Упражнения по стратегии : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Упражнение 2К Пусть волки - зайцами смотрят нам в след
Цель: практический навык использования базовой стратегии
Реквизит: больница, очередь, белая простыть (не новая)

Разминка: 1.
следует выследить очередь в больнице (поликлинике)

Разминка: 2.
следует выследить людей, фокусирующих внимание на "зайцах

Применение Стратагемы 1: Войти без очереди
Рекомендации: Не спешите, походка (не спешу и не медлю), накинте на руку простыню ("волки примут ее за халат), скажите "вожаку, например: "Как Вы сегодня себя чувствуете... (но лучше, до последнего момента, не знать свою фразу)

Тренеровка навыка 2К (двойной клей: )
За те 15 секунд, нахождения в кабинете, Вы, должны запомнить как можно больше:
- объектов
- явлений
- в т.числе: свой пульс и режим дыхания, запахов, воспоминаний, чувств и так далее...

Делая перепросмотр упражнения, надлежить склеить в линейную последовательность, контекст (сверху и снизу)
Абстрактный контекст, тоже существует - это область второго внимания (понимание которого, у меня отличаться от текстов КК)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения по стратегии
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 03:45
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если не сложно,расскажи в двух словах для чего вообще нужны эти упражнения? я с этим не сталкивался,и не понимаю,а хотелось бы:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения по стратегии
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Spartanec
Цитата:
расскажи в двух словах
Стратегическая подготовка действия, делает его эффективным. Пользуясь стратегическим мышлением, мы определяем контекст в котором будет происходить действие и планируем, как его сделать "дружелюбным" ему. Во время действия, подготовленный контекст, помогает действию течь как "по маслу", но без тактических настроек-исправлений обстоятельств, выбивающихся из контексtа (непознанное/неизвестное) - эффективность действия снижаеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения по стратегии
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
Пользуясь стратегическим мышлением, мы определяем контекст в котором будет происходить действие и планируем, как его сделать "дружелюбным" ему.

Что имел ввиду Тимур подразумевая под словом "дружелюбным"?
Предположу, что это не привязанность к конкретной ситуации,не залипание на нее.
Независимость от результата.
Осознанность в действиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения по стратегии
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Тица

Ты сейчас смешиваешь дисциплину сталкинга и дисциплину стратегии. У них разные задачи. Озвученные тобой утверждения имеют смысл для сталкинга, для пути воина. В стратегии они бесполезны и даже вредны. Результат в стратегии - это все. Нет результата, значит стратегия была плохой, ошибочной.

Ты же читала «Эффект первой освоенной теории»?! Так вот, сейчас ты и находишься под влиянием этого эффекта, а именно: воспринимаешь стратегию через призму сталкинга.

Суть стратегии заключается в извлечении выгоды, в достижении поставленных целей. Сделать свое действие «дружелюбным» по отношению к контексту, значит согласовать действие со сложившейся обстановкой. В идеале воспользоваться ситуацией в своих интересах. Например: topic1335-135.html#p15371


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения по стратегии
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Все поняла.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Timur писал(а):
Упражнение 2К Пусть волки - зайцами смотрят нам в след

Разминка: 2.
следует выследить людей, фокусирующих внимание на "зайцах

Применение Стратагемы 1: Войти без очереди
Рекомендации: Не спешите, походка (не спешу и не медлю), накинте на руку простыню ("волки примут ее за халат), скажите "вожаку, например: "Как Вы сегодня себя чувствуете... (но лучше, до последнего момента, не знать свою фразу)



Волки это вся очередь или отдельные агрессивные личности которые в теории могут помешать тебе войти "зайцем"
Ну и кто там вожак в данном случае? Тот кто идет первый по очереди? Или с виду самый опасный преградитель пути?
Вместо вопроса о самочувствии как вариант я бы лучше применил такое действие: С тем же халатом на руке, говоря по сотовому телефону, перед входом немножко замедлится, и сказать в трубку "сейчас я зайду к доктору такому то(заранее узнать фамилию,имя - если сказать только имя будет более правдоподобно) Да медицинские карты больных я ему ещё вчера заносил" Получается вот так: Я уже иду к Андрею Павловичу, нет, карты больных я ему занес ещё вчера (тоесть люди в очереди во первых подумают что врача вы знаете лично, постольку-поскольку говорите о нем по имени отчеству а не по названии кабинета (например офтальмолог), а во вторых, так как вы карты ему вчера заносили, значит вы наверно тут непросто так, и идете по делу, тоесть работаете здесь). После чего зайти. А вариант с взаимодействием с человеком в очереди - он просто может спросить: "А вы собственно говоря кто?" а вы: "а я врач" и он какой вы врач и т.д. и т.п. короче больше шансов разгадать ваше истинное заячее лицо =). Хотя можно и ответь: "А что невидно?" указывая подбородком на халат? (пока он будет раздумывать в не уверенности заходить в кабинет). Или : "Я интерн (если вы молоды),извинте я тороплюсь."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Упражнения по стратегии
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2012, 11:37
Сообщения: 41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
На самом деле обожаю этим заниматься. Вроде бы наипростейшее, а захватывает, будто жизнью рискуешь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group