Истории о находчивости и смекалке : Другое - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:09
Сообщения: 290
Откуда: Дао
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
"ПИОНЕР И КОММУНИСТКА

В конце 80-х со мной было... Учился я тогда всего лишь в 5 классе школы. Нас, школьников, после уроков 2 раза в неделю обязывали заниматься сборкой ручек. То есть школа заключила с заводом договор, вследствие которого школа получала мешки с пружинками, колпачками, ампулами, а отдавала назад на завод скрученные руками школьников готовые ручки (в СССР такой детский труд был не в диковинку, типа «деньги пойдут на школу», хотя больше это смахивало на принудительный труд заключенных). Так вот, сижу, кручу эти ручки, норма была 500 ручек в день. Дай, думаю, возьму себе штук 10. У всех наших школьников этих ручек было валом дома (то есть «несли» ручки домой все ученики). В школе был «авторитет» класса (урка то есть будущий, кем он и стал). Буквально на следующий день он узнал о моем «ручкообогащении» и пообещал, что заложит меня школьной администрации, если не буду его слушаться... А быть обвиненным в воровстве ручек - это конец по тем временам (родителей заедят, «неуд» по поведению и пр.) И оказался я в этой ситуации трудной, совесть-то меня не мучила никак, но выкрутиться с наименьшими потерями надо было. Решение, как выкрутиться, принял за пару минут.

Классная руководительница была у нас парторг школы... Так вот, иду я к ней (застал ее одну), и говорю: «Валентина Михайловна, я вот тут к Вам пришел как пионер к коммунисту, я должен посоветоваться с Вами, как поступить мне... Я на школьных работах взял несколько ручек, и теперь меня мучает совесть, ведь я же пионер. Как коммуниста прошу Вас меня направить на нужный путь и т.п.»... Эта коммунистка была просто в экстазе, что к ней пришли вот так посоветоваться, сказала, что я очень сознательный и далеко пойду, главное, что я сам осознал, что меня пора выдвигать, т.е. сделать ответственным за политработу в классе... Пришедшие меня закладывать через день сявки класса были ею позорно изгнаны, со словами о том, что я настоящий пионер и нечего марать мой светлый образ доносами..."
Источник: не был указан

_________________
«Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности»



За это сообщение автора Gomez поблагодарил: Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group