности, ни семьи, ни дома, ни родины... Только без всего этого он станет наедине с миром.


Уважаю Ваше, Михаил, мнение, но позвольте в данном аспекте не согласиться:
Возможно, у Воина ничего из вышеперечисленного не должно быть, и он, действительно, отстанется наедине с миром, но мой взгляд на эту точку зрения тогда располагает отнести такого Воина к монахам, добровольно и осознанно ушедшим из мирской жизни в жизнь, посвящённую служению Богу..
Например, я себя причисляю к Воинам, я живу мирской жизнью со всеми её проявлениями - работа, семья, своя собственная личная жизнь, т.е. ниша, где нет мыслей о работе, семье (т.е. там я "забываю" об этом, но безупречно :) ). И своё воинство я не могу разделять от мира, в котором живу - только это мне помогает искусству выслеживания самой себя, ситуаций, в которые я попадаю или приходится сталкиваться...То бишь, только в социуме я учусь реальному сталкингу; ведь когда я уезжаю в горы/леса/теМестаГдеСоциумПочтиОтсутствует - там я уже, действительно, остаюсь наедине с миром в его первозданном виде, там я разговариваю с миром далеко не о социальных проблемах и вопросах: я сливаюсь с ним.

Михаил Волошин писал(а):
И только неимоверно сильный воин может все это иметь, одновременно не имея его....


Вот здесь я с Вами очень-очень согласна, только уточню:
Действительно, он может всё это иметь (территорию, семью, дом, родину), одновременно, не имея всего этого, т.е. не зацикливаясь в Кубе социума, не шагая у него на поводу, а умело оставаясь Свободным изнутри..., имея не имея...

т.е. проявляя таким образом контрстратегию

_________________
Моё сердце рождено ветром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Divinorum, Баилейро

Ваши сообщения были вынесены в отдельную тему: https://chugreev.ru/forum/viewtopic.php?t=577

Предупреждение: уход от темы (см. правила форума: https://chugreev.ru/forum/viewtopic.php?t=3).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group