Рекламные стратегии : Примеры стратегий и стратагем

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рекламные стратегии
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
To all

Не уверена, что это анекдот, но все же - хорошая иллюстрация к особенностям восприятия. http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/141/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Sova

На мой взгляд, это ближе к стратегии, чем к анекдотам, поэтому переношу твое сообщение в этот раздел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Sova & Валерий Чугреев
Спасибо за пример, есть чему поучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
all

Приехал в Москву в гости из Штатов... Прохожу мимо ст. м. Октябрьская... Стоит негр, держит вывеску:

Я загорел здесь!

И стрелка на солярий. :lol:

Рассказал: Alex77, из рассылки http://anekdot.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Анекдот-загадка
Во времена кризиса, в готем-сити началась скупка кошек по 10$
киски стали в дефиците, цену скупщик поднял до 100.
на черном рынке кто-то стал продавать их за 30
все стали покупать и перепродавать за 100
через день скупщик кошек исчез.


Экологичность цели стратегии > залог ее успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Стратегия скрытого обращения
Она заключается в том, что практически, Рекламодатель обращаеться не к целевой аудитории, но обращение направлено на внимание именно целевой аудитории.
Например: я обращаюсь к Джону, с предложением купить у меня по дешевке телефон, рядом стоит Майкл (моя целевая аудитория) и естественно слышит мое предложение. Джон, сожалея, что у него нет с собой денег, отказывается. К Майклу никто не обращался, но он может заинтересоваться предложением. Но уже в роли просителя, т.к. ему придеться обратиться ко мне с предложением о покупке, у меня в таком случае, возникнет стратегическое преимущество > я ничего не предлагал Майклу > он у меня просит о одолжении.

Вероятно, эта стратегия работает потому, что люди стали достаточно
опытными в восприятии рекламы, ее манипулятивные средства им не нравяться, а вот удачное стечение обстоятельств, их возбуждает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рекламные стратегии
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
all

Анекдот

Мужик прыгнул с парашютом и спускается к земле...
Мимо летит орел:
Привет танцорам!
Парашютист:
Я не танцор,я парашютист!
-Слышь мужик-там внизу ТАКИЕ КАКТУСЫ!!!Способности придут мгновенно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: рекламные стратегии
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
all

"В Индии был студент, пожелавший достичь состояния просветления. Он ушел из семьи в поисках гуру. Остановившись у одного из них, он спросил относительно способа достижения просветления. Гуру сказал: "Достичь просветления можно очень просто. Все, что тебе нужно -
это вернуться домой, и каждый вечер сидеть перед зеркалом в течение 30 минут, задавая самому себе один и тот же вопрос: "Кто я? Кто я? Кто я?" Студент спросил: "Эй, не может быть, чтобы было так просто".
"О, да - это действительно просто, - ответил гуру, - но если ты хотел бы выслушать другое мнение, то на этой улице живут еще другие гуру. Спроси у них".
"Большое спасибо, - сказал студент, - я так и сделаю".
И студент пришел к другому гуру с тем же вопросом: "Как мне достичь просветления?"
Второй гуру ответил: "О, это весьма трудно и займет много времени. Ты должен объединиться со своими единомышленниками в общину и работать в поте лица не получая никакого вознаграждения".
Студент был очень взволнован; философия этого гуру была более совместима с его собственным представлением о пути к истинному просветлению. Он всегда слышал, что это было трудно. Гуру сказал ему, что единственная незанятая работа в общине - уборка коровьего хлева. Если намерение достичь просветления у студента действительно серьезно, то гуру позволит ему убирать навоз и поддерживать хлев в чистоте. Студент принял предложение, чувствуя уверенность в том, что он на верном пути.
После пяти долгих лет уборки навоза и сохранения в чистоте коровьего хлева, студент почувствовал обескураженность и стал проявлять нетерпение по поводу своего просветления. Он пришел к гуру и сказал: "Почтенный Учитель, я искренне и верно обслуживал вас в течение пяти лет, выполняя самую грязную работу в вашей общине. Я не пропустил ни одного дня и никогда не жаловался. Не думаете ли вы, что для меня пришло время достичь просветления?"
Гуру ответил: "Ну да, мне кажется, что ты готов. Теперь слушай, что тебе надо делать. Иди домой и каждый вечер, в течение 30 минут перед зеркалом, задавай себе один вопрос много раз: "Кто я? Кто я? Кто я?""
Изумленный студент сказал: "Простите меня, но подтвердите еще раз, ведь именно это пять лет назад сказал мне другой гуру, который живет ниже по этой улице".
"Ну да, он был прав", - отвечал гуру. " Д-Р БИЛЛ ВИЛЬЯМС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Тица

П.Коэльо в опусе "Алхимик", применил старую литературную стратегию > людям не видно то, что составляет намерение их желаемого будущего, хоть оно и не скрыто... К сожалению, могу это подтвердить, основываясь на собственном опыте. С самого раннего детства знал свое сокровенное желание... эх, > лучшее враг хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рекламные стратегии
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2009, 14:28
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Понравился плакат по первой ссылке. Очень полезный, особенно человеку, не знающему русского. А русские водители, видимо, не знают, что нужно пристёгиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group