Кастанеда жив : Магические истории

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Решил повнимательнее попытаться увидеть Кастанеду.
Я взял данные фото как фото Кастанеды:
http://ariom.ru/foto/displayimage.php?pid=44&fullsize=1
http://ariom.ru/foto/displayimage.php?album=7&pos=8

Не секрет, что по фото можно узнать многое, в том числе жив ли или мертв изображенный на фото человек. Предварительно я пытался видеть по фото других однозначно живых и однозначно мертвых людей, чтобы освежить в памяти критерии. Я и раньше этим кое-когда занимался, но несистемно.

От живых людей идет тепло толчками.
Можно видеть их кокон, цвета, как они мыслят, что они чувствуют.
Часто можно при этом увидеть трехмерную картинку, чем этот человек прямо сейчас занимается.

От мертвых людей идет холод + иногда покалывание.
Чувств мертвых людей не чувствуешь, идет пустота и спокойствие. Причем чем давнее человек умер, тем отчетливей и тотальней это ощущение. От недавно же умерших часто можно хапнуть ощущений.
Не видишь ни кокона, ни цветов, характерных для живых людей, идёт фоновый цвет неживой материи. Это такой белесый перламутровый однородный цвет. Похоже на яркий белый жемчуг чем-то. В нём нет того внутреннего движения, как в живой материи.

Несколько часов (!) я пытался увидеть Кастанеду через его фото. Это оказалось весьма непростой задачей.
Я обнаружил, что эти фото энергетически значительно искажены. Как будто что-то или кто-то намеренно выхолащивал, обрубал, путал энергоинформационные каналы, которые вели от фото к изображенному на них человеку.

Тем не менее мне удавалось пробиваться через эти искажения и я увидел, что этот человек жив. Он думает, он испытывает чувства, он точно жив. От него шло тепло.
Преобладающим цветом в его коконе, помимо фонового янтарного, является светло-синий. В районе головы цвет периодически ненадолго окрашивался в розовый и ярко-белый цвет, ещё возникали разных размеров темные воронки, которые уносились вдаль. Он о чем-то думал, о чем - уловить не смог. Никаких болезней или дефектов я обнаружить не смог, напротив, создавалось ощущение силы.

Из-за искаженного канала меня периодически сбивало, и я погружался в какие-то несущественные детали или внезапно, против своего желания, начинал думать и видеть что-то совсем иное.

И тут я увидел этого человека, спокойно сидящего с открытыми глазами в кресле без ручек. У него были практически полностью седые волосы, гладко зачесанные назад, глубокие продольные морщины на лице. Черты лица были в принципе те же, что на фото, но гораздо старше. Человек в кресле был стар, но не дряхл. Видение длилось буквально мгновение.

Спустя некоторое время передо мной вспыхнула еще одна картинка. Я увидел лицо этого же человека, но теперь он стоял и как будто прислушивался, чем-то озадаченный. Его зачесанные назад волосы были теперь слегка взъерошены (похоже, он потрогал или почесал свою голову), и в этот раз мне его лицо показалось не таким похожим на лицо на фотографии. Оно было худее. Видение было уже подлиннее, он прошел пару шагов по комнате, напряженно размышляя. Я понял, что он почувствовал, что кто-то его пытается видеть. Двигался он легко и свободно...

Я продолжал пытаться его увидеть, постоянно куда-то соскальзывая. Я не мог понять, то ли я не могу пробиться, то ли моё видение направляют не туда, то ли ставят специальную защиту, маскирующий экран.

Спустя ещё минут 15 я неожиданно увидел его лицо буквально вплотную. Он пристально глядел прямо на меня правым глазом, повернувшись вполоборота. Я понял, что он меня нашел и теперь видит меня сам. Меня продрал озноб, но не потому, что меня засекли, а от ощущения, исходящего от этого глаза. Братцы, что это был за взгляд! В нём не было ни угрозы, ни любопытства, ни негодования. Там было лишь холодная яростная сила. Я даже почему-то успел уловить структуру глаза. Он был похож на колодец с коническими кругами, вращающимися вовнутрь. В глазу была небольшая, но яркая точка света.

Я моментально понял, что он не хочет, чтобы я его видел, и прервал свои попытки. Через мгновение ощущение того, что он на меня смотрит, пропало.



За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 13: Алексей Иванов, Counsellor, CrazyGamer, jeton, Muxin, pixel, primitive, Radiant, stacy, vnik, Кочевник, Тица, Шустряк
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
vindicator
Привет!
Если ты смог увидеть Кастанеду, то возможно смог бы посмотреть через него и Хуана Матуса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возможно смог бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
vindicator
Если будет желание посмотри. Мне кажется тебе это и самому интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:38
Сообщения: 122
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Интересно, есть ли вообще смысл в вечной жизни? Ведь это скучно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Энергия Кастанеды действительно имеет добавку голубого цвета. Получается смесь желтого и голубого цвета, для меня неприятного. Я писал об этом месяца 2 назад на форуме в castaneda.dzr. Живым его видел, но в сновидении.
А Дон Хуан может и сам придти, если ему будет нужно. Ко мне приходил с разговором в сновидении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Zlata
Вечная, возможно и скучно. А вот очень долгая это интересно. )) Я уже столько всего себе напланировал, за стандартную человеческую жизнь и не успеть. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Интересно, есть ли вообще смысл в вечной жизни? Ведь это скучно.
Скорее всего это не "жизнь", как представляется нам, если воин, в данном случае К.Кастанеда преодолел порог смерти и фактически существует очищенное осознание.
Если же именно жив в физическом теле, то тогда он, вопреки всем домыслам и предположениям действительно замечательный маг и воин, а еще классно заметает следы.
А ведь действительно, чтобы тебя оставили в покое, нужно для всех "умереть".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
vindicator
То есть, вы видели его в живым в этом мире?
Или в мире второго внимания?

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
asd
vindicator. Я всегда считал обычай избегать фото-кино-сьёмок некоторой...натяжкой, что ли. :roll:
Выходит - зря!
По поводу "помех" в видении Кастанеды вспомнилось описание, что таким свойством (создавать помехи) обладает маг типа "человек за сценой". А также и нагваль, (как носитель всех "типов").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
все
О "вечной" или продолжительной жизни есть такая мысль: Человек "угасает", когда исчерпывает свой интерес к жизни. Как только станет окончательно скучно, жизнь закончится... - так что беспокоиться не о чем. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Скучно среди последователей Кастанеды бывает лишь любителям приключений, тем, кто занимается всем этим ради наблюдений за чудесами видения, ради сновидений, ради острых ощущений в сталкинге, ради шумихи с неорганиками. Им действительно периодически бывает скучно, когда они считают, что мир недостаточно сильно развлекает их, недостаточно хорош для них. Чувство собственной важности погружает их в унылую скуку.

Если же ты идёшь по пути своего сердца, то на этом пути нет места скуке. Лично мне НИКОГДА не бывает скучно, чем бы я не занимался. Я не нахожу ни единого повода для скуки. Зато я постоянно нахожу, что времени у меня очень мало, и я никак не успеваю как следует прикоснуться ко всему, что сейчас считаю интересным.

– Любовь Хенаро – этот мир, – сказал он. – Он только что обнимал эту огромную Землю, но поскольку он такой маленький, то все, что он может сделать – это только плавать в ней. Но Земля знает, что он любит ее, и заботится о нем. Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние, где бы он ни был, будет изобильным. Хенаро бродит по тропам своей любви и, где бы он ни находился, он полный.
(с) последние страницы 4 тома.



За это сообщение автора vindicator поблагодарили - 3: CrazyGamer, Maria, Radiant
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:35
Сообщения: 2
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
asd писал(а):
А Дон Хуан может и сам придти, если ему будет нужно. Ко мне приходил с разговором в сновидении.
А Вы его видели как энергию, может это не он был? И чем он объяснил свой приход в Ваше сновидение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
vindicator

off-top

Название этой темы напомнило известный коммунистический лозунг: «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!» :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастанеда жив
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Валерий Чугреев
Увидеть Ленина можно и в первом внимании (в Москве), а вот с Кастанедой, Ошо, Буддой, Лао-цзы, Прабхупадой, всеми Кришнами, Иисусом и сколько там наших ещё... гораздо сложнее, но интереснее.

_________________
Но не следует упускать из виду: наши недостатки и недоработки никуда не исчезают. Они остаются с нами даже после того как мы становимся видящими... Здесь столько великих видящих... надо быть осторожнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group