Мысли о смерти. Пишите и свои. : Осознание смерти

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот ведь вопрос...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:39
Сообщения: 273
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
"Если тебе не за что умирать, - как-то сказал мне дон Хуан, - как ты можешь утверждать, что тебе есть для чего жить? Две эти вещи идут рука об руку, и смерть - главная в этой паре."
КК"Активная сторона бесконечности"

Очень хороший на мой взгляд вопрос. Заставил меня задуматься.



За это сообщение автора Аксам поблагодарил: Ларисушка
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мысли о смерти. Пишите и свои
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:39
Сообщения: 273
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Недавно проходил мимо кинотеатра и афиша вызвала в моей голове поток мыслей. Умер Майкл Ждексон. Незамедлительно вокруг этого окончательного факта развернулась масштабная деятельность по зашибанию бабла. А Чувак то умер. Устраиваются расследования, пишуться статьи, снимаются видео. Джексон их уже не увидит. Люди испытывают по этому поводу разные чувства: радость, почаль, страх. А бледному негру хоть бы хны! И вся эта деятельность социума представилась мне на мнгновение театром с одним зрителем. Она безразлично ухмылялась своими бездонными глазами. Афиша гласила: "Майкл Джексон: вот и все."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о смерти. Пишите и свои.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Когда первый раз увидел вот эту надпись - "Вот и всё", подумал, что это чёрный юмор. Самого фильма не смотрел, мне Джексон безразличен. Шоу бизнес - они на всём делают деньги, на жизни и на смерти, на том, что задевает душу и заставляет раскошелиться.
Теперь мои мысли..
Смерти безразлично, Джексон ты или Вася со второго парадного. И даже воин или святой человек - она и так придёт к тебе, можешь не сомневаться. По идее это должно выравнивать всех на Земле. Но! Излишняя серьёзность к себе и своим делам - вот двигатель Джексона, тех людей, которых беспокоит его смерть, и миллионов пацанов и девочек, которые всю жизнь пытаются тебе и мне доказать, что они ЧЕГО-ТО стоят!

Хе-хе, приходит смерть ко мне, а я миллионер, докторская степень, две виллы, два вертолёта, состою в самом крутом клубе мира (увы, не знаю что за клуб :roll: ). Коса острая, смерть замахивается надо мной, и я успеваю крикнуть: "Да как, Я ЖЕ...." "Ты же труп", продолжила смерть, вытирая косу от крови...

Ээхх, самому бы в это поверить, перестал бы страдать большым количеством ерунды...



За это сообщение автора кукиш поблагодарили - 3: Lee-s, nowere, Катерина)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о смерти. Пишите и свои.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
кукиш

Цитата:
Хе-хе, приходит смерть ко мне, а я миллионер, докторская степень, две виллы, два вертолёта, состою в самом крутом клубе мира (увы, не знаю что за клуб ).

Мне кажется, что человек, который стремится разбогатеть и приобрести что-то, осознает свою смерть, он понимает, что все смертны, вот и старается получить от жизни удовольствие по максимуму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о смерти. Пишите и свои.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Меня вдохновил лозунг "Вот и всё", и
Цитата:
Хе-хе, приходит смерть ко мне, а я миллионер, докторская степень, две виллы, два вертолёта, состою в самом крутом клубе мира (увы, не знаю что за клуб :roll: ). Коса острая, смерть замахивается надо мной, и я успеваю крикнуть: "Да как, Я ЖЕ...." "Ты же труп", продолжила смерть, вытирая косу от крови...
----- шутка. Чёрная. Правдивая.

Дмитрий Ш.
Цитата:
старается получить от жизни удовольствие по максимуму


Мы тоже стараемся - плохой тот воин, который не мечтает телепортироваться, читать мысли, летать перед друзьями :lol: , вИдеть, ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о смерти. Пишите и свои.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 15:25
Сообщения: 19
Откуда: Ижевск/Сарапул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Offtopic
Аксам писал(а):
А Чувак то умер.

Да. Майкл Джексон - это Чувак с большой буквы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о смерти. Пишите и свои.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
кукиш

Видимо, воин осознает смерть сильней.

Насчет Майкла Джексона дополню.
Было время, когда я очень завидовал звездам шоу-бизнеса и даже хотел туда попасть. Смерть этого популярнейшего артиста развеяла все мои иллюзии относительно звезд шоу-бизнеса. Как не печально было бы это осознавать, но они также смертны, как и простые люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о смерти. Пишите и свои.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:18
Сообщения: 45
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дмитрий Ш. писал(а):

Мне кажется, что человек, который стремится разбогатеть и приобрести что-то, осознает свою смерть, он понимает, что все смертны, вот и старается получить от жизни удовольствие по максимуму.


Не факт вообще-то. Что ему мешает стремиться разбогатеть духовно? И почему для удовольствия тебе надо приобретать что-то? Накопление денег не есть желание получить от жизни удовольствие по максимуму. Хотя нет, не так. О каком удовольствии ты говоришь? :)
Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что в большинстве своем бизнесмены как раз очень озабочены тем, чтобы заработать, а не чтобы удовольствие получать. Они накапливают и накапливают, часто даже забывая, зачем?! Они привыкли к "роскошной" жизни. Затем они боятся потерять все, что накопили, потерять привычный им образ жизни. И очень мало кто думает о том, чтобы выйти за свои рамки, достичь Свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о смерти. Пишите и свои.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
nowere

Цитата:
И почему для удовольствия тебе надо приобретать что-то?

Просто для меня удовольствие, это покататься на тачках класса "Supercar", а стоят они немало. Не могу я мимо них спокойно пройти, сердце начинает ритмично постукивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о смерти. Пишите и свои.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:39
Сообщения: 273
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Всем

Я, да и многие другие люди, имеют множество разных увлечений. Ходят на любимую или не очень любимую работу. Окружены множеством родных, близких и друзей с которыми ежедневно общаемся. Я говорю о всех тех вещах которые составляют нашу повседневную жизнь. Учеба, работа, общение, путешествия, саморазвитие и тп. Все эти вещи имеют не малую ценность для нас.

Пару дней назад мне довелось увидеть насколько зыбки эти ценности. Ровно на столько, на сколько хрупка наша жизнь. Я валялся дома и меня трясло от большой температуры тела. Мне было плевать на все, кроме сохранности своей жизни. Было страшно что я отъеду. "Как такое могло произойти?" - думал я -"Ведь только вчера я радостный, наслаждался миром!". Неожиданно для себя я впадал в приступы злости, жалости и страха. Короче, никакой безупречностью и не пахло. Болезнь немного похожа на смерть. Она на некоторое время изменяет наши ценности и вскрывает страх. Для себя я сделал открытие что болезнь - реальный имитатор предсмертного одра, когда все "земное" остается в стороне от тебя одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о смерти. Пишите и свои.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:39
Сообщения: 273
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Я буду жить долго и счастливо и умру со всеми в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о смерти. Пишите и свои.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Аксам
В тех условиях, что ты описал, можно было войти в место без жалости.
Может ты его и достиг.
Цитата:
Мне было плевать на все, кроме сохранности своей жизни
- что-то похожее. В том месте отсутсвуют обычные привязки к повседеневным вещам, ну и много всего :)

Да, я тоже бывало, когда жестко болел, чувствовал, что вот - чуть-чуть и конец. И старался это использовать - осознать побольше.
Конечно, это болезненно. Тональ изворачивается, впадает в
Цитата:
приступы злости, жалости и страха
Но если ухватил суть смерти - это хорошо. Это накапливает осознание смерти, больше, чем при обычных условиях.
Но, увы, зависит от энергии, наличиой у больного 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о смерти. Пишите и свои.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Народ, вы о чем??? Страх за свою драгоценную жизнь - это достижение места без жалости???? :D Впервые такое слышу... Юмористы... :D
Да там плевать на все... И на себя в первую очередь...
А смерть - что бы ни случилось с тобой, она ведь тебя (меня) еще не коснулась... А значит, все можно исправить, начать все сначала, использовать неиспользованные ранее возможности, и значит, уже только поэтому, - все зашибись.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о смерти. Пишите и свои.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:12
Сообщения: 113
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Аксам писал(а):
Я буду жить долго и счастливо и умру со всеми в один день.
. . главное , чтобы Ты - верил !

Пару слов о смерти :
чучундра играет со смертью , они чувствуют друг-дружку ,
бывает даже - разговаривают о своих делах . . :|
Когда смерть ну очень близко подходит к чуче - происходит очередное Посвящение .
Конечно , нам дана эта жизнь не только для того чтобы лезьть в потустороннее . .
Главное мы должны что-то сделать здесь на Земле , в реале и до смерти . .
А ставить на карту всю эту жизнь лишь для того , чтобы узнать или подготовиться
к жизни после смерти - не совсем корректно , кажется . . :oops:
чучундра знает : её подружка смерть - всегда рядом , поэтому никогда не спешит .
" Вот и всё " .
Пока всё . .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли о смерти. Пишите и свои.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Было это в возрасте 7-8 лет где то.Зимой.Темнеет рано-небо ясное,звёзд полно.
Моё сознание вдруг пронзила мысль:Эти звёзды,планета Землябыли до меня и также будут,когда я умру и не смогу на них смотреть.Пришло ощущение своего (грядущего) не-бытия...серъёзное потрясение для детской психики :roll:



За это сообщение автора violet_drum поблагодарил: Необа
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group