Мнимые похороны : Осознание смерти - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:25
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шикамару писал(а):
Похороны Воина. Ссылка - http://toltec.ru/content/view/20/34/


Спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнимые похороны
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 02:37
Сообщения: 320
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Год назад, в мае месяце устроил себе так называемые "мнимые похороны". В своё время, прочитав у К. К. об этом, про себя отметил - мне надо. Толчком послужила "случайно" проскочившая информация, что в Питере этот ритуал поставлен на поток. Причём, как я понял к Кастанеде питерские игры не имеют отношения. Как-бы там не было, почувствовал потребность.
Встал вопрос, куда отправиться. Как по заказу, попалась на глаза старая газета с заметкой об одной легенде, связанная с конкретным местом. Так был выбран пункт назначения, на берегу Рижского залива. Как потом выяснилось, места эти считаются заповедными. Тут гнездятся птицы, которых в Европе уже не встретить. Орнитологи частые гости. Приезжают из далека, занимаются исследованиями.
Так вот, отправились мы вдвоём. Машину оставили в рыбацком посёлке. Дальше пешком. С собой еды и воды на три дня. В первый день, ушли вдоль берега. Отыскали местечко, осмотрелись. Поставили палатку. В общем по хозяйству: дрова, яма для отхожего места и т. д.
На следующий день, стал искать где копать себе могилу. Бродил - бродил, никак не выбрать. В конечном итоге громко спросил: "Дух, если возможно, укажи мне место, которое ищу". Сам замер и внимательно оглядываюсь вокруг. Так же пытаюсь уловить все звуки. В тот момент даже запах водорослей почувствовал. Сперва услышал, что птица летит между деревьями. Потом уловил силуэт, боковым зрением. Что за птица не разглядел, потому как внимание привлекла тень на земле от этой птицы. За её движением и следил. Солнце светило во всю и тень хорошо видна была. В одном месте, она исчезла. Не знаю почему так. Пропала и всё тут.
Именно там и начал приготовления. Сходил за сапёрной лопаткой и тентом. Напарника попросил подождать. Обещал позвать, когда всё будет готово. Изначально, я не раскрывал своих целей. Только обмолвился, что хочу провести один шаманский ритуал и мне понадобится помощь. Человек К. К. не читал, поэтому что-то объяснять не стал. Сам всё увидит. Так вот, срезал дёрн, аккуратно уложил на тент. Выкопал яму. Чтобы следов не осталось, песок сыпал на тент. Копалось легко, ни камней, ни корней. Нарубил еловых лап, выстелил дно. Позвал напарника. Объяснил как лучше завалить ветками. Сказал, посиди, мол, посмотри может увидишь что-то или почувствуешь. В общем наблюдай, постарайся не напрягаться и не париться. Потом залёг и был завален ветками.
Через некоторое время, меня окутала такая умиротворённость, так было уютно, что я тупо задремал. Сколько дремал не знаю. Не было с собой ни часов ни мобильников. В конечном итоге попросился наружу. Выбрался, яму закопал, дёрн уложил. Всё оставил, как было до того. Лишний песок унёс к воде.
Напарник был ошарашен, но так, в пределах нормы. Я долго расспрашивал, разные подробности, ощущения и т. д. С его слов сложилась следующая картина. Завалив яму ветками и устроившись, напарник стал наблюдать. Расстояние было метров 50. А перед этим мы говорили о том, что внимание должно быть рассеянным. Взгляд стараться не фокусировать на деталях, а держать в поле зрения общую картину. Ну вот, поначалу ничего не происходило. Небо чистое, солнце, лёгкий ветерок. За тем, в какой-то момент, наступила полная тишина. Появилась иллюзия, что ветки на "могиле" как-бы приподнимаются. Ощущение некого движения из могилы в виде столба. Деревья росшие рядом как-бы расступились. Потом, как и прежде солнце, ветерок. А за тем, опять движение, но в обратном порядке. Ветки просели, деревья сомкнулись. То есть иллюзия некой воронки, которая втягивает. Примерно так.
Потом сидели у костра, до полной темноты. Была мысль уйти в другое место на ночёвку. Тревога какая-то витала в воздухе. Но остались. Короче сидели-сидели, потом спать пошли. Только улеглись, как послышались звуки шагов. Вылез из палатки с фонариком (метров на 60 светит) никого. Залез обратно, опять шумы, хруст веток сухих. В своей жизни бывал в разных переделках, трудно испугать меня. Но тут какой-то животный ужас навалился. В общем топорик да лопатка сапёрная под рукой. Мы как в фильме "Вий" ждали утра. И таки дождались.



За это сообщение автора IGA поблагодарили - 4: Алекс.), svetok, Михаил Волошин, Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнимые похороны
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Помоему, ты упустил изюминку этой техники. :( Ведь смысл, чтобы себя похоронить, а не выспаться после откапывания ямы :wink: Ничего не было про принятия решения, достижением какой-то определенной цели, ну дапустим: "просмотреть неприятную историю" или "делать дыхательные упражнения для здоровья", да что угодно, поставить перед сабой цель и намереваться достигнуть ее через эту технику. Кстати, ты не разу не упоминал о смерти, складывается впечетление, что ты приехал только для того, чтобы провести "проверку" - что будет, а не возможность там умереть.
Возможно и место тобой небыло довольно, типа приехал суда умерать, а сам тесты проводит, вот и прогоняло тебя, чтобы ты тесты вон на кошках проводил. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнимые похороны
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Шикамару
Всё правильно.
Но вот если б ИГА не упустил изюминку, то небыло б у него напарника, и не было б этого поста.
Не было б желания его писать, и не узнали б мы, что такое мнимые похороны.

_________________
Единственно существующая свобода состоит в свободе от самой идеи свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнимые похороны
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
МИГ-ДА
Несомненно ИГА молоток, что упрожняется в таких непростых техниках, даже не применяя основные принципы сталкинга. :o :D , поэтому, как мне кажется, "мнимые похороны" были не совсем мнимыми похронами, а каким-то приключением не связанным с техникой "захоронение воина". Мне и показалось уместным подчеркнуть суть этого упражнения, а не просто критиковать ИГУ ради своего ЧСВ 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнимые похороны
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Шикамару писал(а):
мне кажется, "мнимые похороны" были не совсем мнимыми похронами, а каким-то приключением не связанным с техникой "захоронение воина"

Если человек стоит на пути воина - он просто так, ради приключений, ничего не будет делать. С другой стороны, и не будучи воином, человек вполне может выполнять любые техники. Причем, в этом случае он как раз будет делать их очень строго по правилам - из-за того, что эти техники обещают ему новые впечатления и переживания. Воин ищет пути себя изменить, порой даже не зная толком, как это сделать - но постоянно все же что-то пытается делать. Не-воин ищет новизны в своей жизни и порой готов ради этого выполнять даже самые дурацкие упражнения, если они ему что-то сулят. Внешне - похоже. Но по своей сути - очень разные вещи.



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: Тица
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнимые похороны
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:20
Сообщения: 37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Михаил Волошин
Михаил Волошин писал(а):
Если человек стоит на пути воина - он просто так, ради приключений, ничего не будет делать. С другой стороны, и не будучи воином, человек вполне может выполнять любые техники. Причем, в этом случае он как раз будет делать их очень строго по правилам - из-за того, что эти техники обещают ему новые впечатления и переживания. Воин ищет пути себя изменить, порой даже не зная толком, как это сделать - но постоянно все же что-то пытается делать. Не-воин ищет новизны в своей жизни и порой готов ради этого выполнять даже самые дурацкие упражнения, если они ему что-то сулят. Внешне - похоже. Но по своей сути - очень разные вещи.


Куда мне да воина, поэтому и следую техникам, чтобы разобраться со стереотипими бессмертного человека. :wink:
И согласен выполнять самые дурацкие техники. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнимые похороны
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Шикамару

Просьба соблюдать правила форума: topic3.html#p1554. Избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнимые похороны
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:18
Сообщения: 45
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Шикамару
А я думаю, IGA как раз все правильно сделал. Он шел на это, ничего не ожидая и не строя никаких планов. Если бы он придумал себе все - и как что будет происходить, и что должно быть, и прочее - ничего бы не произошло, а так - такой подарок. Даже Сила попугала.
Интересно было бы узнать, что потом в жизни произошло и были ли какие-нибудь изменения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group