Краткий пример стратегического мышления : Примеры стратегий и стратагем

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 10:40
Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Человек пришёл в магазин, где продавались мобильные телефоны. Он был маленького роста. Витрины оформлены так, что даже высокому человеку надо вставать на носки, чтобы видеть сколько стоит телефон на самой верхней полочке. Этот человек подзывает продавца, и будучи под шафэ обращается к ему с наездом: "Я хочу посмотреть сколько стоит тот телефон наверху. По-вашему, как я должен это сделать? Может быть, у вас предусмотрены табуретки для таких случаев!!?". Продавец предпринимает два варианта, чтобы не допустить потери энергии. Он говорит: "Знаете, мы давно говорим уже нашему начальству, что надо спустить телефоны на уровень ниже. Но нам не разрешают! Мы им уже столько раз говорили, что вообще. Мы бы рады, но вот не разрешают нам. Мы им уже говорим об этом в сотый раз, но им всё равно". Как бы происходит отвод. - "Ну так что, у вас тут чтоли предусмотрена табуретка для таких случаев??". Продавец смотрит на стулья неподалёку и говорит: "Да, предусмотрена, сейчас принесу". Клиента попускает с негатива, и он с улыбкой говорит - "Да ладно, брат, извини. Я не хотел".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group