Целительство : Другое

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Целительство
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Всем более-менее опытным сталкерам и видящим.Очень меня интересует практика целительства в исполнении и теория в изложении. Пожалуйста, поделитесь! Или дайте ссылку, если эта тема на форуме уже звучала (что-то я не нашел ничего).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:52
Сообщения: 112
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Рычаг

Перекликается с вашей темой - https://chugreev.ru/forum/topic1414.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
white rabbit
За ссылку спасибо, но там немного сообщений. Хотелось бы поподробнее узнать, применяются ли в реальности те или иные толтекские практики для целительства и самоисцеления. О тенсегрити и поедании мяса силы я, к примеру читал, но есть ли конкретные факты действия этих техник? Буду благодарен за все реальные истории из жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:52
Сообщения: 112
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Рычаг

На Валерином сайте ничего похожего больше не встречал. А вот на сайте Ома обсуждалась тема болезней с примерами и участием видящих. Посмотрите, может, заинтересует - http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=1003.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Рычаг

Темы о здоровье:

topic1727.html
topic1271.html
topic592.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
ALL, ВСЕМ
Хотелось бы продолжить обсуждение темы целительства.
Для начала, было бы неплохо определить общую теорию, с помощью которой можно анализировать и обобщать новую информацию по теме целительства. Прошу покритиковать, дополнить или прокомментировать следующие положения:
1. С энергетической точки зрения, жизнедеятельность организма – это энергообменные процессы взаимодействия энергетического тела с энергетическими полями реальности.
2. Тональ человека способен вмешиваться в эти процессы, влиять на них в той или иной степени. Пример – дыхание. Оно может выполняться как без вмешательства сознания, так и под его контролем (с изменением режимов). Ещё говорят, что все болезни – от нервов. То есть, если перефразировать, все болезни – от несовершенства тоналя. Помимо «нервности», к несовершенствам можно отнести и нездоровые привычки.
3. Здоровье человека – это гармония его энергообменных процессов, гармония как внутренняя (для самого процесса) так и общая, между процессами и их группами. Для этого, одним из условий, является правильное взаимодействие между действующей и осмысливающей частями тоналя, а так же - правильное взаимодействие между тоналем и нагуалем.
4. Задача целителя – восстановление и поддержание этой гармонии. Выполнение такой задачи подразумевает диагностику нарушений, восстановление равновесия процесса и принятие мер для устранения причин возникшего дисбаланса. При этом:
а) целитель может пользоваться теми средствами, которыми хорошо владеет – от фармакологии и фитотерапии до заговоров бесконтактного массажа энергетических меридианов;
б) человек может выступать целителем и в отношении самого себя, восстанавливая и поддерживая своё здоровье самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
На форуме "Постнагуализм" я читал тему http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=133.0;all, перекликающуюся с этой.
Основное, что я вынес из сообщений адекватных людей: сильное осознание делает здоровым физическое тело. Механизм такого явления понятен мне лишь частично. Нет страхов - не перенапряжены мышцы - нет болей в спине - тут мне, допустим, всё понятно. Но как осознание может, например, регулировать работу имунной системы или тонус кровеносных сосудов? Если кто знает, поделитесь, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Так, кажется мы пришли к выводу, что лучший целитель для человека - это он сам. Хочу по этому вопросу предложить новую тему topic2490.html с более подходящим названием "Как укрепить и сберечь здоровье"


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
что я вынес из сообщений адекватных людей: сильное осознание делает здоровым физическое тело. Механизм такого явления понятен мне лишь частично

Можно попробовать путем не утверждения, а рассуждения попробовать начать выяснять, как же осознание делает здоровым физическое тело?.
Если взять за точку отсчета, что все вокруг есть энергия и даже наши мысли это некий импульс той же энергии, то практикующий, который начинает работать над своим внутренним диалогом, итогом которого является более "чистое" или более адекватное мышление, то можно предположить, что и сама энергия в виде мыслей станет другого характера.

Посылая свои " загрязненные" мысли в мир, в котором течет просто энергия, сгустки "загрязненных" мыслей, мы фактически создаем свои проекции, ведь если мы существа воспринимающие и запечатаны в некий пузырь, то что мы послали, то и отразилось на стенках нашего пузыря.
Не даром тема, о чистке тоналя, постоянно поднимается доном Хуаном.

В итоге имея сформированный пузырь, в котором задействованы уже определенные реакции, на окружающее, мы реагируем почти сразу, не осознавая даже, почему же мы так среагировали.
Объяснения идут потом и как правило ответ ищется извне, но не в себе. В итоге мы все больше закупориваем свой пузырь, в котором видим свое же отражение, которое совсем не нравится.
Такого рода энергия не может в теле просто течь, она закупоривается негативом, ведь такой энергии нет в пространстве, создаются пятна, которые с течением времени становятся болячками.

Осознавая же свои реакции, мы сами выбираем, как нам реагировать и не ищем ответа снаружи, а направляем свой взор вовнутрь себя.
Интересно, что осознавание собственных поступков, не защищает нас от всевозможных "неприятностей", но дает возможность нести ответственность за свои поступки и свою жизнь тоже.
Есть типа..мига, на короткий момент, когда ты вправе выбирать, как тебе поступить и ты осознаешь свой выбор.

В итоге мы никого не виним, а приняв решение, действуем и за все вероятности отвечаем сами.
Значит наши мысли становятся "чистыми", они уже не загрязняют наше тело.
В итоге осознавая, мы делаемся здоровее.



За это сообщение автора Тица поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Хотелось бы обсудить теперь, чем является современная медицина? Это наука, магия или весьма грязный бизнес? Наверное, всего понемногу. Начнем с бизнес-аспекта. Пока врачу платят за то, что он лечит болезнь, люди будут болеть постоянно. Это как в анекдоте. Приходит молодой доктор к своему отцу (тоже доктору) и говорит: «Папа! Я вылечил нашего самого постоянного клиента! У него в ухе червячок сидел, я его выбросил!». Папа отвечает: « Дурак ты, дурак. Этот червячок тебя вырастил, выкормил и в институте выучил». Безусловно, есть и врачи от Бога, но их в медучреждениях – меньшинство. В основном - умеренно-берущие и три-шкуры-сдирающие. Что же до вопроса, магией или наукой является медицина, моё субъективное мнение такое. Сами медики считают её наукой, хотя с точки зрения нагвализма – это делание с элементами магических обрядов. Ведь, в отличие от механика, доктор не может до винтика разобрать ваш организм, точно понять причину неполадки и заменить вполне определенную деталь. Доктор работает с пациентом как с черным ящиком. Исключением являются разве что хирург и патологоанатом, да и то с оговорками. Ведь опять-таки, в отличие от машины, человек до «разборки» и после неё – не одно и то же.
Что касается знаний анатомии и физиологии, они довольно развиты, но относятся только к видимым в первом внимании объектам. Поэтому в этих областях знания еще много «белых пятен». Было бы интересно пересмотреть анатомию и физиологию физического тела как видимой части тела энергетического. Кто-нибудь слышал о подобных исследованиях?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целительство
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Набрёл на свежую статью А.П.Ксендзюка "Две парадигмы мышления о человеке. Человек как психоэнергетическое поле"
http://forum.postnagualism.ru/index.php ... 2040.0;all.
В ней, кроме всего прочего, затронута тема влияния осознания и внимания на телесные процессы.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group