В любви как на войне : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В любви как на войне
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я столкнулся с любовью к одной очень симпатичной девочке. Но она не любит меня как парня, хотя... я точно не знаю. Мы с ней теперь как самые при самые лучшие друзья, мы с ней постоянно общаемся, но... я же ее продолжаю любить. Мне больно из-за того, что она не может принять меня таким каков я есть. Я испытал столько неприятных чувств, как ревность, завесть и т.д... Так стоит мне избавляться от этой любви и вообще само чувство любви к противоположному полу само по себе не является ''эмоциональной ловушкой''???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В любви как на войне
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 11:37
Сообщения: 40
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
По-моему скромному мнению, любовь как бы является средством формирования "тонких" пищевых цепочек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В любви как на войне
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:17
Сообщения: 73
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Часто бывает, что девушка, чувствуя твою слабость перед ней, использует тебя и подпитывается твоей энергией. Не знаю, твоя ли эта ситуация, но в таких случаях она тебя совсем не отталкивает (рвать энергетическую связь с тобой ей не выгодно), но и не дает уйти самому (как бы давая кубический сантиметр шанса). Официально с её стороны это прикрывается таким светлым понятием как ДРУЖБА - и упрекнуть не в чем. В итоге продолжаешь воспринимать её, как милое хорошее создание, но чувствуешь себя при этом поршиво. Если что-то похожее происходит с тобой, то такие отсношения нужно рвать и на начальной стадии полагаться на логику, а не на чувства.
Для начала осознай, что тебе такие отношения не нужны и под любым предлогом сократи ваше общение, но оставайся внешне как всегда открытым и доброжелательным, при этом не рассказывая ей ничего серьёзного о себе, а особенно не показывай своих чувств к ней. Выкинь все её вещи. Самое главное - делай перепросмотр, особенно обращая внимания на избавление от нитей (поворот слева направо с выдохом). Очень вероятно, что ты встретишь сопротивление с её стороны. Тут очень важно не показать слабину и не поддаваться. Это как бросаешь курить - стоит дать слабину и ты снова в яме. Один из вариантов защиты - отвлекись на других девчонок. Если все пункты выполнишь качественно (особенно перепросмотр) без самообмана - то и "дружбы" как ни бывало :)



За это сообщение автора andrey.schuster поблагодарил: dib
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В любви как на войне
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:34
Сообщения: 87
Откуда: с юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ещё классик сказал- "Чем меньше женщину мы любим...."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В любви как на войне
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
...тем легче даются сновидения :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В любви как на войне
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
InSide

Мне кажется, что Вы просто путаете любовь и влюбленность: topic87.html

А испытываете Вы как раз влюбленность. Лечится это с помощью перепросмотра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В любви как на войне
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я буду практиковать перепросмотр (я до этой технике еще не доходил даже). Но изучив много чего на сайте, я начал использовать свою так сказать привязанность для того, что бы выслеживать чсв и тренироваться не попадать в эмоциональные ловушки. Эффект просто превосходный! Я использую ее как свой полигон. Но... я всеровно ее люблю...я уже не испытываю ни ревности, ни злости, пытаюсь не требовать с нее большего, только лишь того, чтобы она тоже любила меня, хотя бы как друга...я просто ее люблю. Является ли это любовью, или это опять же всеволиш влюбленность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В любви как на войне
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
InSide
Судя по всему у вас не было еще, не любви, не влюбленности, поэтому вы и не можете отличить одно от другого.
Но это не есть плохо. :) Чтобы охотиться, необходимо знать свою "добычу", а так можно проходить в потемках по лесу и так ничего не найти.
Но наверное надо самому это решить и стать самим с собой искренним.

Цитата:
Эффект просто превосходный! Я использую ее как свой полигон.


Если вы кого то используете, как полигон, то будьте готовы, что и вас могут использовать в таком же качестве.
Попробуйте разобраться с этим таинственным словом любовь.
Что оно означает, как вы его понимаете? Я имею ввиду, как вас научили воспринимать это слово.
И как увидится это слово -любовь в свете применения принципов воина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В любви как на войне
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Может я резко высказался. Да...я наверно не знаю настоящий вкус любви. Как я вижу любовь?...если честно, то не могу ни чего сказать о ней если я ее не испытывал, я могу только предполагать. Но наверно, как бы мне не было больно, скорее всего это только глупости. Кроме дружбы у меня наверно с ней ни чего не будет, но зато дружба очень крепкая. Но мне всеровно охото большего...!andrey.schusterможет быть был прав на счет того, что она мной только подпитывается...хотя я в этом сильно сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В любви как на войне
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я индульгирую, все что я писал в чем то большая глупость и бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В любви как на войне
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:51
Сообщения: 176
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
InSide, ну почему же глупость и бред... То, чем вы поделились встречается сплошь и рядом. Как в той песне: мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..." Это нормально. :) Единственное, что на мой взгляд стоит сделать - это пересмотреть свою позицию в данной ситуации и принять эту самую ситуацию такой, какая она есть, без иллюзий и ожиданий. То есть примерно так: да, мне нравится эта девушка, я испытываю к ней влечение, но ни ее вина, что это не взаимно.
Это нелегко сделать (по своему опыту знаю), но после такой переоценки текущего момента становится очень легко и хорошо на душе. А там, кто знает, может все еще и поменяется со временем. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В любви как на войне
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
спасибо Лена, как раз сделал перепросмотр этой ситуации, некоторые вещи сами стали на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group