Путь моего воина : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:25
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Шесть лет назад я был ознакомлен с путем воина. За это время появлялось и исчезало множество сайтов и форумов посвященных этой тематике. Во многих из них я пытался найти ответы на свои вопросы, на свои опыты. Все они превращались в грязную форумную дискуссию между осознанными и неосознанными людьми. Первые пять лет не давали никаких результатов. Только последний год изменил всю мою жизнь. Не произошло ровным счётом ничего, но всё изменилось. Все последние годы я восстанавливал свою нервную систему после нанесённого ей урона за школьное время. Воистину, дети самые жестокие люди по причине своей неосознанности и неосознанности своих учителей (преподавателей, родителей, бабушек, дядь и всех остальных, которые влияют на них. Большинство из этих людей, в действительности, не понимают какой эффект приносит их общение).
Я восстановил нервную систему. Я стал спокоен, и вряд ли теперь кто-нибудь узнает того маленького мальчика, который спсиху мог кинуть тяжеленный рюкзак в учителя. Далее с одним из моих друзей мы видели ясное совместное видение, которое всё и развернуло в голове. Я бы охарактеризовал этот момент так: до него я мог сойти с ума. После - уже невозможно. Заметив некоторые изменения в характере и взаимодействии с привычными вещами, мы заключили что избавились от страха. Я получил новый навык "жизньбезстраха", я научился тормозить внутренний диалог, иногда останавливать мир. Но теперь я в тупике. Я не способен интерпретировать происходящее. И снова ничего не происходит. Это ужаснее сумасшедствия)))
Куда мне обратить внимание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Ermine C
Цитата:
Куда мне обратить внимание?
Оставьте всё.
Серьёзно займитесь осознанными сновидениями. Это единственная необычность в реальном мире, которую Вы так ищете. Обычная жизнь не менее интересна чем жизнь необычная.

Осознание своей смерти Вам не поможет, Вы поставили слишком глухую стену своим "жизньбезстраха". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Ermine C писал(а):
Куда мне обратить внимание?

Обратите внимание на бесцельность и бессмысленность своей жизни. Цель "восстановить психику" хотя бы частично решена - есть ли еще что-то, стоящее ваших усилий по его решению?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:25
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ermine C писал(а):
Вы поставили слишком глухую стену своим "жизньбезстраха"

Я бы так не сказал, но я понимаю о чём вы! Осознание своей смерти один из основных стимулов движения вперёд. Я не смог бы справиться со страхом без осознания смерти. Как бы это странно не звучало.
Честно говоря, со сновидениями туго. Я включаю в мир всё больше практик сновидения. Есть некоторые продвижения вперёд, но мне трудно совладать с этой энергией.
Кстати, больше всего во снах я летаю. Обнаруживая себя в теле сновидения я неосознанно тренируюсь спрыгивать из окна своего дома и приземляться на землю, фонари.
Недавно я пресёк огромное расстояние в полёте на контейнере, приземлился в нём же в какой-то дом. Потом произошло что-то, что я не запомнил, и я снова выпрыгнул из окна и полетел
Ermine C писал(а):
Это единственная необычность в реальном мире, которую Вы так ищете.

Не согласен в корне. Я познакомился уже и с другими "необычностями" в этом мире.

Михаил, мне кажется, что психику я восстановил, остальное как бы ремонтируется само вокруг вытянутого стержня. Думаю, что усилий уже не требуется, хотя как и любой сумасшедший я могу отрицать свою неадекватность. Я бы сказал, что я знаю мало действительно осознанных людей, и отношу себя к ним без тени важности этого факта.

Про бесцельность и бессмысленность. Моя жизнь действительно бесцельна и бессмысленна. Кем бы я уже не стал, чего я бы не добился... Это не имеет никакого значения. Когда я умру - я умру, и вряд ли все мои прекрасные достижения, предлагаемые современным миром смогут остановить этот процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Ermine C писал(а):
предлагаемые современным миром...

А я разве говорил о целях, "предлагаемых современным миром"?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:25
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
нет. Потому я акцентировал внимание на этом моменте, чтобы получить соответствующую реакцию в случае неправильного восприятия поданной мне информации.
Как говорил мне один незаурядный человек: "Бывает, что учитель готов учить, а ученик ещё не способен учиться".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Ermine C
Цитата:
Я получил новый навык "жизньбезстраха", я научился тормозить внутренний диалог, иногда останавливать мир. Но теперь я в тупике. Я не способен интерпретировать происходящее. И снова ничего не происходит. Это ужаснее сумасшедствия)))

Привет!
А что вы подразумеваете, под словами не способен интерпретировать происходящее?
Может вы опишите свое состояние поподробнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Ermine C писал(а):
Не согласен в корне. Я познакомился уже и с другими "необычностями" в этом мире.

Охотно верю, после Ваших фокусов с акцентированием. Кстати, Вы мне тоже их понаставили, для чего?

Чего Вы на самом деле хотите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Ermine C

Просьба аккуратнее оформлять цитирование. Вы приписываете себе чужие слова ("Ermine C писал(а): ..."), об этом писал ograntt.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ermine C

Разве бывает "жизньбезстраха"? Вы вообще ни чего не боитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:25
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Валерий, впредь я постараюсь быть аккуратнее!

InSide, ничего не боятся только дураки и самоубийцы.
Объяснюсь.
Если это о твоей смерти, то стоит бояться, только не пугаться и не паниковать. Вместе со страхом в кровь выбрасывается такой энергетический коктейль, что силы появляются даже на то, что в нормальном состоянии человек просто не сможет сделать. Но какой смысл от такого коктейля в житейских проблемах? Зачем растрачивать энергию и настраивать тело на деятельность, которая не будет осуществлена?

ograntt, никаких фокусов. Мне не совсем было понятно сообщение, потому я дал развёрнутый ответ. Далее в беседе отвечает собеседник. Если он видит, что я что-то не понял, то он даёт мне знать. Чем более точное и развернутое будет моё сообщение, тем проще моему собеседнику будет указать на мои ошибки.
Я мог также просто согласиться, просто возвразить или пуститься в полемику, не осознавая сообщенной мне информации.

На самом деле я ищу информацию.

Тица, я не способен понять куда мне двигаться дальше, с чем работать. Я себя чувствую медленно катящимся в никуда, и чем дальше я качусь, тем больше проскальзывает в моих руках объектов способных меня подтянуть. Я не обладаю лексиконом способным точно отразить моё состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Ermine C писал(а):
Мне не совсем было понятно сообщение
Если смотреть на мир сквозь призму осознанности во сне, мир бодрствования становится безмерно многогранней. Возможно это поможет Вам увидеть то, что Вам делать дальше, ведь ОС - это творчество по достижению неимоверных состояний своего "я".

Об осознании своей смерти:
Осознание, которое истощает - бесполезное осознание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Привет всем.
Ermine C, то что самоубийцы ничего не боятся - очень сырое заявление. И ты мог бы сам это понять если никуда не торопясь сфокусировался на этом вопросе. Но ты быстро делаешь категорическое заявление и идёшь дальше искать какую то информацию, которая как тебе думается поможет в чём то. Только ты сам можешь себе помочь, своим вниманием, фокусировкой его на интересующих тебя вопросах, просто смотрением на эти вопросы без попыток притянуть чьи то мнения и суждения. Ответы просто становятся видны. Чтобы начать делать это вполне достаточно простых вопросов, например боятся ли чего нибудь самоубийцы.

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
Я себя чувствую медленно катящимся в никуда, и

Насколько поняла, то вместо радости на своем пути, вы испытываете нечто противоположное?
Цитата:
тем больше проскальзывает в моих руках объектов способных меня подтянуть

Что означает эта фраза?

Вы наверное хорошо владеете своими эмоциями и практически никогда не злитесь.
У вас всегда ровное отношение ко всему и вас не интересуют те тихие шалости, чем занимаются все вокруг.
Один день сменяет другой и они практически не отличаются друг от друга.
В итоге, вместо обещанного мира, заполненного до краев, вы получили нечто другое. Это так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:25
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zdanovich, это способ говорить. Обрати внимание ещё я мог задать вопрос: "дураки ничего не боятся?" и получил бы ответ: "дураки боятся". Зачем же я использовал эти два понятия? Они же в корне не верны!
Затем что я был не согласен с тем, что есть смысл ничего не боятся. Я решил в своей речи наглядно показать это, и задал вопрос: "кем являются те, кто ничего не боятся?".
Таким методом я получил два образа:
1) дурак, который не боится того что делает потому что не осознает последствий.
2) самоубийца, который осознает последствия, но при этом продолжает деятельность.
Ты увидел в моих словах тезис: "самоубийцы ничего не боятся", а там было: "люди которые ничего не боятся - самоубийцы"
вода - это жидкость, но не каждая жидкость - вода!

Тица, я отвечу позже. Очень спешу. А в данном случае мне надо хорошо подумать, чтобы конкретнее выразить свои мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group