Важнейшие понятия : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаем разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор еще и еще, до тех пор, пока не умрем. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог. Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог. К.К


Изображение

«Видение» случается только тогда, когда воин способен останавливать внутренний диалог. Д.Х

Изображение

Слушатели спросили его, где остается наше 'Я' в момент, когда точка сборки перемещается в нижние области.
Он ответил:
"Кажется, вы думаете, что точка сборки перемещается внутри нашего списка разумных вещей, но это не так. Она не выглядит как твердый объект или как еще одна часть нашего тела. Мы не имеем точки сборки, мы - это она!"
К.К

Изображение



За это сообщение автора андр поблагодарил: Al1
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 21:36
Сообщения: 14
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ну вообщето практика показывает, что видение не включается даже через час-полтора ОВД (в Кастанедовском смысле, т.е. буквально без слов в голове).

К слову, АПК и Индиго писали что видение есть одновременная активизация всех освоенных позиций ТС, значит чтобы начать видеть, надо до этого хорошо и долго (много лет) сновидеть.

А мотиваторы отличные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Спасибо.

Честно говоря, опыта видения у меня небыло, поэтому немогу судить.
Насколько я понимаю вопрос видения лишь в энергии, которую мы постоянно растрачиваем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
андр

Спасибо. Классные картинки, как ты их сделал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Да незачто.
Я их в фотошопе сварганил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Al1
Цитата:
К слову, АПК и Индиго писали что видение есть одновременная активизация всех освоенных позиций ТС, значит чтобы начать видеть, надо до этого хорошо и долго (много лет) сновидеть.

АПК писал, Индиго насколько знаю нет. Позже АПК признал ошибочность своего утверждения (очевидно когда научился видеть), и стал говорить, что видение это "взрывообразное" расширение светимости оознания вокруг ТС, в результате которого ТС получает как бэ больше "восприятия" и информации от каждой задействованной эманации. Поэтому видеть можно в любой позиции ТС, поскольку это увеличение "количества-качества" восприятия. Насколько знаю Индиго говорит тоже самое, виндикатор тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 21:36
Сообщения: 14
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
http://nagualism.kerkzone.net/Forum5/html/e86_7.html
малюк: АПК говорит, что видение это расширение свечения осознания на "перепаханные" (там где бывала ТС) области ЭТ. Подтверждает ли это твой опыт?
Индиго: Да.

Где Виндикатор о этом пишет, помоги найти пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Al1
Цитата:
http://nagualism.kerkzone.net/Forum5/html/e86_7.html
малюк: АПК говорит, что видение это расширение свечения осознания на "перепаханные" (там где бывала ТС) области ЭТ. Подтверждает ли это твой опыт?
Индиго: Да.

Ну а че ты хочешь, в 2004 indigo только научился видеть, вот и повторял многое, что говорил АПК. Да и вообще поначалу он многа бреда нес. Потом он стал придерживаться точки зрения, что видение это расширение светимости вокруг ТС, которое как бы "обогащает" восприятие, собственно как и АПК. Первоначально АПК считал, что видение достигается когда накапливается определенное количество сдвигов ТС внутри кокона, потом поправился (и в книгах и на форуме, просто искать лень). Собственно чего ты меня об этом спрашиваешь, спроси их самих)). Только конечно толку от такого знания невидящему не многа, просто любопытство удовлетворишь.
Виндикатор об этом много где писал, ну например здесь: topic1085.html
vindicator
Цитата:
Много людей делают ошибку, думая, что видение - это де смещение точки сборки в так называемую "позицию видения". Я и сам так думал, пока не увидел, как это выглядит со стороны. Истина заключалась в том, что видение не зависит от положения точки сборки.
Видение - это резкое расширение свечения точки сборки, которая при этом НЕ МЕНЯЕТ своего положения. То есть, где она находилась, там и осталась, только вследствии расширения свечения происходит захват новых областей эманаций (не так строго важно каких именно) и восприятие не меняется, а вернее сказать - обогащается.

Можешь ома спросить, он тебе примерно тоже самое скажет.
Только что это меняет? Это всего лишь слова, в счет идут только действия.



За это сообщение автора jeton поблагодарил: Al1
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
jeton
Из книг АПК я помню, что видение возникает при одновременной активизации "следов" (нескольких достигнутых ранее фиксаций ТС).
Al1 говорит о том же, - и я не вижу, чтоб приведенная тобою цитата как то противоречила этой идее.
Да, это "слова", но и тема эта - о словах. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
humanoid
Цитата:
Из книг АПК я помню, что видение возникает при одновременной активизации "следов" (нескольких достигнутых ранее фиксаций ТС).
Al1 говорит о том же, - и я не вижу, чтоб приведенная тобою цитата как то противоречила этой идее.

humanoid, я не собирался никому ничего доказывать)), просто заметил пост Al1, и вспомнил, что поначалу тоже так думал. Ну раз ты просишь... Да я тоже прекрасно помню, что АПК в книге "Тайна КК" (и первое время нанагуализм.ру) писал, что "видение возникает при одновременной активизации следов" оставленных ТС. В следующих книгах он уже писал по-другому, вот приблизительно:
Цитата:
Видение не имеет ничего общего с экстрасенсорными способностями - с энергетической точки зрения, это резкое возрастание количества эманаций, структурируемых для восприятия. Это своего рода взрыв, всплеск точки сборки, ее экспансия на значительную площадь энергетического тела
"После КК"
Примерно тоже самое было написано и в следующих книгах, вот только точно не помню, где АПК писал об ошибочности своего предыдущего утверждения, что видение возникает при одновременной активизации "следов", на форуме это он точно писал, а вот писал ли в книгах не помню (вроде в какой-то книге упоминал). Перечитывать все пять книг у меня пока нет ни желания, ни времени, ни необходимости. Если тебе действительно так интересно его мнение на настоящий момент, напиши ему на мыло, может ответит, или на крайняк все посты его нагуализм.ру перечитай)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
jeton
Думаю, не позднее мая в продажу поступит новая книга АПК:
«По ту сторону сновидений. Технология Трансформации»... Там и почитаем. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Изображение


"Так же, как другой мир имеет свою мобильную единицу - неорганических существ, земля также имеет это, и это - мы. Мы - дети земли. Движение точки сборки достаточного количества воинов может переместить модальность времени, и это - то, над чем я сейчас работаю.
Переместить фиксацию планеты - единственный выход из драматического состояния рабства, до которого мы были доведены. Русло нашей цивилизации не имеет выхода, потому что мы изолированы в отдаленной точке космоса. Если мы не научимся путешествовать по проспектам осознания, мы придем в такое состояние расстройства и отчаяния, что человечество закончит самоуничтожением. Наш текущий выбор - путь воина или исчезновение"


Карлос Кастанеда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Изображение

Изображение

"Сталкинг - главная техника для накопления энергии. Хотя он может быть применен с удивительными результатами к нашему общению с другими людьми, он разработан, главным образом, для настройки самого практикующего. Управлять и доминировать над другими - трудная задача, но несравнимо более трудно ограничить себя. По этой причине сталкинг - техника, которая отличает нагваля".

Если ты применяешь сталкинг к себе самому, это можно считать толтекским искусством, потому что в результате производится нечто драгоценное: осознание".

"Выслеживать - это быть способным добраться до себя".

"Если ты осознаешь мир, в котором ты живешь, ты понимаешь, что быть внимательным к нему - это вид сталкинга.

"Подвергнуть испытанию наши взаимодействия - означает снова проанализировать кучу вещей, которые мы всегда рассматривали как факты, начиная с нашего сексуального списка, и заканчивая семейными, религиозными и гражданскими обязательствами, которые мы обычно заключаем. Это не означает судить или ниспровергать что-либо, а наблюдать. Наблюдение себя оказывает воздействие на вещи".
Я попросил его объяснить мне, как пассивный акт наблюдения может изменить вещи.
Он мне ответил, что внимание никогда не пассивно, оно очень тонко, потому что сформировано из той же самой материи, которая формирует вселенную. Даже акт осуществления этого вызывает перемещение энергии.

К.К

Изображение

«Я не хочу, чтобы твое тело умерло физически. Я хочу, чтобы умерла твоя личность. Это две совершенно разные вещи. По существу, твоя личность имеет очень мало общего с твоим телом. Твоя личность — это твой разум, и поверь мне, что твой разум не является твоим».

«Скажем, что правилом большого пальца для тебя должно быть, что когда ты приходишь встречаться со мной, ты должен приходить, готовый умереть, — сказал он. — Если ты приходишь сюда готовый умереть, то не будет никаких падений и никаких незваных сюрпризов, и никаких ненужных поступков. Все должно мягко укладываться на свое место. Потому что ты не ожидаешь ничего».

Д.Х



За это сообщение автора андр поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важнейшие понятия
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
андр,
чувствую, если я этого не сделаю, никто этого не сделает.

Андр, я понимаю, вы, видимо, хотите в таких ярких зрительных образах запечатлеть важные принципы пути воина, но воплощение откровенно троешное с минусом. Ну посмотрите сами, не предвзято, отодвиньтесь от себя и посмотрите:
текст не читается, типографика рвотная. Если вы делаете это для себя, это понятно, но если вы делитесь своим творчеством с другими, это нехорошо. Глаза сломаешь, прежде чем прочтешь. Это ведь принцип рекламы, текст должен легко и свободно восприниматься без дополнительных усилий. Ну почитайте что-нибудь на эту тему, если правда увлекаетесь. А то у вас чем дальше, тем круче. Пацан в памперсе еще как-то воспринимается, и то только потому, что там слов мало. А последний ужас просто волшебен по невозможности.

Вы меня извините за критику. Просто, я думаю, на этом форуме критика — исключительно ценный материал. Но и вы будьте уж честным, наверное, время же тратите еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group