Один из пиков ЧСВ - день рождения : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один из пиков ЧСВ - день рождения
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Добрый день участникам форума!

Так вышло, что завтра день моего рождения. Раньше я считала дни и секунды до него, все друзья просто обязаны были меня поздравить. Эт же МОЙ день рождения! :!:
:lol: Усложняется тем, что это 8 Марта. :?

В этом году первый раз решила просто отключить эмоции, ожидания и прочее. Подробности опущу, не важно. Очень многое выследилось за день, к счастью.

Как оказалось на своем опыте, все шло безупречно но сегодня просто начало так распирать... :? никакой конроль не помогает. Ожидание дня рождения и сюрпризов ЧСВ через край...

Караул, вообщем. Затвтра посмотрим...

А теперь, вопрос :!: Наблюдались ли у вас такие мощные скачки ЧСВ именно в определенные дни?
Как вы боролись с этим? :? Просто день рождения проблематичен в том плане, что все знают о нем, заваливают звонками и прочее.

Так я решила, что этот день - настоящее испытание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:15
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Maria

Цитата:
Наблюдались ли у вас такие мощные скачки ЧСВ именно в определенные дни? Как вы боролись с этим?


И в определенные дни и в определенных ситуациях такие скачки конечно были и бывают. Как правильно бороться сам пока ума не приложу :D . Раньше "боролся" тем что старался избегать таких ситуаций, что есть просто самоограничение, бегство от себя и проблемы. Сейчас стараюсь встречать такие ситуации лицом к лицу, не терять осознанности и ни в коем случае не подавлять возникающие эмоции. При этом я обращаю внимание на ощущения возникающие в теле. Чувство истечения, потери энергии вследствие той или иной реакции и осознание взаимосвязи этого с тем что сейчас делаешь, как реагируешь помогает иногда мягко погасить это. К сожалению нужный уровень осознанности бывает далеко не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 11:17
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Maria писал(а):
... все друзья просто обязаны были меня поздравить. Эт же МОЙ день рождения! :!:
:lol: Усложняется тем, что это 8 Марта. :?


ПОЗДРАВЛЯЮ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! (п.с. который случится завтра :D )

Не усложняется, тем, что это еще и 8 марта, а наоборот, для кого то это настоящее облегчение!!! :D :D
(подарков на один комплект меньше :D :D )

_________________
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом. ;).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Therion

Цитата:
Раньше "боролся" тем что старался избегать таких ситуаций


:D как же избежишь такОго дня ?

Спасибо большое за комментарий. Интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 23:40
Сообщения: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Maria

Цитата:
как же избежишь такОго дня ?


Не избегай. Главное - это твоё отношение к этому дню, а то, что друзья и знакомые звонят тебе и поздравляют, напоминая о важности этого дня - пусть. Прикрасная возможность практики сталкинга, а в часности контролируемой глупости. Веселись, отвечай на поздравления и т.д., и т.п., и всё вытекающее из этого.

Кстати: С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ MARIA!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2007, 17:20
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно это нормально.ЧСВ тем более в такой знаменательный день для тебя :) (присоеденяюсь к поздравлению Korvasan)

*никакой конроль не помогает* - хотел сказать,что не стоит насильно прикладываь к этому усилия,тоесть,дают тебе манную кашу а ты нехочешь манную кашу,говорят ешь,и тебе приходиться подчиниться и через нехочу есть эту **** кашу :)) Не бегать на нервах и с гипер возбуждением и понять пытаться понять что же не так и вмсте с тем как же мне торт между гостями поделеить :) Нужно расслабиться,обдумать,понять что за чувства и откуда они беруться,и хочешь ли ты изметь что нибудь.Если действительно да.То нужно *отбросить лишнее* и принять проблему как есть. 5 принцип сталкинга.

Цитирую: *Выдержка - это умение терпеливо ждать. Без порывов, без нетерпения - просто спокойно и радостно ждать того, что должно произойти.*

У меня было подобное.И справился я с этим следующим образом.Сначал я просто отказался справлять день рождения и звать кого либо,типа я такой особенный и небуду нечего отмечать ЧСВ через край просто лило)) Ну вот так и прошло день рождение,я весь день думал о том то я его не отмечаю и как это круто я уже взрослый.
Несказал бы что было весело и что ме это особо понравилось.Одиноко было.Все таки вроде как праздник,да ещё и твой а ты сидишь как бука и не чем незанимаешся.Потом я стал говорить что это хутший день в моей жизни,просто потому что мне было одиноко,говорил как бы шутя,тоесть конечно хотел отметить но как то подругому.Хотя мне понравилось чувство этого спокойствия,уеденения,именно УЕДЕНЕНИЯ а не одиночества.Вообщем на следущий мой день рождения,небыло вообще некаких эмоций,*завтра день рождения,оо реально похаваю хорошо =))* и все,отметил,покушал :) Никакой обиды за испорченый праздник(тем более я понял что именно так его хочу провести),никакого ЧСВ,день как день,не лутше и не хуже других,разве что покушать хорошо можно и отдохнуть))Хотя насчет отдыха,обычно наоборот суетно бывает.Бывает то что все суетяться а ты спокоен как танк.

Вообщем вот мой ответ.Растянул сильно может что то намудрил,Давно свои мысли неизлагал,тоже проблемка все правильно расставить..ну как есть)

_________________
Don't worry,be happy...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2007, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 07:21
Сообщения: 101
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
to Срегей

Спасибо за то, что поделились своим опытом.

Мне день этот еще и оттого тяжело спокойно пережить, что я очень энергичный человек и не могу и секунды спокойно сидеть ... ужас просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2007, 17:09
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Maria
Позвольте поздравить Вас с прошедшим днем рождения и заодно с 8 марта. Пусть Вам будет приятно, а ЧСВ нервно отдохнет в сторонке. 8)

По поводу дня рождения: я обычно заранее знаю, кто меня поздравит точно, вдобавок к этому интересно наблюдать -вспомнит кто-нибудь еще или нет.

Не думаю, что день рождения - это пик ЧСВ. Это просто хороший день, когда можно ничего НЕ делать. :wink:

И еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

_________________
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2007, 18:43
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
если у тебя всё ещё остались друзья, которые хотят(!) поздравить тебя с днём рожденья.., то о каком избавлении от ЧСВ может идти речь? ты пропитана им насквозь, и, вероятно, твоё представление об этом чувстве совсем не такое, каким должно быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 13:30
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Maria писал(а):
Therion

Цитата:
Раньше "боролся" тем что старался избегать таких ситуаций


:D как же избежишь такОго дня ?

Спасибо большое за комментарий. Интересно



Мы с мужем вместе идем путем мирного воина.
От ДНЯ РОЖДЕНИЯ мы ИЗБАВИЛИСЬ!!!!

Два года мы праздновали придуманный возраст, которы себе установили. Я 25, он 27. Разница унас в возрасте 10 лет.

Предупредили всех родственников и знакомых, кто-то сопротивлялся, но постепенно все забывают и мы тоже.
В результате избавились от головной боли , что дарить, от не искренних поздравлений, приклеенной улыбки ,короче от всего что делало нас важными в этот день.
И самое главное , перестала заметна разница в возрасте и мы ваглядим моложе своих лет, муж четко на 10 лет. Частично остановлены биологические часы !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 04:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:49
Сообщения: 101
Откуда: необьяснимое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возведение могилок на кладбище - это тоже метод преукрашения своей важности. Мол, какого человека мир потерял, смотрите все сюда!
Так почему бы каждому воину не сделать себе место захоронения в земляном гробу и не облагородить его как реальную могилку!?Конечно не писать там имя своё (лучше вымышленное) и не ставить никаких дат...а то чем НАМЕРЕНИЕ НЕ ШУТИТ!!! :twisted:

Во первых:
можно посмеяться лишний раз над человеческой идеей воздвигать себе монументы.
Во вторых:
По НЕделать свою смерть. И символизировать что воин готов её принять в любой момент.
Знаете, один мой знакомый воин купил себе домой гроб.
Он сделал петли на крышку и вентиляцию. Содрал обивку и разрисовал его, якобы, толтекскими и майянскими символами.
Теперь он использует его как перепросмотр и одновременно переборол в себе ряд человеческих ассоциаций связаных со смертью.
И вот результат: он с последней нашей встречи ( 6 месяцев, где то), помолодел внешне лет на 10!!! И утверждает, что полностью готов к смерти, "пусть только она попробует коснутся меня, сама не рада будет"!!! :evil: :lol:

_________________
"Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на земле."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Всегда отличалась тем,что не запоминала разных там дат.Скопища гостей.,неуемные проздравления,не нужные подарки И именниник в образе Ослика из Винни Пуха,который потерял свой хвост .
А про гроб ,-вызов еще тот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group