Семяизвержение и все, что с этим связано : Другое - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ingvar

Цитата:
это только твое мнение. fallingsnow, если ты не ощущаешь энергетического подъема от продолжительного воздержание и его благоприятного воздействия на практики... то, наверное, и вовсе никогда этого не делал

Вы снова начинаете выдумывать, что я делал, а чего не делал?

Ладно, в этом нет смысла. Если человек уже себе решил, что его семя это "концентрат жизненной силы", то дальше говорить на эту тему нет смысла. Потому что проблема в другом.

По поводу значимости того или иного для организма человека...
Без воды и еды Вы сколько протянете? А без секса? Ну, так что важнее?

Вы действительно думаете, что на более важные (жизненно важные!) функции, организм тратит меньше энергии?


Последний раз редактировалось Falling Snow 01 апр 2010, 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
fallingsnow
Милейший, в предыдущем моем сообщении о тебе речь ВООБЩЕ не шла. Я никого конкретного не уличал в том,о чем писал. Я лишь написал, мол, некоторые болтают... )

Так что это еще один повод для тебя задуматься о шаблонах восприятия.

Цитата:
Вы действительно думаете, что на более важные (жизненно важные!) функции, организм тратит меньше энергии?

Меньше энергии в единицу времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ingvar

Уважаемый, реплика относилась к сообщению, где есть вот это:

Цитата:
это только твое мнение. fallingsnow, если ты не ощущаешь энергетического подъема от продолжительного воздержание и его благоприятного воздействия на практики... то, наверное, и вовсе никогда этого не делал

Вы не помните, что пишите? А ведь всего на одно сообщение ранее...
Поднимите свои глаза и увидите, о чем Вы писали в одном сообщении ранее, и на какое я собственно отвечал.

Специально для Вас - исправил, смотрите.
Думать нужно, а не про чужие "шаблоны" рассуждать. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Цитата:
Уважаемый, реплика относилась к сообщению, где есть вот это:

Да неужели ;)? А чего же ты тогда не написал это сразу после того моего сообщения? А написал после другого?
Логично предполагать, что твой комментарий, оставленный после последнего моего сообщения, относился именно к нему, а не к предпоследнему моему сообщению, на которое ты уже ответил?

Цитата:
Думать нужно, а не про чужие "шаблоны" рассуждать. ;)

Ты-то мне покажи мои шаблоны, смелее ) Я только рад буду )


Последний раз редактировалось ingvar 01 апр 2010, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
fallingsnow
Цитата:
почему женщина может терять жидкость (даже в больших количествах), а мужчина нет?

И что Вы хотите этим сказать? Да, женщины тоже теряют. И при этом расходуется уйма энергии. Достаточно сравнить свое состояние "до" и "после". Все успешные женщины-сновидящие (я говорю именно о "толтекском" сновидении, с выходом на дубль), сознательно отказываются не только от секса, но и от мастурбации. Предупреждая Вашу реплику, сразу скажу, что достигается это не "волевым" усилием, а происходит перенаправление потока энергии и сексуальных желаний не возникает. Сексуальная энергия начинает течь по другому руслу.
Цитата:
В союзе, где есть Любовь.

В союзе, где есть Любовь, и оба идут одним путем, становится не важно, есть там сексуальная близость, или нет.
А если уж брать отношения людей, которые занимаются практиками, описанными у КК, и вышли на определенный уровень (на уровень дубля), то там есть более замечательные вещи, чем секс.
fallingsnow, Вы когда-нибудь пробовали, находясь на большом расстоянии от любимого человека, коснуться его, окутать своей любовью? Ощущение фантастическое. И потери энергии при этом не происходит.
Вы сужаете свой мир, и обедняете чувство Любви, сосредоточив отношения преимущественно на сексе.



За это сообщение автора Царевна-лягушка поблагодарили - 2: asd, dib
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ingvar

Цитата:
Да неужели ;)? А чего же ты тогда не написал это сразу после того моего сообщения? А написал после другого?

Для человека, который умеет думать, ответ на этот вопрос очевиден: пока я набирал свое сообщение, Вы отправили свое и сделали это раньше чем я. Таким образом и получилось, что между Вашим сообщением и моим, появилось еще одно Ваше. Угу?

Повторю: думать нужно, а не про чужие "шаблоны" рассуждать.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Царевна-лягушка

Речь идет о другом взгляде (посмотрите самое начало темы).

Поэтому я и спрашиваю, почему мужчина должен удерживать "жидкость", а женщина не должна?
Ведь, во многом, у мужчин и вводилось это "удержание семени" именно для того, чтобы вместе с женщинами испытывать многократный и/или обоюдный оргазм.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
fallingsnow
Я читала начало темы. А в чем Вы видите противоречия?
Цитата:
почему мужчина должен удерживать "жидкость", а женщина не должна

Опишите, пожалуйста, а как Вы это себе представляете технически? Я про удержание жидкости женщиной :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 22:10
Сообщения: 51
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
По моим ощущениям наиболее энергозатратно не само семяизвержение, а сопровождающее его пиковое переживание оргазма. После бурного, страстного секса я чувствую себя полностью выжатым, тогда как после формального выполнения "супружеского" долга подобной слабости за собой не замечаю (равно как и после поллюций).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Царевна-лягушка

Вопрос в "почему".

А "технические моменты" можно решить.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
fallingsnow
Цитата:
Люди, Вы кроме Мантек Чиа еще что-то читаете?
Кто-то из вас этим занимался? Или только разговоры?

Причем тут мантек. Я его к даосам вообще не отношу, но описыват он даосские методики. Методики удержания семени идут из канона "Искусство брачных покоев", "Канон чистой девы" например.Труд древнекитайский, по легендам писался во времена желтого императора Хуанди (не путать с цинь щи хуанди, императорм цинь), который по легенде достиг бессмертия через эти техники.
fallingsnow, если для тебя семя всего лишь жидкость которую надо выбросить, то проведи эксперимент выбрасывай его три раза в день на проотяжении месяца, а потом отпишись об ощущениях.
Стоит напомнить, что большинство профессиональных спорстменнов мужчин воздерживается от секса до соревнований. Давно все знают, что после секса все способности мужчины (работа мозга, или выносливость мышц) заметно снижаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
jeton

Цитата:
то проведи эксперимент выбрасывай его три раза в день на проотяжении месяца, а потом отпишись об ощущениях.

Совершенно неуместно, знаете почему?
Потому что оторвано от жизни.

Например, есть питьевая вода. Без нее человек не может жить. Но тут, для того чтобы что-то доказать в сфере пустых разговоров, появляется человек, который говорит - будете пить, умрете. Его спрашивают - а почему? А он им и говорит - а вы проведите эксперимент, пейте по три ведра воды за день на протяжении месяца, а потом посмотрите.

Понимаете? Почему нужно постоянно впадать в крайности?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Всем, кому не безразлична судьба миллионов заряженных частиц!
Мантэк Чиа, Майкл Винн
"СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МУЖСКОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ"
http://www.nhat-nam.ru/biblio/mantek.html



За это сообщение автора zaskok поблагодарил: asd
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
zaskok

Ну вот, я же говорил... :D


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
А вообще, нужно определиться, какой подход обсуждается - даоский, обычный или с точки зрения Нагуализма.
Нет смысла валить все в одну кучу - даосов, спортсменов, толтеков и прочих. Толку никакого не будет.

Насколько я понимаю, эта тема про даоский подход? А даоские подходы бывают разными.
Но тогда, при чем тут "спортсмены" и "толтеки"? Все перемешалось.

PS:

К слову, такая картина: Карлос приезжает к дону Хуану и дону Хенаро и начинает рассказывать про "зажимания", "вешание грузов на член" и подобных вещах... Кроме сумасшедшего хохота донов я больше ничего представить себе не могу. :D


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group