Письмо : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письмо
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Получил сегодня это письмо от совершенно незнакомого мне человека. Если у кого есть какие-нибудь соображения, помогите человеку.

Юрий писал(а):
добрый день!

недавно обнаружил что "ЧСВ" выливается практически из каждой мысли. Сначала мысль вроде течет спокойно, ровно и раз... и прет ЧСВ в 99% случаев наверное.Останавливать ВД получается только на 10-20 сек. Один раз было чувство непонятное кеакое то: пустота какая то в голове, легкое отвращение ко всему окружаещему чуть-чуть даже подташнивало. Подскажи в каком направлении двигаться дальше?

С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Валера, я мог бы посоветовать человеку "стоп-упражнения". Может помнишь - там в "Первых вратах сновидений" я писал о них?
А, вот я нашел эту цитату:
Я в книге 'Первые врата сновидений' писал(а):
Фактически, на этот путь я стал еще до того, как прочитал книги Кастанеды. Оглядываясь назад, я думаю, что самым существенным в этой области были как-то обнаруженные в совсем небольшой статье о Гурджиеве его так называемые "стоп-упражнения". Кратко это выглядит так: где-то в первой половине двадцатого века существовал основанный Гурджиевым "Институт Человека". Там была такая практика: в любой момент по вещательной сети могла прозвучать команда "стоп". В этот момент студент должен был замереть, прекратив все, что он делал или думал, и постараться прислушаться к своим ощущениям. В несколько упрощенной форме я принял это "стоп-упражнение" в свою практику повседневной жизни. Дело в том, что я всегда был человеком эмоциональным, любителем споров почти на любую тему. А в спорах порой настолько "заносило", что иногда даже начинал яростно защищать чуть ли не противоположное только что самим же высказанному мнению. И вот постепенно я научился вспоминать и говорить себе "стоп" в любой момент своей жизни. Распалившись в споре, я мог вспомнить об этом, сказать себе "стоп", на пару секунд замолчать, а затем извиниться перед собеседниками и продолжать разговор уже в более спокойном русле.
Эти упражнения благотворно сказались на всей моей жизни. Думаю, что не малую роль они сыграли и в том, что у меня нежданно-негаданно появились сновидения. А когда я познакомился с путем воина, то увидел, что эти "стоп-упражнения" неплохо вписываются в его рамки. Собственно, весь путь воина как раз и направлен на остановку внутреннего диалога и эти упражнения здесь, как никогда кстати. Тем более что они не требуют никаких особых усилий, кроме непреклонного желания помнить о них и практиковать их.



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: Jerra
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group