Жизнь, как он-лайн игра : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь, как он-лайн игра
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 20:04
Сообщения: 109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почему люди могут днями напролет играть, позабыв обо всем, добиваться, делать что-то, и получать реально крутые результаты в игре, а в жизни такого энтузиазма нет. Почему в жизни они точно так же не достигают и сидят сложа руки. Все просто. В игре есть персонаж, за которого они играют, и им похуй на то, что он может умереть, всегда можно начать заново или поиграть в другую игру. Они очень смелые, очень любознательные, старательные, они ведут себя так как хотят. Потому что им пофигу на мнение других персонажей игры.

Где-то я вычитал, что избавление от чувства собственной значимости - это смещение точки зрения или чего-то там. В игре мы как раз смотрим на свою модель со стороны, от третьего лица. Хм. 3д-акшен, Контер-Страйк? Вообще я думал про такие игры как Диабло и Герои, но в Контр-Страйке мы тоже ведем себя смело как хотим, убиваем куриц, ходим по головам заложников, прыгаем и лазаем там, где хотим, не заботясь о том, что о нас подумают.
Единственный косяк в том, что в реальной жизни жизнь всего одна. Графика хорошая, квесты обалденные, возможностей просто дохренище, почему мы не играем в нее? Ссым! Умереть :-)

(c) Dasaltikov@ya.ru

_________________
да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 03:20
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я тоже анализировал это
в жизни не так интерестно потому что все оч медленно и к 30 лвл игра становится скучной :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 03:15
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Преимущества игры: графика такая что ты фокусируешься на всем, а не на нескольких объектах (я имею ввиду экран и считаю, что воин тоже к этому должен стремиться, развивая внимание и круговое обозрение), человек который сидит за экраном фокусируется на экране и поэтому ему кажеться, что он такой внимательный и фокусируется на всем; человек смотрит со стороны на игру (то к чему в жизни должны стремиться маги, развивая свой тональ - иметь внутренний контроллер); игры построены так, что ур. сложности возрастает и мобы постепенно усиливаются и ты можешь наблюдать свой рост (гордишься своим развитием), в игре ты не чувствуешь усталости и никак не отягошен (воин должен стремиться к увеличению своей физической мощности в единицу времени и отрешенности); удовлетворение от побед в игре (я считаю что воин должен находить в жизни себе достойных соперников в разных областях и равняться на них), кстати если это онлайн игра, то при поражении от человека ты испытываешь неудовлетворение.

Также игры - это индульгирование. Также игры заменяют людям сновиденья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 03:20
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
минус онлайн игр в том что они всего лишь онлайн ИГРЫ
кстати по играв в одну вот такую игру 2 года мне гараздо проще вопринимать всё что я читаю сейчас так как у меня уже есть (пусть и скудное и убогое, но всеже есть) представление о магии в целом
З:Ы я прозревал когда сравнивал магические пасы ,а именно "тенсегрити по линии КК" и движения персонажа в этой самой игре во время чтения заклинания )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:52
Сообщения: 8
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне такая вот игра ТС сдвинула
это единственный , но плюс со всего этого
сдвиг в том, что я теперь как бы со стороны на реал смотрю, а не кручусь в водовороте событий...
тоже 2 года мля :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group