Важнейшие понятия : Другое - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:47
Сообщения: 5
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, отлично сделал! Но не пойму откуда цитаты(чей перевод)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Здраво!
Торрес Армандо "Послание Карлоса Кастанеды".



За это сообщение автора андр поблагодарил: Здесь
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Изображение

ВОЛЯ

Он сказал, что воля может быть представлена в виде максимального контроля свечения тела как поля энергии, или о ней можно говорить как об уровне профессионализма, или как о таком состоянии бытия, которое внезапно входит в повседневную жизнь воина в определенное время. Она ощущается как сила, излучающая из средней части тела вслед за моментом абсолютной тишины, или моментом сильного ужаса, или моментом глубокой печали, но не после момента счастья, потому что счастье слишком опустошающе и поэтому не дает воину той концентрации, которая нужна, чтобы использовать свечение тела и обратить его в молчание.

Сила, которая исходит из его тела, по мере того, как он продвигается по пути знания. Сначала она подобна зуду в животе, или теплому месту, которое нельзя успокоить; затем это становится болью, большим неудобством. Иногда боль и неудобство так велики, что у воина бывают конвульсии в течение месяцев; и, чем сильнее конвульсии, тем лучше для него. Отличной воле всегда предшествует сильная боль.
Когда конвульсии исчезают, воин замечает, что у него появилось странное чувство относительно вещей. Он замечает, что он может, фактически, трогать все, что он хочет, тем чувством, которое исходит из его тела, из точки, находящей прямо под или прямо над пупком. Это чувство — есть воля, и когда он способен схватываться им, то можно справедливо сказать, что воин — маг и что он достиг воли.


Воля стала следующим основанием их действий. Новые видящие поняли ее, как слепой, безличный, непрерывный взрыв энергии, который заставляет нас вести себя так, как мы это делаем. Воля ответственна за наше восприятие, за удержание точки сборки в ее обычном положении.


Изображение

НАМЕРЕНИЕ

Он все снова и снова повторял, что манипулирование намерением начинается с отдачи самому себе команды. Затем команда повторяется до тех пор, пока она не станет командой Орла, ну а потом точка сборки сдвигается, когда достигнут момент внутреннего безмолвия.Вы должны понять, что намерение начинается с команды.

Любая мысль, которую держишь в уме в состоянии молчания, равносильна команде, поскольку там нет других мыслей, чтобы конкурировать с ней.

Намерение - настройка нашего внимания с космическим осознанием, которое преобразовывает нашу волю в команды орла.

Они назвали его намерением и описали, как целеустремленное управление волей — энергией настройки.

Только маги могут превращать свои чувства в «намерение», — сказал он. — «намерение» — это дух, поэтому дух двигает их точки сборки.


ВОЛЯ и НАМЕРЕНИЕ

Тот аспект настройки, — сказал он. — который удерживает точку неподвижной, называется волей, а аспект, сдвигающий ее — намерением. Он заметил, что одной из самых захватывающих тайн является вопрос о том, каким образом воля, безличная сила настройки, превращается в намерение — личную силу, которая находится в распоряжении каждого. — Наиболее странной частью этой тайны, — сказал он. — является то, что превращение очень легко осуществить. Но гораздо труднее убедить себя в том, что это возможно. Здесь, и именно здесь, находится наша спасительная зацепка. Нас следует убедить в этом, однако никто не хочет быть переубежденным.



За это сообщение автора андр поблагодарили - 2: Здесь, миг-да
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
                      "Послание Карлоса Кастанеды"
                                    Встречи с Нагвалем


      Я хотел бы выразить мою благодарность всем тем, кто помогал мне на моем пути, особенно Карлосу Кастанеде, давшему моей жизни ощущение красоты и цели.
      Я посвящаю эту книгу тем, кто знает о том, что я говорю.

                                                    Армандо Торрес



                        Изображение


        "Свобода - индивидуальный выбор, и бороться за нее - ответственность каждого".



    "Мы были обучены жить и умирать послушно, следуя неестественным кодексам поведения, которые смягчают нас, заставляя терять начальный импульс, до тех пор, пока дух человека уже едва заметен. Так как мы были рождены в результате спора, при отрицании нашей основной тенденции, то общество, в котором мы живем, искореняет воинственное наследство, которое превращает нас в магические существа".


    "Мы - существа, которые умрут. Мы были запрограммированы, чтобы жить как животные, загруженные кипой обычаев и чуждых верований до конца, но мы можем изменить это! Свобода, которую нам предлагает путь воина, находится в досягаемости руки, используйте это!"


    "Я знаю людей, которые смогли остановить свой внутренний диалог и они больше не интерпретируют, они - чистое восприятие. Они никогда не разочаровываются и не сожалеют, потому что все, что они делают, начинается из центра решений. Они научились бороться со своим разумом в необходимых пределах, и они живут в самом подлинном состоянии свободы".

    "Мы проводим жизнь, извергая бесконечный список мнений относительно почти всего. Мы получаем мысли гроздьями; одна соединяется с другой, до заполнения всего пространства ума. Этот шум не имеет никакой пользы потому, что фактически в его совокупности, он направлен на увеличение эго".

    "Быть ответственным за собственное существование - аномалия, нарушение законов, совершенно необычное состояние страсти, борьба, которая требует всей жизни. Это - единственная процедура, которая восстанавливает нашу энергию. Я не знаю, сможешь ли ты понять эту вещь: заниматься самим собой - намерение воинов. Никто не сможет сделать это за тебя".

    "Задание, которое мне доверил мой учитель и моя миссия как нагваля для эпохи, которая начинается, состоит в том, чтобы переместить точку сборки земли.Так же, как другой мир имеет свою мобильную единицу - неорганических существ, земля также имеет это, и это - мы. Мы - дети земли. Движение точки сборки достаточного количества воинов может переместить модальность времени, и это - то, над чем я сейчас работаю".

    "Что произойдет в результате этого движения? "
    Переместить фиксацию планеты - единственный выход из драматического состояния рабства, до которого мы были доведены. Русло нашей цивилизации не имеет выхода, потому что мы изолированы в отдаленной точке космоса. Если мы не научимся путешествовать по проспектам осознания, мы придем в такое состояние расстройства и отчаяния, что человечество закончит самоуничтожением. Наш текущий выбор - путь воина или исчезновение".


    "Правило также говорит, что трехзубцовый нагвалъ является разрушителем установленного порядка, потому что его природа не является созидательной или питающей, и он имеет тенденцию порабощения всех, кто окружает его. Вдобавок, эти нагвали должны достигать свободы самостоятельно, потому что их энергия не настраивается для руководства группой воинов".
    "Как часто появляются трехзубцовые нагвали?"
    "Приблизительно однажды в тысячелетие. Это – возраст потомственной линии, к которой я принадлежу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group