Сталкинг наоборот : Другое - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг наоборот
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Так вот.

Я только поверхностно изучил сталкинг, лёгонько прикоснулся, так сказать. И мне хватило. Я среманулся, кроме шуток! не по-детски!
Испытал я ужас именно в тот момент, когда понял, что такое когда говорят что сталкер пустой. Если человек вступает в битву с опытным сталкером, он уже автоматически проиграл.
То, что меня стремануло – это понимание, что я автоматически проиграл - уже. Ужас заключается в том, что я (ты, кто угодно) становлюсь охотником за самим собой. И таким, что не может проиграть по определению, только погибнуть. Вот почему стрём.

Конечно, я пялил маски как мог. Да и сейчас то и делаю что разгребаю свои маски. Маска «я сталкер», «я воин», «я да что угодно» - ухх как весело! Напялил маску, и думаю – а чего не идёт? И не пойдёт никогда.

Сталкер всё знает. Он, если он действительно сталкер, видит людей насквозь с одного взгляда. Ему содрать любую маску с кого угодно – если это необходимо – нечего делать. А человек когда с него сдирают его маску – это кусок мяса, который так же незащищён как и ребёнок.
Это я пишу потому что это мой стрём заставил меня это всё рассмотреть и понять.

Сталкер не врёт. Он не может врать, как и не может говорить правду. Парадокс? Его нельзя схватить за яйца и сказать – ага!. Просто потому что его там уже нет! Он не врёт потому что для него нету стабильной точки зрения. Он не говорит правду по той же причине. Он верит не веря. А это такая позиция, к которой просто нет возможности докопаться никак! Это всё тонкости восприятия, что просто непостижимо для встречного человека.

Вот такой сталкер выслеживает себя постоянно. Человек делает из себя сталкера чтобы себя же выследить.



За это сообщение автора кукиш поблагодарили - 2: Andrey1389, андр
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг наоборот
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 05:15
Сообщения: 41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
кукиш
Я понимаю, о чём ты говоришь. Это на самом деле - проблема и препятствие. Нужно очень умело и сильно лавировать между тем, каким бы ты хотел быть (пусть это "игра" или по настоящему) и остаться в живых (образно или физически).

Просто когда ты теряешь человеческую форму, то уже у тебя нет особо такого выбора, ибо ты в любом случае - практикуешь сталкинг.

А если ты ещё не потерял ЧФ, то тоже всё равно, ибо ты в любом случае как-то себя проявляешь, в не зависимости угрожает тебе это или нет. И ты в любом случае можешь себя выслеживать, играешь ты или нет.

Просто выбираешь такой стиль поведения, который и тебя устраивает (а это в любом случае), и не является таким уж опасным для жизни.

Так что, ничего тут такого уж особо сложного нет (тут как всегда: или умрёшь или выживешь :)).

Я шучу, конечно же.

Ещё знаешь, что хочется сказать, что иногда мы немного можем драматизировать ситуацию. Вот, например, если делаешь что-то не обычное при людях, что бы выследить свои индульгирования, то вначале это может казаться очень страшным и не выполнимым, хотя умом и понимаешь, что ничего в этом такого уж сильно криминального нет. Вот в этом случае прямая реальная угроза для жизни отсутствует, но иногда человек буквально не может себя пересилить, своё индульгирование, свою привычку жить и действовать по шаблонам. А ведь в эти моменты и накапливается личная сила, что ты делаешь что-то не потому, что как все, а потому, что ты решил вот себя так потренировать, например.

Ну и здравомыслие тоже никто не отменял. Перегибать палку тоже не следует, я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг наоборот
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Цитата:
Это на самом деле - проблема и препятствие.
:shock:

Цитата:
Нужно очень умело и сильно лавировать между тем, каким бы ты хотел быть (пусть это "игра" или по настоящему) и остаться в живых (образно или физически).
А-а, хотел быть. Как ни удивительно, сталкеры верят, что пустой человек есть никакой.
А что кроется за этими словами? Пустой, никакой... Пустой - типа пустоголовый, или ничего ценного нет, ничего годного нет. А никакой - это наверное такой, как сопля, или как плохая еда, несолёная вообще - никакая. Пресная.
Пустой никакой - какой же это? - Без масок. Без единой маски. Это не быть кем-то, а просто быть. Сталкер - это тот что просто есть, а уже потом он становится кем-то. Сталкер ищет себя под масками. Он избавляется от всего вообще. Это самое страшное. Кто хочет всё отдать? Да оно и не понятно, что тут такого страшного, пока не приходит тот самый Мистер Момент когда это нужно сделать, нужно отдать.
Сталкер учится всем своим "штукам" и до того, как отдаёт всё в принципе. Но до этого он ученик только. До этого, пока у него что-то есть, он использует сталкинг только на самом себе, и для того чтобы СУМЕТЬ отдать всё, то есть иметь возможность это сделать. Он использует сталкинг для того чтобы отдать, чтобы отдать все свои маски, всё личное. И в итоге у него ничего нету кроме его сталкинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг наоборот
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Ты прав Кукиш!
Цитата:
И в итоге у него ничего нету кроме его сталкинга.

Проше, говоря сталкер, в итоге такой жизни приходит к порогу личной смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг наоборот
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
андр
Я как-то интуитивно понимал, что неминуемо будет смерть, и возрождение. И нужно к этому готовиться, к личной смерти как к непременному и обязательному событию в жизни того кто хочет быть воином. Тут много разных мыслей, вот что воин побеждает смерть ... умерев!!! Ну как например описывал Хуан свой слуай, ну или по-другому.
Как он говорил - мёртвый воин! Победивший смерть. И это не третье внимание, это совсем другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг наоборот
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 05:15
Сообщения: 41
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
кукиш
Я думаю, что ты немного ошибаешься в своих выводах.

Никакой - это не значит, что он никакой человек становится (сопля, ничто и т.д.)

Никакой, думаю, это означает, что он не интерпретирует свои действия в привычном для социума ключе. Он их вообще ни как не интерпретирует. Вернее, он понимает, что это может быть так-то и так-то интерпретировано в таком-то и таком-то социуме. Но он понимает, осознаёт, что это только интерпретация, и его действия не являются этим, его действия являются действием без интерпретации - проявлением духа.

Так что, когда воин делает Контролируемую глупость (практикует сталкинг), то он не является для него безвкусным, пустым. Для него это является самой жизнью, силой проявленной вовне. Но он уже способен это не интерпретировать в социальном ключе, и по этому, для интерпретаций это будет совсем безвкустно, пусто и тому подобное.

Но воин наполнен не интерпретациями, а силой (Духом). Поэтому, про него ни как не скажешь, что он пустой, "безвкусный". Он наполнен до краёв, только не социальными привычными интерпретациями, а Силой (Духом).



За это сообщение автора Andrey1389 поблагодарил: андр
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг наоборот
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Цитата:
А что кроется за этими словами? Пустой, никакой... Пустой - типа пустоголовый, или ничего ценного нет, ничего годного нет. А никакой - это наверное такой, как сопля, или как плохая еда, несолёная вообще - никакая. Пресная.


Это была ирония.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкинг наоборот
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:58
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Человек становится воином, Узнав. Воин становится пустым, - Увидев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group