Помогите со страхами навязаными с детства : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 23:06
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кратко изложу свою проблему. Начиналось ето еще с раннего детства когда мама насмотревшись передач про кровавые убийства и изнасилования начинала ето мне пересказывать и "защищать" меня давая указания плана: "туда позно неходи", "тут тебя ограбить/убить могут" итд итп. Ето всё со временем накапливалось у меня в подсознании и теперь спустя годы я начал ощущать неконтролируемый страх появляющейся по своей воле при подходе к темному переулку итд итп и который очень трудно побороть так как он заложен в самом подсознании еще с раннего детства. Подскажите пожайлуста как мжно искоренить его или приглушить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 20:04
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купи пистолет, походи в качалку. А вообще, зачем тебе избаляться от этого? Ходить по темным переулкам действительно опасно, это полезный страх. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:25
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поскольку ты знаеш чего ты боишся, и возможно понимаеш почему ты этого боишся- то страх не подсознательный. Но т. к. ты не можеш контролировать свой страх то он явно и не сознательный. Ты имееш дело с предсознательными чувствами.
Эфективнее всего избавиться от страха, это переиграть ситуацию вызывающею его.
Иди в "тёмный переулок", но не борись со страхом, это не намного лутше чем потдаться ему. Просто(хотя не так то это и просто) наблюдай за своим страхом, займи место стороннего наблюдателя. Фиксируй в своём внемании как реагирует твоё тело в данный момент. Бойся неустрашаясь, как советовал ДХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:38
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А мне кажется, более прагматично здесь использовать прием из НЛП, который называется линия времени,что то вроде мини перепросмотра. То есть человек вводится в трас и находит первопричину своих страхов, и привносит туда определённый ресурс,которого ему тогда не хватало,меняет поведение и переносит это состояние в будующее. И его поведение реально меняется, так нэлперы лечат фобии,за 20-30 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group