Чисто конкретная безупречность : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чисто конкретная безупречность
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 21:27
Сообщения: 583
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Всем

На открытие данной темы меня натолкнуло сообщение akira-
Цитата:
Меня вот,волнует безупречность в плане поступков


Мне ситуация показалась близкой и понятной, потому как сам в жизни сталкивался с подобными ситуациями.
https://chugreev.ru/forum/viewtopic.php?p=1895#p1895

Думаю, что всем будет интересно находить схожие, подобные ситуации и в своей жизни и способы их разрешения.
И что самое важное, разрешение этих ситуаций безупречно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2008, 00:56
Сообщения: 35
Откуда: УКРАИНА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Безупречность - внутренний настрой, система оценок, которая не может быть оценена со стороны. это одновременно обьективное и субьективное понятие, т.к. она для всех, но у каждого своя :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:21
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
All

Привет. Может быть тут объяснят- чтоже такое безупречность? Это действие обладающее определенными характеристиками? Или это вообще не действие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:19
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Арт, я это понимаю, как эффективное действие (или что-то другое) с точки зрения пути воина (путь сердца?)

ЗЫ. А если серьёзно, я вообще то не в теме, даже КК ещё не дочитал. :P :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:21
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
All

Сегодня я еще узнал и такое определение-под безупречностью действий понимают действие, принесшее заранее заданный результат с использованием нормы ресурсов. Так же таким действием называют то, которое не оставляет следов как видимых, так и невидимых.
Я видать еще пока не дорос чтоб это понять. :oops:

Кстати а что оно вообще дает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Безупречность - это когда знаешь, что делаешь лучшее, на что способен. Пусть даже и понимаешь, что другой на твоем месте, вполне возможно, сделал бы это намного лучше. Но ты делаешь это так, как можешь ты и делаешь это с полной самоотдачей.
Когда действуешь в таком состоянии, тело, вольно или невольно напрягающееся в процессе любого дела и любых поступков, расслабляется. И ты чувствуешь что-то вроде... удовлетворения, что ли... Т.е. иными словами: не видишь ни малейшего повода в чем-то себя упрекнуть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:21
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михаил Волошин

А в чем усть безупречности? Для чего она?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 07:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Арт писал(а):
Михаил Волошин

А в чем усть безупречности? Для чего она?

Хоть и опечатка, но не случайная...
Устье... где истоки безупречности? Думаю в духовности, т.е в действии, которое не противоречит есстественному ходу событий.
Я не могу сказать, что не согласен с Михаилом Волошиным, > как он повоторяет слова КК, но по моему мнению, они НЕДОСТАТОЧНЫ. Мир изменился, многое из сказанного словами КК, теряет смысл, который ДХ в них вкладывал и потому Арт, не спрашивай что такое безупречность, никто толком не знает, когда нибудь (если обывательский мир, Тебя не затянет в свое болото) поймешь > что всегда все знал сам. Проявить свою безупречность, Ты можешь постоянно > каждый миг - Да же во сне: )

Для чего она, отвечу словами Раджижа: Ты плывешь в лодке, река просто делает свое дело - течет. Все что Ты можешь, это управлять своей лодкой. Не грести против течения, не налетать на камни, не садиться на мель, а просто держаться своего форватора-судьбы < чем лучше Ты это делаешь, тем безупречней. Вот для этого... фортуны Тебе, капита]-[



За это сообщение автора Timur поблагодарил: red penguin
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:21
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Timur

Т.е. когда я делаю определенное действие , соблюдая все мелочи, проверяя и скурпулезно выполняя - это не будет безупречностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Зачем безупречность?
Я, в общем-то, в том небольшом сообщении написал зачем она и суть ее. Наверное, нужно просто чуть расширить ответ...
Практически все, что мы делаем в жизни - создает в нашем теле напряжение. Потому что, зачастую, делаем "что-нибудь и как-нибудь". Вынуждены общаться с людьми, которые нам не интересны и потому слушаем их в пол-уха: вроде и общаемся, а слышим не человека, а себя - а это однозначно создает в отношениях с ним определенные, пусть и не выраженные открыто, напряжения. Вынуждены делать неинтересные нам дела, что опять же таки толкает нас делать их кое-как. И, фактически, дело остается недоделанным. И так во всех сферах нашей жизни: что-то недоговорили, что-то недоделали, какую-то задачу недорешили...
И все это создает в нашем теле напряжения, от которых тело быстро изнашивается. Мы банально стареем.
Безупречно же выполненное дело, как я уже написал, расслабляет тело. Т.е., сделав дело, можешь смело о нем забыть - ты испытываешь чувство завершенности дела, ощущаешь расслабление. Естественно, это очень положительно сказывается на состояние тела, самочувствия, да и всей жизни в целом.
Получается так сказать "неделание" - вроде что-то и сделал, а последствий в теле не осталось...



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: бен
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Арт писал(а):
Timur

Т.е. когда я делаю определенное действие , соблюдая все мелочи, проверяя и скурпулезно выполняя - это не будет безупречностью?
Хитрый Ты: ), вот если бы Ты, пояснил какое определенное действие Ты имеешь ввиду и особенно, в контексте какого события это действие происходит, может быть кто-нибудь и угадал с ответом.
Михаил Волошин, с физиологической точки зрения, объяснил как чувствует наше физическое тело (а оно вообще есть?) после выполнения безупречного действия. Отклик тела на безупречность, правильно я Тебя понял Михаил?
Арт, мне думаеться что концепция безупречности, вырванная из контекста основопологающих линий Пути воина, таких например, как исскуство осознания, в принципе не понимаема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:05
Сообщения: 112
Откуда: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Безупречность -

Действие без мыслей, предопределяющих в особенности.
Отсутствие зависимости от мнения и суждения и твоего, и кого бы то ни было из окружения.
Отсутствие "Я".
Совершенное отсутствие понятия "результат".
(всё одно и то же!)

Тебя нет, присутствует только действие.
Пропитывание действием. По окончании появляется чувство очищения чего-то.
И необычайно-одухотворённое состояние желания полёта .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:21
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
All

Интересно это все. Одно я понял точно, что безупречность невозможно понять как единое событие или просто найти определение в энциклопедии. Это то ,что осознает идущий сам для себя и тогда когда придет время.?

Кстати а как будет вернее " идущий по пути война" или "идущий путем война"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
2ол

Цитата:
Тебя нет, присутствует только действие.
Арт, хитрюга : ), послушай хоральную прелюдию фа-минор > И.С.Баха http://ru.youtube.com/watch?v=4YYLvayn_ ... re=related и Ты поймешь что такое безупречность. В ней нет Баха, Ольги и Тебя и меня и даже Михаила Волошина : ) > только Дух и Бесконечность, а слова... вечно они все путают... (с)


Последний раз редактировалось Timur 19 дек 2008, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Если быть корректным, то, на мой взгляд, правильным будет "идущий путем воина" и "находящийся на пути воина". А вот "по пути" - это скорее: "идущий по пути древних толтеков"...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group